Как научить ребёнка засыпать без груди?

Я не знаю как бы было со мною, но был опыт засыпания сына с папой. Они вдвоём ложились (меня не было), и долго долго лежали. В итоге засыпали оба обычно. Сын начинал песенки сам петь и засыпал.
17.08.2016
Не готовы просто, не Вы, ни ребенок) К тому же у Вас зубки еще не все вылезли..сися еще пригодится )) До школы сосать не будет)), не волнуйтесь)) Дайте время привыкнуть засыпать иначе. Обоих дочек прижимала к себе, слегка баюкала на руках или у груди, потом гладила по спинке, по головке (кровать наша и ее кроватка рядом находятся, без одного бортика), потом давала руку свою и они засыпали) Но мы начали завершение позже..После 2-х только, когда все зубки уже на своих местах были) И да, моим не нужны были не книжки , ни песенки, колыбельные им пела..ну разве что во младенчестве))
17.08.2016
Если вы одна, то куда торопитесь? Ладно убрать ночные и дневные, но на засыпание? Их оставляют напоследок))) потому что с грудью 5 минут надо, а без нее может и вообще не уснуть. Мой четырехлетка вон то попить, то пописать, то обними, то пойелуй, то книжку, то песенку, то опять попить-пописать и по кругу. Где ж те золотые времена были, когда грудь дала и у тебя пошло время тишины и спокойствия, можно в интернете позависать))))
17.08.2016
Мой тоже активный и я не напрягалась - ловила переходные и спокойные моменты и убирала кормления потихоньку. От 1, 8 начала и в 2, 5 последнее кормление сам оставил. На сон убирала в последнюю очередь, чтоб с укладыванием не мучиться.
16.08.2016
Я читала, что постепенно можно убирать грудь когда ребенок вроде как уснул, вытащить грудь и прижать щеку ребенка к груди для комфорта. Если просыпается и требует обратно - дать. И так несколько раз, пока ребенок прекратит просить обратно. Сама еще не пробовала это делать (но нам 5 мес).. Я еше порой после кормления даю соску (когда полу-уснул) и лежу рядом, глажу по спинке и шишикаю :)
16.08.2016
По мне, с гв проще))) мы сейчас убрали грудь на засыпание. И я устаю ещё больше! Раньше, с грудью, днём засыпала за 15 мин, на ночь максимум 30. И можно было в телефоне поковыряться в это время. Грудь убрали на засыпание, так теперь днём может и два ча а укладываться, а ночью не меньше часа. Так все это время ещё и читать или рассказывать сказки нужно. По мне, с грудью было проще))) Это я к тому, что Вы и так устаете, а с отменой гв может и не стать легче)
16.08.2016
Я и читаю, и сказки рассказываю и песенки пою и после этого грудь ещё - по другому не успокоить, ребёнок активный очень и с характером ещё))) Может и сложнее будет, согласна - дневной сон у нас 3 часа благодаря тому что во время сна она пару раз просыпается, хнычет - я захожу, кормлю пару минут и она снова спит. А у знакомой после завершения ГВ сон дневной сократился у малышки с 3ч до 1.5-2
16.08.2016
Да, мы тоже на просыпание с грудью. Иначе дневной сон 40 мин-час, это трэш, конечно. Да и ночью часовые истерики без груди. Проще сиську сунуть и все спят))) Вы попробуйте с дочкой договориться-либо грудь, либо сказки) у нас был такой период тоже. Договорились, что если грудь, тогда мама сказки не рассказывает)
16.08.2016
С ней сначала надо очень постараться договориться о том, что спать пора))) Скачет по кровати, дела неотложные срочные появляются - что угодно лишь бы не спать. Заманить могу только книжками
16.08.2016
Как мягко отлучить не подскажу, у меня не получалось сколько не пыталась. Свернула резко в 1,8 мучались неделю где-то с засыпаниями. Спасалась фитболом т бутылочкой. Могу предостеречь вас от ошибки - не подключайте бутылочку. Потом и от неё фиг отучишь. Сын не пил уже с бутылок давно, с чашек уже. Я сама дала бутылку как замену груди. И на сан он её только и требовал((( сейчас постепенно отвыкает. Через раз без неё засыпает. Но если с ней( чай или компот) то это только памперсы надевать на ночь. Если без бутылки то давно уже не пользуемся памперсами. В общем каково бы не было искушение, не давайте бутылку. Лучше соску-пустышку. Лучше конечное без всего этого вообще, что б потом от пустышки не отучать, но там есть риск что на пальцы свои переключится. Удачи вам.
16.08.2016
Спасибо вам большое за совет про бутылочку! И правда, впереди же приучение к горшку... Соску попробую, но не факт что возьмёт - она её не сосет а грызёт и балуется! Спасибо ещё раз!
16.08.2016
Не за что))) терпения и сил вам))
16.08.2016
Закончить ГВ - как? Завершение ГВ в 1,2 года