Ленится сосать грудь

Вам нужно проверить прикладывание. То что он присасывается и бросает и снова ищет может говорить, что не получается хорошо присосаться и эффективно сосать. Лучше, конечно, очно с консультантом. В Челябинске есть очень опытный консультант Маргарита Дик http://akev.info/spetsialisty-akev/rossiya/10113-chelyabinskaya-oblast/chelyabinsk/10947-dik-margarita Она так же занимается обучением новых консультантов. Свяжитесь с ней, возможно уже появились консультанты и у Вас в городе, либо поблизости. А может кто-то готов и 2ч проехать к Вам.) Если нет, то можно и по скайпу проконсультироваться.
07.02.2018
Сосет и глотает, потому думаю, что прикладываю все таки верно. Похоже что тужится, извивается прям в этот момент, я бы на колики списала, но когда даешь ему бутылочку с сильным потоком, "колики" исчезают(?) По скайпу вариант) а в город к нам не попасть, он закрыьый
07.02.2018
Т.е. он какое-то время хорошо сосет и глотает, а потом начинает бросать и снова присасываться и беспокоиться? А на другую грудь если переложить, как ведет себя?
07.02.2018
Снова сосет, но первое время. Переднее молоко только высасывает, которое само течет и на приливах сосет хорошо, а дальше не желает
07.02.2018
Не видя как сосет трудно что-то предполагать и советовать. Если хотите, сбросьте видео кормления в ЛС. Возможно что-то можно будет скорректировать.
07.02.2018
Почему то на этом сайте у меня планшет не загружает видео, уже сколько раз пыталась(
08.02.2018
Можно ссылкой на яндекс-диск например, мне вчера так прислали.
08.02.2018
Вам тут уже много написали по делу. Я вам пожалуй напишу про недавний опыт моей знакомой. Она первую неделю кормила в накладках, потом я попыталась ей помочь вернуть гв, все расписала. От докорма мы почти ушли. В месяц была нормальная прибывка и пописы были в норме. И вот было такое же поведение у груди, ребёнка кормили из бутылки первые пару недель и накладки. Ребёнок психовал у груди+колики. В итоге мама психанула и за 3 дня перевела полностью на смесь. Через пару дней ребёнок покрылся жуткой сыпью и корками, итог: молоко ушло. Ребёнок грудь больше не берет и теперь хождение по врачам, лекарства и подбор смеси. Это я к чему? Любой свой шаг продумывайте наперёд, ив не панацея. Никогда не рубите с плеча. Эмоции есть у всех мам, нам трудно, ребёнок кричит, мама переживает и в замешательстве. Это нормально. Все в первую очередь зависит от вас, нет ситуаций из которых нет выхода. Вы мама, постарайтесь сделать лучше для вашего ребёнка и главный принцип не навреди! Сделаете все правильно, у вас все получится
07.02.2018
Спасибо. По несколько раз в день эти качели, то хочется все бросить, то уверенность что надо продолжать
07.02.2018
Обязательно продолжайте. Налейте себе чаю в термос и лежите с малышом по возможности! Можно и старшего оебегка с уроками в кровать! У вас есть желание, это самое главное! Все остальное получится!
07.02.2018
Спасибо большое!)
08.02.2018
Простите, Юлия, Вы из Челябинска? В Вашем Челябинске аж четыре консультанта по гв из АКЕВ. Если из пригорода Челябинска, всё равно позвоните, возможно выезжают. Ссылку наверное тут нельзя вставить, но достаточн вбить в поисковике "Челябинск АКЕВ"
07.02.2018
Нет, я из озерска. Пока нет возможности ехать в Челябинск, мелкий еще. А город у нас закрытый(
07.02.2018
Попробуйте задать вопрос на форуме АКЕВ.
07.02.2018
Хорошо, спасибо!)
08.02.2018
Юлия, не сдавайтесь, малышу всего 3 недели у вас только самое начало. Вы правильно сделали что стали кормить с ложки. Но потребность/рефлекс сосания никто не отменял. Ребенок всё равно нуждается в сосании груди. Про бутылки сейчас вообще стоит забыть, чтобы не путать "мозг" малыша, это не честно по отношению к нему. Он не может ни на что толком настроиться. Ниже написали советы подробно. Добавлю только что сейчас такое время, лучше чтобы кто-то пришел вам на помощь, готовил еду, помогал в быту, пока вы будете налаживать ГВ. Есть последовательные шаги - прикладывание, эффективное сосание, подбор удобных положений для расслабленного кормления и кормить целыми днями. Частые прикладывания. Есть, спать и кормить. Могу поискать консультанта в вашем городе, если хотите.
