Как завершить ГВ?

В идеале организовать 6-8 подходов к столу. Делать вид, что это мама голодная и хочет есть. В плане ГВ, начать ограничивать кол-во и время сосаний постепенно, не отказывая в лоб! На фоне ограниченных, должны остаться 2-3, которые где ребенка не ограничивают. Самые значимые. ГВ и еда с обычного стола, не так уж связаны для ребенка. ГВ в "потребности в сосании". А еда в пищевом интересе, голоде, в потребности насыщаться. Если у вас прям серьезная проблема и тяжело психологически от висений, попробуйте поискать с кем можно оставить малышку (бабушки-дедушки) а самой выходить из дома на начиная с часа и увеличивать промежуток. Если у вас будет 2-3 таких дня (с выходами) в неделю, станет намного легче. Вы не столько от ГВ устали, а скорее ГВ выступает символом того, что происходит сейчас с материнством. А в материнстве кризис, ребенок "душит". Значит сигнал, что пора что-то менять. Но резкие изменения (резкое отлучение, резкий выход на работу) это не лучшее решение. Понятное, но не лучшее. Мудрее - постепенно, целенаправленно оставаться в комфортных рамках материнства, чтобы никто не пострадал.
16.02.2019
первое - надо поменять подход к кормлению в целом. Какие танцы с бубнами? Сели все вместе - покушали. Общий стол, общий ритуал. Ребенок должен понимать где он кушает, с кем он кушает, и чем он кушает. Ничего специального, все как у взрослых. Сели, поели, убрали посуду. Если в этот момент ребенок пробегал вокруг, его проблемы))) Главное потом только перекус, а лучше водичка. С голоду не умрет, а вот к ритуалу приучится. Главное ваше твердое решение! второе - грудь - это не баловство. Вы никого ею не разбалывали. Это общение с вами, это чувство защиты, успокоения. Ваша дочка еще такая маленькая! Не торопитесь. третье - сворачивать дневные кормления лучше летом, в плане - гуляем больше, отвлекаем чаще, сводим на нет. Расскажу про нас. Мы начали отучаться в 2,3 года, когда пошли в сад. Там автоматически ушли дневные подсосы. Но в выходные я не ограничивала, понимала что адаптация к садику идет полным ходом. Постепено ушли от пустых прикладываний. Потом по-тихоньку начали сокращать ночные. В итоге полностью завершили к 2,11 году, т.е. 8 месяцев неспешного завершения. Не пострадали ни моя грудь, ни ребенкина психика. Это просто мой опыт ;)
15.02.2019
Та же песня. Максимально сворачиваю сначала днем. Вот пусть терпит сколько может - водичку давайте то се. Прям отвлекайте. Потом ночью. Ну и я взяла билеты. Улетаю с подругой на 2 дня в париж🤗 и вам советую!
14.02.2019
Зубы у ребёнка , грудь никогда не может быть как соска, это бред. Устали, ок, но не надо обвинять ребёнка, он у вас нормальный
14.02.2019
Как часто вы садитесь за стол в течении дня? Что ребенок любит пить?
14.02.2019
Здравствуйте! Наш режим дня такой 8-30 - 10-00 подьем 9-30 - 10-30 завтрак ( каша на молоке с водой пополам) 11-00 - 13-00 прогулка 13-00 13-30 обед ( суп с общего стола или овощное пюре с мясным пюре) Потом пытаемся уложить на сон. Получается когда как. Когда засыпает в 14-30, когда 15 или даже в 16 час. Спит по 2 часа. Просыпается один раз. После сна творожок и фрукт пюре 18-00 - 19-30 каша 21-30 - купаемся 22-30 сон Пьет воду. Завариваю ромашку чай, нравится. Компот варю, пьет не очень хорошо.
14.02.2019
Маловато подходов к столу. Можно добавить ещё два-три перекуса. Кашу уже можно варить на цельном (если давно ввели молоко) и пожирнее. Чем больше калорий, тем лучше. Тогда уйдут ночные "зависания" на груди.
14.02.2019
Спасибо за совет. Так и сделаю. Между приемами пищи она может съесть еще кусочек сыра, яблока, орехи кедровые несполько штук любит, кусочек хлеба. Я ей не отказываю если просит.
15.02.2019
Вот нас тоже самое ждет... Нам 9 будет, но я уже устала от гв
14.02.2019
Кормила до 1,8 и то бросили так как я забеременила. У нас такой жести не было,как вы пишете, дочка сосала на сон днем и на ночь, ночью не просыпалась так часто. Сперва вам надо убрать одно из кормлений, на ночной или дневной сон. А вообще есть в инстаграмме блог девушки,спец по гв и сну.. там много полезной инфы. Ссылку скину в лс.
14.02.2019
Мы,конечно,в 1.1. свернули,но я сначала дневные свернула полностью, неделю или две он днем спал с переменным успехом. А через месяц свернули ночные.
14.02.2019
Завершение ГВ. На финишной прямой. Завершение гв