О борьбе за ГВ

Аня вам ниже написала все. Когда у меня пропало почти молоко,я лежала с ребенком и давала грудь постоянно,выплюнет,опять суну,орал,пищал,терпела. Самое главное уберите из головы мысль о том что он голодный. Для этого посчитайте пописы,один день без подгузников,10-12 пописов,значит сыт. Ну и вес раз в неделю можно узнавать. Убирите смесь,ложитесь или садитесь удобно и постоянно кормите,постоянно засовывайте грудь:) если есть возможность,пригласите консультанта по ГВ.
27.09.2016
Операция гнездование назначена на завтра. Надеюсь на успех
27.09.2016
Все будет хорошо. Если что продлите операцию на пару дней:)
27.09.2016
Добрый вечер! Мне всегда непонятно, почему то, что естественно и задумано природой, бесплатно ко всему прочему, называют борьбой. ИВ- да,борьба, подбери, купи, погрей, отмерь, скорми, помой, постерилизуй, куча непонятных действий. Вы мама, у Вас родился малыш, для него в Вашей груди есть еда, самая лучшая на свете еда. Просто кормите Вашего ребенка грудью, предлагайте грудь в любой непонятной ситуации. Зачем настраиваться на кормление и давать смесь вместо того, чтобы кормить?Но раз уж настроены побороться, то почитайте ЧаВо сообщества этого. И кормите. удачи!
26.09.2016
Сразу видно что ваш ребёнок ни дня не был на ив. Я спросила чтобы выбрать путь, а не выслушивать высокомерные комментарии
26.09.2016
Не хотела Вас обидеть. И все же советую почитать ЧаВо, многие вопросы отпадут сами собой. Чем меньше ребенку, тем быстрее перейти на полное гв. У Вас все шансы! Сутки погнездуйтесь, докорм только после груди и из ложки, никакой соски, разумеется. Грудь на любой писк.
27.09.2016
Спасибо)
27.09.2016
Посмотрите скалько докорма у вас за сутки? И начинайте постепенно убирать. Если докармливаете и ночью, то в первую очередь убирайте ночные и предутренние докормы. Неплохо было бы немного попробовать посцеживать, тогда следующий докорм будет молоком. Предлагайте две груди в одно кормление, можно чередовать несколько раз за кормление. Пейте больше жидкости в теплом виде.Забудьте про все домашние дела, но не забывайте кушать, меня вообще муж кормил, пока ребенок на сиське висел.И главное, все у вас получится, помните об этом. Удачи😃
26.09.2016
Спасибо за совет
26.09.2016
Аня не слушайте ворчунов.Вы БОРЕТЕСЬ,но делаете это как умеете.А руководство к действию тут написали вам.Если Вы действительно хотите кормить,то приготовьтесь,что дочка будет жить на груди.Лактация не у всех с первых дней,как в книжках( Типа поел за 20-30 минут и спать на 3 часа. У меня ЕР и дочка первые 4 месяца жила на тите.Бросить хотела и смесью тоже докармливала.Она когда плачет грудь бросает? Или вы ее после опустошения убирает и она плачет? Если второе,то опустошение ничего не значит.За 9,5 дочкиных месяца у меня например грудь бидонами никогда не становилась.А молоко после ухода со смеси всегда было.У меня и размер то на 0,5 наверно увеличился.Если боитесь,что не наедается,то попробуйте 2 дня кормить грудью только и считать пописы.Если с пописами норма,то все ок) Или контроль прибавки веса.Но тут хотя бы неделя.Еще как метод сцеживать хоть капли,но это если мылыш поел и спит,если висит на тите то все ок.Скоро все наладится!Если будут вопросы можете писать в личку.С удовольствием отвечу.
