ГВ после операции
СОВМЕСТИМОСТЬ лекарствДевочки, привет. Сделали мне операцию 24 апреля, удалили желчный. Антибиотики успели прокапать 3 раза (не нашли больше вен и все на этом закончилось), т.е. 26 апреля антибиотики уже не капала. Понятно, да, что, то, что я кормлю их мало интересовало и антибиотик, совместимый с гв они не подбирали. Все это время моя доченька была на смеси и сейчас у меня огромное желание вернуть её на гв. И все это время я сцеживала молоко. Подскажите, пжл, может, кто сталкивался или знает, когда я смогу дать молоко дочери?
Абра Кадабра
Уже вчера можно было дать. Большинство антибиотиков совместимы с гв.
28.04.2018
Ответить
Марина
Но я не знаю названия антибиотиков, которые мне давали. Я как в повести Лошадинная фамилия, помню только, что один на А (амоксицилин что ли), второй на М (не помню совсем) назывались и все.
28.04.2018
Ответить
Абра Кадабра
Вам на руки не дали выписку? Они в любом случае давно уже вывелись, тем более вводились внутривенно.
28.04.2018
Ответить
Марина
Выписку дали, но она сейчас в машине, на которой уехал муж. Будет только завтра. И если в инструкции написано, что возможно совмещать с гв, то можно кормить или, в принципе, это уже не важно, и уже, все равно, можно давать молоко?
28.04.2018
Ответить
Абра Кадабра
Даже если это несовместимые антибиотики их уже нет в организме. В инструкциях как правило пишут что несовместимо, совместимость проверяется на сайте e-lactancia
28.04.2018
Ответить
Elena
На М метронидазол. Антибиотик скорее всего широкого спектра, который совмещен с гв. Спросите у медсестры.
28.04.2018
Ответить
Elena
Его всегда назначают при вмешательстве на брюшной полости. В инструкции написано, 3 дня после окончания лечения не кормить. Или если однокраиютно, то сутки. У вас уже 3 дня прошло.
Узнайте еще антибиотик какой. Но теоретически амоксиклав, цефуроксим могут быть.
28.04.2018
Ответить