Войти

Завершение ГВ после 2х лет (мой опыт)

Катя
Леонардо, 22 года 6 месяцевФранческо, 18 лет 2 месяцаЯкопо, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 7 месяцев Падуя

Поздравляю!!! Ты просто молодец! Так и продолжай! Я думаю , он у тебя ещё будет просить титю, но ты не давай,так и продолжай!!!


0
21.08.2017
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Спасибо, Катюша! И не говори, я держусь. Но думала будет хуже. А так прям без слез и истерик почти, и не считая потерянного дневного сна. Это прям прогресс я считаю.

0
22.08.2017
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

У тебя как с завершением ГВ? Просит ещё?

0
22.08.2017
Катя
Леонардо, 22 года 6 месяцевФранческо, 18 лет 2 месяцаЯкопо, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 7 месяцев Падуя

У меня днём почти никогда , а вот на ночь , засыпаем с титей.

0
22.08.2017
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Ты думаешь продолжать? Я вот даже и не надеялась что заснёт... а все получилось. Настрой видимо после моего поста был позитивный.

0
22.08.2017
Катя
Леонардо, 22 года 6 месяцевФранческо, 18 лет 2 месяцаЯкопо, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 7 месяцев Падуя

У меня давно ведь нет молока, у меня мутная водичка - молозиво что-ли? Или что ещё может быть? Я долго не даю сосать, мне больно соски , они немного стали трескаться. У меня мазь куплена в аптеке, надеюсь перед родами пройдет , а то как я буду кормить с такими сосками.

0
22.08.2017
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Ты линолин купила? У меня был, но не понадобился. Хорошая мазь, ей можно и при ГВ мазать и не смывать.

0
22.08.2017
Катя
Леонардо, 22 года 6 месяцевФранческо, 18 лет 2 месяцаЯкопо, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 7 месяцев Падуя

Medela на данный момент и ещё другая где-то есть , но не помню название. Но никаких изменений особо не чувствую. Больно , как раньше , но продолжу мазать.

0
22.08.2017
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Да, у меня такая была. Она заживляет быстрее трещины. Надеюсь у тебя это скоро пройдёт.

0
22.08.2017
Катя
Леонардо, 22 года 6 месяцевФранческо, 18 лет 2 месяцаЯкопо, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 7 месяцев Падуя

Спасибо,Лена!

0
22.08.2017
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

У нас после завершения(в 2.2) дневной сон неделю отсутствовал. Потом всё-таки режим вернули, пришлось мне немного постараться и контролировать этот момент- утром подъём не позже 8.30, в 14-15 часов заходили в спальню, закрывали шторы, ложились в кровать и тихонечко лежали вместе. Главное условие- никаких игрушек рядом. Вставать не давала, громко говорить тоже. Шёпотом ребёнка успокаивала, говорила сейчас немного полежим, гладила по спинке. Засыпала быстро, минут 15 и всё) Вот так и стали спать днём.

Сейчас дочке 3 года почти, последние летние месяцы совсем режим сбился, то поездки, то прогулки, соответственно и сон дневной пропал почти(

0
22.08.2017
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Спасибо большое! Вот у нас через неделю поездка на море, опять все собьётся :( Но нужно было отлучать сейчас, с середины сентября садик, это ещё один стресс, на ГВ сил уже не было.

0
22.08.2017
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

В садике, большая вероятность, дневной сон вернётся. Да и возраст всё-таки уже не 1 год, не так страшно отсутствие дневного сна- обычно просто ночной увеличивается в таком случае.

0
22.08.2017
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Да, у нас ночной увеличился до 11 часов вместо 9, а дневной исчез.

В садик мы идём на пол дня, то есть я его буду забирать в 13:00, до дневного сна. Но посмотрим, может ещё передумаю :)

0
22.08.2017
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Можно попробовать на сон оставлять, если хорошо всё пойдёт-те же пол дня получаются, но ребёнок ещё и поспит, без ваших усилий)

0
22.08.2017
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

У нас садик не как в России: он с 8 до 16, поэтому до 13 - это и есть пол дня :))) Обычно предпочитают не оставлять на сон чтобы дети меньше болели, что мне тоже не маловажно при беременности. Но посмотрим, спасибо за совет!

0
22.08.2017
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

ааа, понятно.

0
22.08.2017
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Поздравляю тебя с удачным мягким завершением!

Мой про титю до сих пор помнит, а уж почти 2 месяца прошло... Уже не просит, конечно, но иногда заглядывает, прижимается или рукой трогает.

С дневным сном тоже чехарда у нас после завершения. Раньше когда грудь дала, тогда и спать. Теперь же не загнать в кровать, бодр и весел. Но при этом до ночи не дотягивает, в 7 вечера начинает отрубаться, уже несколько раз такое было. Поэтому стараюсь усыпить, но выходит поздно, часа в 4 дня только ложится... Надо переучивать рано вставать и рано ложиться к саду.

0
22.08.2017
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Вот и мне надо переучивать. В то в 23:00-00:00 засыпает и в 10-10:30 встаёт. Кошмар.

0
22.08.2017

ну у меня у старшего и без гв после двух стал пропадать дневной сон

0
22.08.2017
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

И что вы делали?

0
22.08.2017

укладывала раньше в ночь и все. в 8-9 вечера уже ложились. и до сих пор ложимся. сначала трудно было, капризничал под вечер. потом привык и совсем нормально стало.

0
22.08.2017
Как научить ребёнка засыпать без груди? Как отучить от сиси на дневной сон?

Похожие записи