Войти

Кофе при гв

Анна
Полина, 15 лет 11 месяцевНастюша, 11 лет 9 месяцев Химки

1-2 чашки кофе выпитого мамой ребенку не повредят, я бы обратила внимание на то, что Вы добавляете в кофе молоко. У многих малышей бывает непереносимость белка коровьего молока. Это может проявляться болями в животике, высыпаниями на коже и пр.
А так, конечно, все индивидуально, смотрим на поведение ребенка.
0
10.06.2018
Анна
Полина, 16 летЕлизавета, 12 лет 1 месяцРоман, 8 лет Серпухов

Интересно, а можно ли заменить молоко в кофе детской смесью? Я вот её могу пить) люблю даже.. Иногда покупаю) я не могу кофе пить без молока а смесь почти все ж дети переносят.

0
10.06.2018
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Если в смеси нет белка КМ и если у малыша есть подтвержденная аллергия на БКМ, то поможет.

0
10.06.2018
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

А что это за белок? У меня полторы пачки смеси лежит (прикармливала когда в две недели недобор веса был). Вот думаю, что с ней делать. Может действительно в кофе добавлять? :)

0
10.06.2018
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

белок коровьего молока

0
10.06.2018
Анна
Полина, 15 лет 11 месяцевНастюша, 11 лет 9 месяцев Химки

Можно и смесь:).Молоко тоже можно,просто имейте в виду и смотрите на реакцию

0
10.06.2018
Анна
Полина, 16 летЕлизавета, 12 лет 1 месяцРоман, 8 лет Серпухов

Да да, я поняла уже. Неделя до пкс почти, готовлюсь блин как могу. Хоть одного покормить бы. Столько я ошибок сделала с девками( жалко у нас к сиське не прикладывают. Ребёнка через сутки увижу. Это не сыграет слишком серьёзную роль в гв?

0
10.06.2018
Анна
Полина, 15 лет 11 месяцевНастюша, 11 лет 9 месяцев Химки

Да,к сожалению,Если ребенка будут кормить смесью в роддоме,то потом могут быть проблемы с прикладыванием.Пишите сюда или в личные сообщения.Поможем:)

0
11.06.2018
Анна
Полина, 16 летЕлизавета, 12 лет 1 месяцРоман, 8 лет Серпухов

Да. Спасибо. Очень надеюсь что ща сутки без мамы ничего страшного не произойдёт. Поговорю его что б отказывался от смеси)

0
11.06.2018
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

На е-лактации указан низкий риск, желтый цвет.
Вот что пишут, гугл-перевод:

Потребление младенцев после обычного ежедневного потребления матери ниже, чем обычно, рекомендуемая доза для лечения неонатального апноэ.

Период исключения может длиться от нескольких часов у взрослых до 3-4 дней у новорожденного.

При более высокой дозе (более 300 мг в день) кофеин может вызывать раздражительность, тремор и бессонницу у младенца. Однако у некоторых детей может развиться раздражительность при более низкой дозе; в тех случаях мать должна принять решение о надлежащем потреблении кофе. Некоторые исследования не показали вредного воздействия среди младенцев, чьи матери были сильными потребителями кофе даже во время беременности.

Ежедневное потребление до 1 литра или более связано с анемией и дефицитом железа у матерей и грудных детей. Кроме того, было связано с феноменом Рейно в сосках кормящих женщин.

Среднее содержание кофеина: 1 чашка кофе: 100 мг, 1 чашка черного чая: 80 мг, 1 чайная чашка зеленого чая: 50 мг, 1 литр напитков сока и соды и активизаторов от 100 до 340 мг.

На англ:

Infant intake after usual daily consumption of the mother is lower than usual recommended dose for neonatal apnea treatment.

Elimination-time period may last from few hours in adults, to 3-4 days in the newborn infant.