07.02.2018
Представляете, наши врач с медсестрой против докорма из ложки, говорят что я мучаю ребенка и настаивают на бутылочке. Более того, раз ребенок не прибавляет в весе(определили это они на глаз),предположив, что у меня наверное недостаточно жирное молоко, убеждают докармливать не своим, а смесью)) Да, было бы неплохо чтобы консультант посмотрел, вдруг я что то все таки делаю не так, спасибо вам) С помощью в быту проблем нет, все от и до на муже и дочке, я до туалета то дойти времени не нахожу, с тех пор как еще и колики начались)
07.02.2018
Я ЗА! способ про докорм перед кормлением. Бутылку бы не давала. Тяжело,конечно,сейчас,но если не остановишься и продолжишь быть настойчивой,то уже скоро он будет сисечник))) Естественно, что детишки хитрюшки и если знают,что с бутылкой мучиться не надо,то и просят только её,а от груди отказываются. Не останавливайся, доведи дело до конца.Нет ничего лучше грудного молока для ребеночка)))
07.02.2018
Вернусь к ложке, хоть отверстие в авентовской соске и маленькое, я уже вижу, что бутылочка ему больше вкатила, чем грудь. Представляете, наши врач с медсестрой против докорма из ложки, говорят что я мучаю ребенка и настаивают на бутылочке. Более того, раз ребенок не прибавляет в весе(определили это они на глаз),предположив, что у меня наверное недостаточно жирное молоко, убеждают докармливать не своим, а смесью))
07.02.2018
О, у меня наоборот прибавил сильно в 1 месяц и они сказали,что молоко жирное и аллергия от него у него,что на смесь надо переходить. Муж был рядом,чуть не выпал там. Совсем с ума сошли. Зато дерматолог,адекватная женщина, посмотрела нас и сказала,что у нас себорея и,чтобы продолжала грудью кормить, плюс полноценно питаться. А педиатр уж разорался,чтоб при желании кормить грудью жить на одной воде. Я в РД первые два дня смесь давала из специального колпачка, потом при желтушке отпаивали водичкой и шиповником с ложечки. Все ок, никаких проблем эта ложка не прибавила. Не отчаивайся. Молоко есть-это хорошо. Главное,чтобы понял,что теперь только титя!:)
07.02.2018
Ужас)) они там сговорились что ли все)) Производители смесей доплачивают им, не иначе))
07.02.2018
Это точно!)
07.02.2018
Почему на колики не думаете. У меня такой истории нет как у вас, а поведение очень даже похоже. Я первый месяц старалась отключать свой мозг и не искать причин этих кряхтений, отворачивания, потому что возраст такой. Сложно первый месяц.
07.02.2018
Наверное потому что когда даю ему молоко из бутылочки из которой льется струей, то он спокойно кушает, не нервничая. Так бы на колики подумала конечно
07.02.2018
В любом случае человек привыкает ко всему. Вы справитесь. Животик тоже сейчас не исключение. Все три недельки
07.02.2018
Поскольку после рождения, ребенок познакомился с бутылочкой, из нее сосать легко, без усилий и сильный напор, то ему сложнее перенастроистя на грудь. Малыш не знает ничего в мире, нет опыта, с чем он сталкивается, то он понимает это и есть хорошо хорошо. Была встреча с бутылочкой сперва, значит бутылочка это хорошо, а остальное не очень. если Вы настроены кормить грудью, то нужно перезаложить в ребенке, то хорошо это грудь, а не бутылочка. Плюс, пока малыш еще мал, помогать высасывать больше молока, чтобы он не беспокоился у груди. Как? 1. Правильно прикладывать, в большинстве случаев ребенок, если непаривльно приложен, он не добывает достаточно молока, ему тяжело. От того и нервы. При первом пркиладывании в жизни, если это бутылочка, он возможно привык неправильно сосать. Посмотрите эти ролики и статьи КАК правильно, все ли у вас сходится. 2. Вы должны слышать глотки сперва и активные, как только нет глотков, ребенко беспокоится, переклаываем ко второй груди. ест там, нет глотков, беспокоится, опять на первую грудь, и так столько раз, сколько надо, пока не наестся. Правильное прикладывание как приложить сидя как приложить лежа 3. Делаем сжатие груди при кормлении,это помогает малышу больше высосать молока . тут ссылка 4. Плачущий ребенок не возьмет грудь. Если он растроился, его нужно успокоить, покачать на руках, походить, и на ходу предложить грудь. Расплакался, опять укаиваем, успокаиваем, предлагаем грудь. 5, Не делать долгих интервалов между кормлениями, голодный ребонок быстрее расплачется при неудачной попытке поесть и будет нервным. Если уже сильно голоден, сцедите до кормления 30мл дайте с ложки, заморить червячка, а потом предложите грудь, укачивая если капризничает. 6. ну, и очень очень важно, Ваш настрой! Ребенок чувствует мамину панику, раздражение, и реагирует тем же. Успокойтесь сами, при правильных действиях и уверенности мамы в своих силах, все получается! Чем меньше малыш, тем проще его подружить с грудью, действуйте, пишите здесь если будут вопросы, Вам помогут поддержут.
