Девочки, в каком возрасте вы заканчивали кормить ребенка? как быстро это получилось? ночные кормления долго убирали?
Кормила до девяти месяцев, потом перевела на смесь нестожен и на этом наше грудное вскармливание закончилось. И считаю, что во время сделала, потому что со старшим заканчивали после двух лет, ой как трудно было, потому что была уже зависимость от груди, причем лез к ней по поводу и без повода.
Вам смесь с самого начала подошла или пришлось несколько штук перепробовать?
Закончили в 2,5г на 7 неделе беременности. До 2-х было ГВ по требованию очень активное, мальчик сам спать не умел. Днём мог не вспоминать, но утром, на сон и ночью висел на груди! Быстро убрала с небольшими криками утреннее и дневное, и до полного отлучения лишь ночные кормления были. Спать днём до сих пор тяжело ложимся, не может заснуть, приходится идти с коляской. Ночью долго засыпает, но очень спокойно. При сокращении кормлений проводили очень много времени на улице, одновременно отучались от подгузника. Я не носила закрытых футболок и тему сиси мы не особо избегали, хотелось, что бы остались приятные воспоминания у сына, как мама кормила грудью. Тем более, что скоро родится второй малыш. К моменту отлучения сын мог уже пару ночей не вспоминать про грудь. Был готов, мне так было легче. До сих пор с трудом сдерживаю себя, иногда трогательно перед ночным сном пытается попросить "сисю"
2,5 Начиная с 2х лет постепенно сократили дневные (лето - много гуляли), потом ночные (уговорами, поглаживаниями) самые последние - утренние
Не забывайте про бутылочный кариес, сначала смесь, потом - чистка зубов и спать
В 1,5 года, не запланировано, по мед показаниям, были одни ночные кормления, 1-2 раза за ночь, прошло все гладко, проснулся ,захотел грудь, сказала молочко ушло удружим маленьким деткам, истерик не было.
2.3 ппц орем... просто никак не могу убрать на сны даже ((((... начала сосать соску вместо груди( жо этого ни разу!