Ребёнок крутится во время еды

Ребенок растет, открывает для себя окружающий мир, узнает, что в этом мире, кроме маминой груди, есть еще масса интересных вещей... так что такое поведение обьяснимо, хотя поощрять его не рекомендуется. Примерно с этого возраста надо постараться сделать так, чтобы процесс кормления был интимным: маме надо во время кормления общаться с ребенком. Кроме прикладывания к груди, ребенку нужно внимание, тактильное удовольствие, понимание, взгляд " глаза в глаза"... Вам это ничего не напоминает? Нельзя отвлекаться на книги, гаджеты, разговоры с окружающими людьми... это может послужить причиной обид ребенка на маму и даже привести к ложному отказу от груди. Но и позволять " вольности" в обращении с собственной грудью мама тоже не должна: если Вы видите, что ребенок балуется, лучше забрать грудь и предложить позже. Помните: для мамы процесс кормления тоже должен быть приятным, долгожданным и радостным. Поэтому постарайтесь научиться получать от этого процесса удовольствие! Чего нельзя допускать категорически: чтобы ребенок наносил Вам травмы ( кусал, щипал, выкручивал соски, дергал за волосы и тп). Конечно, в процессе прощупывания границ дозволенного и недозволенного поведения ребенок может пробовать делать что- то неприятное Вам, но реакция Ваша всегда должна быть такой, чтобы малыш понял: маме это неприятно и делать этого нельзя.
18.07.2019
Кушаем сейчас мы только лёжа, по этому книги и тд. Отпадают. Кушает быстро до 10 мин, но то ноги на мня закидывает, то песни поёт, то смеётся. В результате чего воздуха целыц желудок, а ротом не знает как отрыгнуть и начинает капризы, а иногда и ор.
26.07.2019
Надо попробовать забирать грудь, когда позволяет вольности: петь, смеяться и тд... Тоном недовольным и строгим говорить, что так делать нельзя и забирать грудь. Когда снова попросит, дать , предварительно ласковым голосом договариваться: кушать надо спокойно, не отвлекаться... Если опять начинает сосать кое- как, опять надовольным тоном реагировать и забирать грудь. Не с первого раза, но ребенок поймет, чего Вы добиваетесь. А прикорм Вы еще не вводите? Ну, а при переполнении желудка воздухом надо периодически ставить ребенка столбиком прямо во время кормления.
26.07.2019
Спасибо большое попробую, столбик нам уже редко помогает, хотя по прежнему конечно носим после каждого кормления. Прикорм еще не вводили. Хотя интереск к взрослой еде уже очень большой, но думаю месяц еще подождём
26.07.2019
Бессмысленно носить ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ, ДА ЕЩЕ КАЖДОГО. Носить надо во время кормления ребенка столбиком. То есть приложили, пососал немного, поносили столбиком. Опять приложили, оаять пососал, опять поносили столбиком....
26.07.2019
Раньше 6 мес прикорм не надо...
26.07.2019
Пока не планируем даже
26.07.2019
Ой спасибо не знала, а то ночью мой столбикк спит, а я с ней по комнате бегаю как сумасшедшая
26.07.2019
Это очень недолго продлится. По крайней мере, у меня быстро дочь сообразила, что не надо отвлекаться от еды ))
18.07.2019
Спасибо большое, буду надеяться
26.07.2019
Начала мир изучать
18.07.2019
Тогда встаёт вопрос как отрыгнуть, столбик не всегда помогает
18.07.2019
Стала лучше видеть, поэтому и отвлекается - интересно же. Нам помогало кормить, прикрывая лицо пеленкой
18.07.2019
Спасибо попробуем, она еще у нас "говорит" с грудью во рту
18.07.2019
Ребёнок растёт, это норма))
18.07.2019
Больно кормить грудью при беременности Простуда и ГВ