Кусака

Добрый день.Справиться с кусакой помогут накладки на грудь.Продаются в аптеке. Смачиваете сосок своим молоком немного ,присасываете накладку на сосок и даете малышу.Он начинает сосать и под действием вакуумного давления молоко попадает к малышу. Он может кусать накладку сколько хочет.
28.08.2017
Нам уже 10.5 и грудь он перестал кусать..видимо тогда он проверял рамки дозволеного) сейчас иногда когда зубы зудят может за руку или ногу укусить. )
28.08.2017
у меня старший так начал делать в свое время. у него зубы еще рано полезли и вот опробывал их на мне. тоже строго говорила и по носу слегонца щелкала. впринципе днем перестал,а вотночью ппц,когда засыпал под грудью,то опять придавливал,не могла расслабиться. зато младший взял и прокусил сосок в 8 мес,кровищи.. мы еще в отпуске были,дня 3-5 заживало,еще и не давать не могла. но с тех порр ттт аккуратно ест. вижу,что начинает уже баловаться сразу убираю
27.07.2017
Мне посоветовала мама подруги, а ей её бабушка, короче древний и проверенный метод)) когда кусает говори: маме больно нельзя так делать! И в это время сжимаешь ребёнку мочку уха. Так чтоб ему чувствительно было. Потом объясняешь: вот тебе больно/неприятно и маме больно! Честно сказать думала садистский метод, но моей доче хватило 1ого раза, больше не кусала специально!
27.07.2017
http://www.llli.org/russian/nb/biting.html Здесь хорошие советы, я своих отучала кусаться по этим рекомендациям
27.07.2017
Спасибо)
27.07.2017
Мне кажется, правильно вы реагируете. Младший сын вот тоже совсем недавно преодолел (я надеюсь) этот этап: прикусывал и смотрел. Интересно ведь заметить связь между своим действием и вскрикиванием мамы :) Я серьезно объясняла: "Так мне больно. Или ты кусаешься, или кушаешь!" - после второго подряд прикусывания убирала грудь ) Все-таки если ребенок хочет есть - то он не кусается, а только сосет и не отвлекается. Так интересно почитать про ваших двойняшек, прям себя вспоминаю :) Сил вам и терпения
27.07.2017
Зубы Болит зуб и ГВ - нужен совет...