At higher dose (more than 300 mg per day) caffeine may induce irritability, tremor and insomnia in the infant. However, some infants may develop irritability at a lower dose; in those cases the mother should decide appropriate coffee intake. Some studies have failed to show harmful effect among infants whose mothers were strong coffee consumers even during pregnancy.

Daily intake as high as 1 liter or more has been associated to anemia and iron deficiency in mothers and breastfed infants. Also, has been related to the Raynaud's phenomenon in the nipple of nursing women.

Mean Caffeine content: 1 coffee cup: 100 mg, 1 black tea cup: 80 mg, 1 green tea cup: 50 mg, 1 liter of cola & soda and energizers beverages 100 to 340 mg.
ист.

0
11.06.2018

Я начала пить кофе, когда малышке был месяц. Тогда же слеза с этой ужасной варёно-пареной диеты, которую рекомендуют мамочкам. Сначала пила через день кофе с молоком собственного приготовления, потом поняла, что малышка никак на него не реагирует и стала пить каждый день) сейчас и 2 чашки в день могу выпить но до сих пор с молоком. Дочке 10 месяцев и за это время я ни разу не замечала ни сыпи на кофе, ни перевозбуждения. Она у меня вообще мега спокойная обычно)

И вообще, на сколько я знаю, кофе при ГВ можно.

0
11.06.2018
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Кофе пью с самого первого дня после родов, по 2-3, бывает и 4 чашки в день. Реакции у тётенек никакой, спит отлично. 🤷🏻‍♀️

В Эмиратах всем беременным и новоиспечённым мамам в роддоме предлагают кофе, на завтрак, обед, ужин и перекусы, то есть 5 раз в день,

0
10.06.2018
Ирена
Andrejs, 23 года 10 месяцевDeniss, 8 лет 7 месяцев Аугсбург

В Германии тоже.Кофе стоит в коридоре.Упейся.Перечную мяту не рекомендовано

0
11.06.2018

Здравствуйте, Виолетта! Кофе легко проникает в молоко и имеет свойство накапливаться в организме. До 3-4 мес. дети вообще плохо перерабатывают кофеин, после лучше, но главное не переборщить. Кофеин (а это не только кофе, но и шоколад, крепкий чай, пепси и колы) действует на ребенка возбуждающе, дети беспокойнее себя ведут, плохо спят. Но небольшое количество кофеина не вредит. Чашка кофе в день точно не повредит. В некоторых источниках говорится, что можно пить даже 3-4 чашки (500-700 мл). Но надо понимать, что при таких количествах ребенку 3 мес (а не 2 лет) будет сложно переварить столько кофеина.

0
09.06.2018

Начала пить кофе с молоком собственного приготовления с двух месяцев. Пила каждый день по чашке. Малышка супер-мегаспокойная) и с аллергией проблем не было. сейчас на уже 10 мес

0
09.06.2018
Лариса
Яна, 8 лет 8 месяцев Воронеж

Всю беременность пила эспрессо и нормальной крепости чай. После трёх месяцев точно выпивала чашку эспрессо. Реакции никакой не вижу.

0
09.06.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Смотреть на активность ребенка, кофеин приникает в молоко, но моим детям пофиг, или они привыкают... Короче я пью до трёх чашек в день, нормального кофе

0
09.06.2018

Кофе - слабость моя. Дочка никак не реагирует на него. Поэтому в день до 3 кружек слабого или 1-2,крепкого

0
09.06.2018
Ольга
Тимофей, 8 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 1 месяц Дюссельдорф

До 3 месяцев пила без кофеина. Потом обыкновенный.

0
09.06.2018
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

По-моему не более 2х чашек в день можно, я пила весь период ГВ в такой дозе и ничего вроде

0
09.06.2018
Маруся
Катюша, 24 года 3 месяцаВикуля, 8 лет 2 месяца Томск

Я каждое утро чашечку натурального сваренного кофе выпиваю. Ничего страшного не заметила :)

0
09.06.2018
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

Пью пару чашек в день. Проблем нет

0
09.06.2018
Молочная кухня Шашлык и гв

Похожие записи