Войти

Не набираем в весе

Марина
Роман, 21 год 5 месяцевЕгор, 19 лет 5 месяцевМакар, 9 лет 9 месяцев Красногорск

Никак не быть. Не нервничайте и не паникуйте. Пусть ребёнок висит на груди сколько хочет. Она высосет столько сколько надо и молоко будет приходить хорошо. У меня ребёнок месяца три висел все время. И она плачет? Или просто кушает но не набирает? ну и конечно дело ваше но лучше не кормить с бутылки если хотите кормить грудным молоком

0
10.05.2017
Мария
Старшенький, 22 года 4 месяцаМладшенький, 15 лет 1 месяцМоя долгожданная, 9 лет 2 месяца Москва

Плачет скорее от коликов, а так или спит или ест

0
10.05.2017
Марина
Роман, 21 год 5 месяцевЕгор, 19 лет 5 месяцевМакар, 9 лет 9 месяцев Красногорск

Тогда тем более не переживайте. Ребёнок кушает, какает спит значит все хорошо! Не мучайте ребёнка постоянными взвешиваниями и сами успокойтесь

0
10.05.2017
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Нет, ребенок должен вернуть вес при рождении к двум неделям. Ребенку уже 20 дней, а вес не сдвинулся.

Автор, сколько мочеиспусканий в сутки? Как часто ночью просыпается? Захват правильный? И как вы взвешивали? На каких весах? На какой день была выписка?

0
10.05.2017
Мария
Старшенький, 22 года 4 месяцаМладшенький, 15 лет 1 месяцМоя долгожданная, 9 лет 2 месяца Москва

Выписка на 4 день, как померять попис не знаю захват хороший,болей и трещин нет...

0
10.05.2017
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Отсутствие болей и трещин вполне бывает и при неправильном захвате. Во время кормления поставьте на груди ручкой точку там у верхней губы и у нижней. После кормления измерьте расстояние между ними. Проследите, вывернуты ли губы (особенно нижняя), а также присмотритесь, проглядывает ли иногда язык во время сосания.

Для подсчета мочеиспусканий снимите подгуз на один день. Должно быть 10-12 в сутки.

Возможно, вес продолжил еще падать посое выписки, и сейчас уже идет набор. Но все равно очень медленный. На каких весах взвешивали и как?

0
10.05.2017
Мария
Старшенький, 22 года 4 месяцаМладшенький, 15 лет 1 месяцМоя долгожданная, 9 лет 2 месяца Москва

на малышковых. просто клала, а надо как-то особенно?

0
10.05.2017
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Ну, просто некоторые взвешиваются на напольных с ребенком, потом без, и вычитают))

На самом деле разные весы могут давать разную погрешность. Но даже если допустить, что в вашем случае она какая-то значительная, то уж че-то слишком. В общем, посчитайте день мочеиспускания, отследите захват. Потом дальше будем думать:)

0
10.05.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

К Настиному комментарию добавлю, что можно померить общий вес мочи, собирая все памперсы в пакет, плотно его завязывая каждый раз. Потом взвесьте сожержимое пакета, вычтите из этого вес такого же количества сухих подгузников. Должно быть не менее 300 гр мочи.

У моего сына тоже был плохой набор веса, мы отменили все нуляния-купания, убрали пустышку, на неделю залегли и кормились, и вес пошел, хотя много он никогда не набирал, на гв почти до 2х лет был.
0
10.05.2017
Мария
Старшенький, 22 года 4 месяцаМладшенький, 15 лет 1 месяцМоя долгожданная, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо

0
11.05.2017
Ольга
Андрей, 29 лет 6 месяцевФёдор, 16 лет 11 месяцевВаря, 9 лет 9 месяцев Кемерово

Ночью если не просыпается будите и кормите обязательно. Особенно в подутренние часы. Пописы посчитайте - должно быть 10-12 в сутки не меньше.

0
10.05.2017
Мария
Старшенький, 22 года 4 месяцаМладшенький, 15 лет 1 месяцМоя долгожданная, 9 лет 2 месяца Москва

невролог настаивает, что будить ребенка нельзя

0
10.05.2017
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Это неправда. Ребенка будить надо. И тем более это категорически необходимо при недоборе веса.

0
10.05.2017
Мария
Старшенький, 22 года 4 месяцаМладшенький, 15 лет 1 месяцМоя долгожданная, 9 лет 2 месяца Москва

у вас откуда такая информация? я без претензий, рада любым советам, просто мне два врача сказали одно и то же

0
10.05.2017
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Из рекомендаций неонатологов и педиатров моих детей (у них не было недобора, и то говорили будить), а также из теоретической части курса "Консультирование по ГВ". Теория при обучении консультантов основывается на рекомендациях ВОЗ. Если вы полюбопытствуете и скачаете любую из ВОЗовских методичек по обучению консультантов, там это обязательно будет. Это совершенно официальная рекомендация мировой медицины.

0
10.05.2017
Мария
Старшенький, 22 года 4 месяцаМладшенький, 15 лет 1 месяцМоя долгожданная, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо

0
11.05.2017
Ольга
Андрей, 29 лет 6 месяцевФёдор, 16 лет 11 месяцевВаря, 9 лет 9 месяцев Кемерово

При недоборе если не будете кормить ночью - молока будет только меньше. Не кормить ночью и под утро можно позволить себе только при нормальных прибавках и лучше месяцев после трёх - когда полностью установилась лактация

0
10.05.2017
Анастасия
Нижнекамск

Я б смесь дала.. малыш должен набирать, значит что то не так. Или взбираться с причинами- не так прикладываете может быть или докармливать. Я против издевательств и гв головного мозга когда у ребёнка на физически уровне проблемы

0
10.05.2017
Марина
Роман, 21 год 5 месяцевЕгор, 19 лет 5 месяцевМакар, 9 лет 9 месяцев Красногорск

А где издевательства то?

0
10.05.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Вы своего ребенка переводите на ив по надуманным причинам, создали пост об этом в гв-сообществе в поисках поддержки, другим советовать этого не надо.

0
10.05.2017
Марина
Роман, 21 год 5 месяцевЕгор, 19 лет 5 месяцевМакар, 9 лет 9 месяцев Красногорск

Пописы посчитать конечно нужно, но если ребёнка не беспокоит голод я к тому что она не плачет постоянно, значит все норм. Первое время большинство деток висит на груди чуть ли не постоянно , потом это проходит. Если вы действительно думаете что что то со здоровьем обратитесь к педиатру, хотя к вам должна приходить патронажная сестра с поликлиники .

0
10.05.2017
Мария
Старшенький, 22 года 4 месяцаМладшенький, 15 лет 1 месяцМоя долгожданная, 9 лет 2 месяца Москва

Она считает, что надо давать смесь. ..ну не нехочеться же ((

0
10.05.2017
Мария
Феликсенок, 13 лет 4 месяцаВиктория, 9 лет 9 месяцев Барнаул

Как часто писает и какает малышка? Приложена правильно? Когда сосёт, есть прилив? В вашем возрасте норма набора веса от 125 грамм в неделю. Если вес стоит, значит есть проблема. Но все можно исправить! Вы ещё совсем малыши, грудь легко адаптируется в это время. И лучше докармливать из чашечки или ложечки, чтобы избежать путаницы сосков.

0
10.05.2017
Нужен совет! Молоко не проглатывает! Помогите советом

Похожие записи