Сворачивание ночных кормлений - как?

Ночные кормления убираются самыми последними, т.к. ребенок в бессознательном состоянии. Сначала дневные, потом на ночь (на сон), потом ночные. Я делала(с первым ребенком) - убирала через неделю каждый этап. К январю? Хм. Сейчас август. Вы решите что вам надо, к январю или сейчас. За неделю при твердой воли вопрос ночных кормлений убирается. Я бы советовала покормить до ноября-декабря хотя бы. Дети подрастут, чуть проще будет (но совсем просто никогда не будет!) Решите, пожалуйста. Эксперименты на одну ночь это нехорошо и для своей нервной системы и для детской. Растягивание процесса тоже нехорошо. Между этапами могут быть какие угодно перерывы, но переходы от них должны быть четкими и резкими.
22.08.2015
Вы хотите к январю отлучать? В любом с лучае до января еще долго, попробуйте в декабре, если без отлучения никак.
22.08.2015
Я обоих одновременно отлучила за одну ночь. Мы просто на каждое просыпание носили их на руках, пока не уснут, потом опять по кругу. На следующую ночь просыпались в два раза меньше, потом вообще перестали. Сейчас иногда просыпаются, но это или памперс протекает или замерзли - накрыть надо. Я не думаю, что процесс отлучения надо растягиваться на три месяца. Одну ночь перетерпеть и все.
22.08.2015
Мне кажется, что сейчас рано еще что-то пробовать. Кормите как дочке надо до ноября-декабря. За это время столько всего изменится, 3 месяца это просто пропасть времени, когда ребенок такой маленький. Если не найдете выход, потом сворачивайте ГВ за несколько дней-неделю. В нашем случае помогло укладывание и сон с папой, я была в другой комнате. Первая ночь была сложной (как мне казалось), потом за 4 ночи добились спокойного сна всю ночь. Главный участник событий -папа не запомнил чего-то ужасного, сейчас и вспоминает то с трудом, как было. Говорит поплакала-обнял-погладил-уснула, а мне казалось, что к них там битва.
21.08.2015
зима близко, конечно. но до января еще несколько месяцев. успокойтесь, расслабьтесь) основное вы сделали - убрали дневные кормления по требованию. а дальше уже как пойдет. может, спокойно сама станет пореже прикладываться ночью и вы еще пересмотрите свои планы по резкому отлучению. а может, придется пережидать истерики. это непредсказуемо.
21.08.2015
И у нас такая беда:( правда сразу оба. Днем и на ночь грудь не едят. Ночью просыпаются и самое интересное тоже не едят, но пососать надо. Бутылки ночью не берут..
21.08.2015
Сегодня наша первая ночь в попытках завершить Гв Нужно ли ребенку давать ночью какую-нибудь молочку вместо груди при отлучении?