Лактостаз?

пост задублировался
01.03.2016
Скорее всего лактостаз. Массируйте от периферии к соску, сцеживайте больную грудь и чаще предлагайте малышу, теплый/горячий душ тоже помогает при сцеживании. Если боль усилится или поднимется темпа-срочно покажите врачу.
01.03.2016
Похоже на лактостаз. У меня несколько раз было, до температуры довела только в первый раз, потом успевала принять меры. Не всегда нащупывала комок, иногда они были как-то внутри, не прощупывались. В таких случаях сложнее потом расцеживать, ибо непонятно, когда пробило и есть ли результат. В общем, в первый раз я поехала в проблемой в роддом, мне дали отличный совет: компресс из магнезии. Далее только им и спасалась. Берешь бинт / марлю, в несколько слоёв, выливаешь на неё ампулу магнезии, накрываешь целофановым пакетом и одеваешь бюстик. На 8 часов (ну для кормления снимаешь, помыть, покормить и снова одеть). Снимает отёк и расцедить после компресса гораздо проще. Периодически пробовать расцедить. Массировать слегка, но сильно не мять! Я пробовала и молокоотсосом и ребенком. Молокоотсос не пробил ни разу, все разы трудилась Дарья. Но важно, чтоб "тянула" нужный проток. Поэтому проще, когда понимаешь, где этот комок, ибо ребенка надо держать подбородком к застою. В твоём случае - подбородок направь к месту боли. Если не прощупывается, скорее всего, в нижней части болит? Сверху и в подмышке обычно их сразу нащупываешь.
01.03.2016
болит вверху и от складки, что между грудями к соску, нигде больше не болит. Магнезия в аптеке просто так продается? Капуста помогает?
01.03.2016
капусту не пробовала, но в роддоме спросила, не надо ли холод прикладывать - она ответила, что нет, не надо Магнезия вот такая у меня:
01.03.2016
и да - когда болело сверху - Дашку клала вверх ногами на кровать, сама как бы нависала над ней, чтобы подбородок её был направлен наверх, иначе бесполезно - по крайней мере у нас
01.03.2016
Нужна консультация, шарик в груди! Болит грудь