Кормление по требованию: рай и ад

Лучший ответ

Меня сейчас закидают гневными комментариями, но я напишу противоположное всем другим комментариям. Может я неправильная или недостаточно любящая мать, НО. Я кормлю каждые 3 часа днем и по требованию ночью, ночью получается 2-3 раза. За сутки получается 7-9 кормлений, не дольше 20 минут каждое (при том что я считаю что она очень медленный и ленивый едок). Спит отдельно. Иногда, особенно по вечерам плачет и приходится дать грудь раньше 3х часов, но потом я стараюсь вернуться к графику. Я пробовала кормить чаще, спокойней она от этого не стала. А кормить по каждому писку и спать вместе, я ее конечно люблю, но все это единение душ с ребенком, это не про меня. Не хочу быть привязана к ней 24/7. Хочу спокойно поесть и поделать свои дела. И так днем только на руках спать приучила и жалею об этом.
19.07.2019
Вы и без ГВ будете с ребенком 24/7 :) при чем тут гв. С таким графиком есть вероятность кормить лишь до 5 месяцев. Интересно ,что вы будете делать когда ребенок поползет и придется всегда быть начеку. Надеюсь вы пересмотрите свои приоритеты, сейчас ребенок на первом месте, вы взрослая, вы можете потерпеть. Пусть ваше ГВ будет прекрасным !
20.07.2019
Посмотрите видео консультанта по ГВ Нины Зайченко на Ютубе и все Ваши вопросы исчезнут. По требованию - это ещё до того как ребенок начал плакать. Моя, если есть не хочет, грудь не возьмёт ни при каких условиях. В вашем возрасте кормила во время бодрствования, предлагала каждый час. Отход ко сну у нас до сих пор начинается с ГВ. Просыпаемся - тоже ГВ. А СС - это спасение для тех, кто кормит по требованию, имхо. Особенно ночью и особенно когда ребенок крупный. Наша с рождения обычно ест 5, максимум - 15 минут. И только во время непонятных процессов и при отходе ко сну может долго посасывать, но не всегда.
17.07.2019
Моя если не хочет, грудь не возьмёт. И выплёвывает ее, когда наедается. Дольше 10-15 минут не сосет. Поэтому не стесняюсь предлагать грудь по этому принципу "в любой непонятной ситуации"))
17.07.2019
Как только начинает хныкать, как правило недовольно, даю грудь. Если хочет спать на груди и заснёт немного подкормившись. Если надо сменить памперс, то грудь на короткое время берет и все равно возмущается. Но я сама часто меняю её поэтому это редко. Обычно два состояния есть и спать. А есть контактные прикладывания. Когда просто как бы балуясь вроде кушает но умудряется ещё и поболтать и поулыбаться))) Даю в общем грудь как плакать или хныкать начинает. Сколько раз в день не считала. Но много.
16.07.2019
Я с обоими действовала и действую сейчас с младшей по принципу "в любой непонятной ситуации предлагай грудь". Если берет - значит не против поесть. Часто берет символически, на полминутки. Перекормить нельзя грудным молоком, это не смесь.
16.07.2019
Я кормила каждые 2-3 часа,мне так было удобно и ребёнок привык кушать так.
16.07.2019
Грудь у младенца это не только еда. Это успокоение. Поэтому и рекомендуют на каждый писк предложить грудь. Я с сыном была не опытная и кормила раз в 3 часа примерно, думая что кормлю по требованию ((((и опомнилась только в 3 месяца, когда он не набрал ни грамма.... Когда стала кормить раз в час примерно, всё наладилось. С дочкой сразу кормила её по требованию, было то каждый час, то раз в 2 часа (спала лучше сына) Сс с обоими, я так могла выспаться, и вообще мы все высыпались. Мама очень нужна новорождённому, её молоко и её присутствие это важнейшее в первых днях жизни.
16.07.2019
Кормила по требованию.Считаю что чем больше малыш сосет,тем больше молока будет после.Так как ребенок растет,то растут и потребности в большем количестве еды.Поэтому по мне так тут действует инстинкт самосохранения,чтобы выжить малышу нужно молоко и само собой он будет постоянно сосать грудь.Сужу по своему сыну)
16.07.2019
У меня все дети вели себя по разному. Старшая по началу висела на груди, там считать было нечего, она всегда там была. Сын был очень крупный и сильный, ел раз в три часа, ночью спал по 6-8 часов, на груди был не больше 10 минут, набирал минимум кг до полугода. Младшая ребенок из учебника, средний рост, средний вес, интервалы кормления как рекомендовано по возрасту. И все были по требованию, просто требования у всех разные.
16.07.2019
У меня если не хочет есть, то либо сразу не берет грудь, либо через минуту-две вытаскивает. Пока ребёнок совсем маленький, обычно он есть чаше, поэтому удобен СС, когда подрастает, то можно уже перекладывать, тут именно как удобнее маме.
16.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Будить или нет? Сколько по времени кормите в 4 месяца