непонятное ГВ

стул может быть таким редким, прибавка с каждым месяцем будет все меньше. смотрите на пописы и общее самочувствие ребенка.
02.03.2016
У нас стул и раз в 5-7 дней был, ребёнка нисколько не беспокоило. После того как стал съедать более-менее большие порции прикорма, стул раз в день, утром после просыпания. Примерно месяцев в 8 это произошло. Прибавки у нас чётко по таблицам педиатров были при этом. Тоже заморачивалась сначала.
02.03.2016
И да, в 4 месяца были такие капризы. Само все наладилось.
02.03.2016
У нас тоже было, за 4 или 5 месяц, уже не помню всего 100 г прибавили, потом вылез зуб, оказалось, что из-за этого кушала плохо, на следующий месяц опять нормально ела. Про стул, мы вообще месяцев до 5 какали по субботам, без шуток, раз в неделю. Паника сначала была у меня, потом забила, ребенок чувствовал себя хорошо, живот не тугой, газов не было. Даже прикольно было, как суббота, так я знаю, что сегодня покакает.))
02.03.2016
Все в порядке у Вас)
02.03.2016
спасибо ))) кормимся дальше )))
02.03.2016
Нормальный ребенок. Прибавка хорошая. Стул нормальный.
02.03.2016
спасибо огромное! продолжаем кормиться )))
02.03.2016
Стул раз в три дня на ГВ - норма, если не вызывает дискомфорта и затруднений. То есть если кашицеобразный. У груди у очень многих так себя ведут дети в этом возрасте, и у меня так вел, и тут последнее время чуть не каждый день посты с такими вопросами ) Есть версия, что это животик, есть версия, что это дети так характер проявляют. К четвертому месяцу, мне кажется, 400 г - вполне нормально, но тут наверняка не скажу. Вообще главное, что не худеет ) Час-два между кормлениями - это совершенно нормально и даже хорошо! Не должен в таком возрасте ребенок делать перерыв дольше. Разве что ночью. Даже не думайте бросать, разве что плохие мысли и сомнения из головы )
02.03.2016
А как быть, если ребенок не какает один день, а на второй начинает плакать? В итоге, когда покакает - стул не твердый, кашицеобразный. Но ребенок кричит пол дня, прежде, чем покакать. Что делать? Сегодня никак не получается и ребенок плачет
02.03.2016
Если стул кашицеобразный, пахнет нормально (не зловонный, скажем так, йогуртовый ))то ничего не делать с ним. Это не запор. Кишечник учится работать, заселяется бактериями, это часто вызывает дискомфорт. К полугоду пройдет скорее всего. Некоторые дают эспумизан, боботик, сабсимплекс, но доказанного действия у них нет, я не давала ничего. У нас до полугода животик беспокоил. А плакать для малышей - это нормально, у всех плачут по тому или иному поводу )
02.03.2016
Стоит ли разбудить, чтоб покормить грудью? ГВ когда мама болеет