26.09.2016
Спасибо большое
26.09.2016
Пост назван хорошо, но борьбой пока что не пахнет. "Пришло время кормиться" и вы, из-за нехватки знаний о ГВ дали ребёнку смесь... Не стоит так делать. Какие нужны знания, чтобы сунуть младенцу грудь? Оголили, дождались открытого широко ротика и сунули. Все) хотите бороться - выкидывайте смесь. Вот прям вообще. И соски и бутылки тоже. Предлагайте грудь ребёнку как можно чаще. Хоть через каждые полчаса. Не выдерживайте интервалы. Не думайте о нехватке молока. Хватает его или нет, вы узнаете по пописам (не менее 12 в сутки) и прибавке от минимального веса за месяц (не менее 500 г). Просто кормите грудью. Часто. Найдите удобную позу, например лёжа. Включите любимый фильм и наслаждайтесь обществом младенца)
26.09.2016
Дождаться и сунуть легко тому, у кого с этим нет проблем) Ок, я склонялась к тому чтобы убрать смесь совсем. Правда, меня не сильно спрашивали в роддоме когда присаживали на нее ребенка. Даже попытаться покормить не дали пока не начала вставать. Вот теперь разгребаю
26.09.2016
А почему не можете "сунуть"? В чем проблема? Ребенок сейчас отказывается? Не берет?
26.09.2016
В роддоме не могла. Жду, открывает ротик, суну, она плюет и в плач. И так бесчисленное количество раз
26.09.2016
Вам бы консультанта по ГВ вызвать. Она и захват поможет скорректировать.
26.09.2016
А с чего вы взяли, что плачет от голода? Из поста никакой, простите, борьбы за гв не вижу, вижу только уход на ив. Малышке всего 7 дней, вы вполне успешно кормите её смесью, вместо того, чтобы повесить её на грудь для того, чтобы в будущем у неё было молоко. В итоге ребёнок получает смесь из бутылки и спит переваривая её, грудь не стимулируется ровно на количество выпитой смеси, и в дальнейшем молоко просто не будет вырабатываться, так как нет спроса. Хотите гв - убирайте докорм. Хотите ив - продолжайте в том же ключе, через пару недель-месяц у вас оно будет. Само, без борьбы.
26.09.2016
За тем и спрашивала чтобы услышать мнение. Не нужно высокомерия
26.09.2016
Послушайте, вот поела и плачет от голода - вам не кажется это болит животик? Вот я покормила, молоко шло, я слышала глотки, а ребенок вскрикивает. Точно знаю, что он сыт, по вечерам у нас накатывает. Ем все, ни один продукт я лично в этот раз не выявила для себя как влияющий на ребенка . И не льется у меня ничего, главное что слышу как ест.
26.09.2016
Глотки услышала только сегодня, раньше не было. Значит, молока стало больше. Вселяет надежду
26.09.2016
У нас после больницы,где малыш лежал один и был на смеси частично, началась борьба за гв. Я отменяла смесь постепенно, сначала в одно кормление убрала, потом в следующее, и т.д.Что нам помогло: правильный настрой,что все получится, и висение на груди сутками напролет, особенно утром с 3 до 8, так как в это время больше всего вырабатывается гормона пролактина,который отвечает за выработку молока. Когда убрала последнюю порцию смеси, два дня малыш поплакал,на третий молока стало хватать. Верю,что и у вас все получится!!!
26.09.2016
Спасибо, мы настроены на победу
26.09.2016
Я сначала немного докармливала, но только после груди, и почаще контакт. А главное ночью кормить. У меня стало уменьшаться молоко, а дочка ночью спала и сама не просила, я в итоге положила рядом с собой спать, чтоб она чувствовала запах молока и кормила ночью раза по 4 точно.
26.09.2016
Все 5 недель, пока вы были в роддоме, ребёнок был на смеси? А когда молоко пришло, тоже?
26.09.2016
Малышке 7 дней.
26.09.2016
В посте написано 5 недель... Я аж офигела! Тогда все встаёт на свои места)
26.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Давайте поговорим о прикорме Первый Прикорм при грудном вскармливании, врачи наводят смуту.