Завершение ГВ после 2 лет

Мы от дневных легко и неожиданно ушли, хотя были очень частые и хаотичные дневные прикладывания. Приехали в гости к бабушке на неделю, там все новое и интересное, что ребенок банально забыл про грудь. Вот прям из дома утром уезжали - прикладывался, по приезду даже не просил. Видимо дома от скуки насасывал) За неделю у бабушки раз или два вспомнил, но я мягко сказала, что сися будет, когда бай пойдем. На тот момент 1,7 года было. По возвращению домой остались кормления на сон, во сне, на пробуждение.
10.07.2019
Мы тоже в процессе. Убрали все вне снов. Убирала долго полгода почти, но были сильные откаты на вирусы. Недели 2 назад убрались наконец дневные. Просто говорила, что ляка устала, спать пойдём дам. Конечно, начали искать новые способы контактов и напитки ребёнка. Много лепим, играем, читаем. Сейчас убираю на подъем, у кровати кладу бананчик и стакан воды, как просыпается предлагаю, с каждым днём все чаще получается. Думаю на неделе уберём и их. Потом приступим к тем, что на укладывания, буду убирать по-тихонько, сначала ограничивать по времени, предлагать другие способы, погладить, покачать, почесать спинку, рассказать сказку. Даже сейчас иногда срабатывает. Последними будут ночные😬😬😬с ними не знаю как, я слабовольная, мне важнее поспать. Буду надеяться, что может сами уйдут.
23.06.2019
Попробуйте убрать все дневные для начала. Я в 1.9 одним днем их убрала. Практически без недовольства. Говорила детям, что на сон будет грудь. Это этого мне стало намного легче. А там посмотрите.
19.06.2019
Не хитрили? Типа спать хотим, дай грудь 😂 Мой хоть не говорит, но делает вид что спать хочет, чтобы быстрее получить грудь..
19.06.2019
Нет. Да и какая разница. Говорите, что рано еще спать)
20.06.2019
У меня с года грудь была только на сон. Сначала я убрала на дневной сон - читали книжки: предварительно ребёнок был загулен 😄 Ложились за час до нужного времени. Поскольку у дочи была стойкая ассоциация грудь-сон, как только мы ложились, она начинала подвывать. Я сразу ее переключала на цвета в книжки (мы в то время их активно изучали), фигуры и так далее. Она отвлекалась. Потом просто вырубалась. Далее так же я убрала на ночной сон. Ночные кормления свернула так: когда она просыпалась (1-2 раза за ночь), я ее наглаживала и шикала, обнимала, клала на себя. Ушло на это где-то меньше недели. Весь процесс сворачивания занял около месяца. Завершили в 2,1.
19.06.2019
Спасибо большое!
19.06.2019
Не за что, надеюсь, скоро свернётесь! Я с года мечтала об этом, так что прекрасно вас понимаю 🤗
19.06.2019
И я надеюсь) сегодня уже ограничивала его в кормлениях, пытаюсь оставить на сон. Под грудью не уснул, хотел дальше зависать на груди( Забрала, орал, потом предложила за ручку меня держать и засыпать рядом. Сначала орал и вопил, а потом дал ручку, успокоился, и уснул. Не оч быстро, но все же. Это радует, начало хорошее! Спасибо вам ещё раз за поддержку!
19.06.2019
Здорово , так держать )))
20.06.2019
Спасибо)
22.06.2019
Кормите побольше, сначала спрашивайте, может фрукт, молоко из стакана, просто воды.. постепенно «отпадёт» потребность в груди :) Но я не умею завершать одним днём, я сама тяну резину.. дочке 2.8 и у нас на носу тандем 😂😂😂
19.06.2019
Вот именно еда сыну вообще никак не помогала, только развлечения и игры его отвлекали от гиуди
19.06.2019
Спасибо за советы! Ест он достаточно много обычной еды,с аппетитом нет проблем слава богу. Ему грудь больше для другого видимо...
19.06.2019
Только вы знаете, что именно лучше для вашего ребенка. Кому-то проще разом убрать, кому-то постепенно. Я убирала дневные, потом на сон, потом ночные. Пл неделе на каждую стадию, но в итоге все равно сцеживала раза три.
19.06.2019
По неделе это достаточно быстро! Вдохновляет, благодарю ♥️ Я-то лучше знаю что ему лучше, но сейчас я чувствую себя какой-то растерянной и потерянной. Обратная связь от таких же мам помогает мне прийти в себя и выстроить в своей голове хотя бы примерную стратегию действий 😊
19.06.2019
Уберите сначала дневные, посмотрите как онобудет развиваться и решите. Можно же кормит только во круг во время снов
19.06.2019
Да, попробую, спасибо! Со старшим ребёнком это проще далось, а с младшим вот сложно было...
19.06.2019
Разлука с ребёнком Нужно ли сцеживать?