Войти

Окончание ГВ

Plushka
Москва

Кормила до девяти месяцев, потом перевела на смесь нестожен и на этом наше грудное вскармливание закончилось. И считаю, что во время сделала, потому что со старшим заканчивали после двух лет, ой как трудно было, потому что была уже зависимость от груди, причем лез к ней по поводу и без повода.

0
22.06.2016

Вам смесь с самого начала подошла или пришлось несколько штук перепробовать?

0
22.06.2016
Plushka
Москва
Наверно нам просто повезло, что нестожен подошла с самого начала, но я много читала, расспрашивала про смеси и знакомых, и врачей. В у подруги дома сейчас целай коллекция разных смесей в шкафчике стоит, потому что ни как не может подобрать.
0
22.06.2016
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Закончили в 2,5г на 7 неделе беременности. До 2-х было ГВ по требованию очень активное, мальчик сам спать не умел. Днём мог не вспоминать, но утром, на сон и ночью висел на груди! Быстро убрала с небольшими криками утреннее и дневное, и до полного отлучения лишь ночные кормления были. Спать днём до сих пор тяжело ложимся, не может заснуть, приходится идти с коляской. Ночью долго засыпает, но очень спокойно. При сокращении кормлений проводили очень много времени на улице, одновременно отучались от подгузника. Я не носила закрытых футболок и тему сиси мы не особо избегали, хотелось, что бы остались приятные воспоминания у сына, как мама кормила грудью. Тем более, что скоро родится второй малыш. К моменту отлучения сын мог уже пару ночей не вспоминать про грудь. Был готов, мне так было легче. До сих пор с трудом сдерживаю себя, иногда трогательно перед ночным сном пытается попросить "сисю"

0
21.06.2016
Леся
Арина, 13 лет 8 месяцевМаксим, 10 лет 7 месяцев Висбаден

2,5 Начиная с 2х лет постепенно сократили дневные (лето - много гуляли), потом ночные (уговорами, поглаживаниями) самые последние - утренние

0
21.06.2016
Леся
Москва
У нас грудь осталась только на ночь. От дневных кормлений уже отошли. Тут мне здорово помогла смесь Нестожен. Весь прикорм сейчас запиваем этой смесью из бутылочки, и перед дневным сном покушать нестожен- тоже важное дело. Сейчас клыки верхние вылезут и начнем наверно на ночь тоже на нестожен переходить. Надеюсь, что ночью сынуля будет спать так же крепко, как и днем после нестожена. :-)
0
23.06.2016
Леся
Арина, 13 лет 8 месяцевМаксим, 10 лет 7 месяцев Висбаден

Не забывайте про бутылочный кариес, сначала смесь, потом - чистка зубов и спать

0
23.06.2016
Mom
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

В 1,5 года, не запланировано, по мед показаниям, были одни ночные кормления, 1-2 раза за ночь, прошло все гладко, проснулся ,захотел грудь, сказала молочко ушло удружим маленьким деткам, истерик не было.

0
21.06.2016
Иришка
девочка, 10 лет 6 месяцев Москва
0
24.06.2016

2.3 ппц орем... просто никак не могу убрать на сны даже ((((... начала сосать соску вместо груди( жо этого ни разу!

0
21.06.2016
И вот я снова о завершении... Истерические припадки после завершения гв

Похожие записи