07.02.2018
Большое спасибо, сегодня только подумала, может попробовать давать докорм перед кормлением, чтобы сильный голод снять. Паники у груди действительно меньше потом
07.02.2018
Отлично! Все правильно делаете! Еще на фитболе или на ходу, укачивая чуть сонной тоже помогает. Продолжайте в том же духе!
07.02.2018
Спасибо вам!)😊
07.02.2018
Возможно пока сил нет сосать, слабый сосательный рефлекс. Можно постимулировать чистым указательным пальцем небо и язычок. Мне помогло. В интернете поищите видео. Может сосок ещё плоский или втянутый? С накладками пробовали?
07.02.2018
Спасибо, поищу. Нет , соски не плоские
07.02.2018
почему ложка, а не шприц?он должен вытягивать со шприца .Сейчас смачивайте молоком губки ему и грудь предлагайте
07.02.2018
И шприцом и ложкой докармливала. Когда кричит и бросает грудь, прямо в рот ему брызгаю молоком, берет и тут же снова бросает. Грудь предлагаю каждые полчаса уже
07.02.2018
просто если шприц, он оттуда вытягивает и мышцы тренируются.А если сцеживать немного перед кормлением и потом грудь давать, она уже мягче пойдет.У вас молоко прям приходит?просто у меня были проблемы, молоко где-то глубоко было , ребенок орали мне уколы витамина Б поставили и фольку и наутро лилось ему в рот рекой
07.02.2018
Он переднее с охотой всасывал ну и на приливах тоже с удовольствием, а чуть грудь мягче становится, всё. Может поэтому и в весе не прибавляет, хотя я сцеживаю и допаиваю, но молокоотсосом сцедишь ли до конца.. То есть шприцом когда докармливаешь, не нужно давить на поршень?
07.02.2018
конечно не нужно, он присасывается и поршень сам двигается
07.02.2018
А я почему то думала что смысл в том, чтобы сосательный рефлекс мог удовлетворяться только у груди и не принимал участия в процессе докорма) я и шприцом просто заливала,)
07.02.2018
я тоже , пока акушерка в роддоме мне по шее не дала))))сказала смысл шприцов как раз в этом .
07.02.2018
Буду пробовать)
07.02.2018
Не ленится, а ему пока сложно, для этого нужно мышцы лица накачать, а он ими я так понимаю не пользовался неделю после родов и поэтому быстро устает. Все то, что Вас бесит - подогревать, разливать, будет больше, если перейдете на смесь. Первые 1.5-2 мес ребенок на груди кажется все время, это надо пережить. Лежите с ним подолгу, сколько можете, натренируется. Хотя, конечно, я вижу, что у Вас это второй ребеночек, я не знаю как, когда их уже два.
07.02.2018
Да и слава богу, если бы он висел на груди сутками, но он только орет около нее, он не ест, а срывает голос, и бесит меня именно это,- такое гв ни ему, ни мне не приносит удовольствия.Что касается смеси, ее сделать три секунды, выпоить- минута. Это проще в сотни раз, было бы настолько же полезно,- ни секуны бы не думала
07.02.2018
Понятно. Пусть все наладится! 🙏
07.02.2018
Спасибо)
07.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кризис 3х месяцев Любители соски?