Войти

Не вредно ли ребенку непрерывно есть всю ночь?

Sofa
Виктория, 7 лет 3 месяца Домодедово

Не знаю связано ли это.. у нас дочка после прививки стала плохо спать, и мы тоже перешли на сс постоянно на груди была, примерно через неделю-две появилась рвота после кормления на узи в заключении рефлекс типа клапан плохо работает и заброс происходит. Врач сказала ни в коем случае нельзя кормить бесконтрольно, переселить ребенка обратно в кроватку. Но я не готова к мучениям и плачу, поэтому спим все еще вместе, но от груди дочка сама ушла приложится пару раз за ночь

0
04.10.2019

А какая прививка была если не секрет? Мы тоже недавно поставити бцж

0
04.10.2019
Sofa
Виктория, 7 лет 3 месяца Домодедово

Акдс ((

0
04.10.2019

Да, это тяжелая вещь... Но все временно, надо только набраться терпения(

0
04.10.2019
Sofa
Виктория, 7 лет 3 месяца Домодедово

Да у меня ребенок вообще золото ещё 🙈

Почитаю здесь других мамочек и не понимаю неужели бывают такие детки(( жалко и их и мамочек(
0
04.10.2019

Ну как нельзя перекормить... Желудок же не безразмерный у ребенка. Предел где-то есть.

0
04.10.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

На ГВ перекормить нельзя: между приливами есть определенный временнОй промежуток и за это время гм вполне успевает частично усвоиться желудком и пройти в кишечник.

0
04.10.2019

А если нарушение лактации у мамы? Насчёт идеального усвоения ГМ я не сомневаюсь. В отличие от наших педиатров...

0
04.10.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

А что Вы имеете в виду под словосочетанием " нарушение лактации"?

0
05.10.2019

Гиперлактацию. Слишком частые приливы или слишком объёмные.

0
05.10.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Но это страшно только для мамы. А на ребенке отрицательно не отражается. Даже, если ребь наберет вес гораздо больше нормы, при первой же активизации физической активности этот излишек веса ребенок потеряет без последствий для здоровья.

0
05.10.2019
Света
Ариадна, 6 лет 10 месяцевКамилла , 5 лет 2 месяца Москва

А можно вопрос не по теме? Как себя чувствуют соски после таких ночных висений?

У меня дочь, когда вот так лёжа сосет в полусне, начинает в какой-то момент сосать только сосок, я сплю и не могу скорректировать захват. В итоге, потом болят соски, так что стараюсь так не вешать на грудь на сон, боюсь трещин.

0
03.10.2019

Чувствуют нормально. Но вообще не уверена в нашем захвате. Изначально было очень больно кормить первые недели, я ничего не делала, терпела, и боль ушла. То ли просто привыкла к захвату, то ли он сам исправился..

0
03.10.2019
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Вообще ночью дети не столько едят, а для успокоения посасывают.

0
04.10.2019

А можно что-то сделать, чтобы во время такого прикладывание не было приливов?

0
04.10.2019
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Можно просто вынуть из рта, пусть на пеленку стечет. Моя кстати если есть не хочет особо, то сама бросает и ждёт пока пройдет сильный напор.

0
04.10.2019
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

В 3 месяца только полезно.Точно без молока днем не останется)

0
03.10.2019

Просто переживаю, не станет ли пухликом))

0
03.10.2019
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

Потом вес будет расти гораздо медленее.У нас в 1 месяц 1500 кг,потом 800,600,400,200.И при этом малыш на груди висел постоянно и днем,и ночью.

0
03.10.2019
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

1.1. Ночами на пролет на груди спал. Пока проблем не заметили.

0
03.10.2019

И вес в норме у вас был? А то у нас что-то всегда были прибавки не особо, а тут вдруг скачок, в 3 месяца вес 5500, через 3 недели 6800 😒 как раз последние пару недель я очень много кормлю ночью

0
03.10.2019
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Проблем с весом никогда не было, родился 3780, в год весил 13 с чем-то.

0
03.10.2019
Janine
Sylvia Lexi, 7 лет 4 месяца Бостон

Конечно, это нормально

Это же не смесь, а грудное молоко 🍼

0
03.10.2019
Foxy-Оля
Поездёнок, 9 лет Подольск

Привет. У меня так висел до 6 месяцев, было по 6 прикладываний за ночь. Мы были пухликами 9,5 кг в 6 месяцев. Но при этом все развитие в норме, и перевороты и ползанье. Врач говорила что надо ограничить, но или крик или сися, я выбирала второе.

0
04.10.2019
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Даже если ребёнок наберёт больше обычного то гв формирует не белый жир, а бурый, который потом трансформируется в мышцы. А смесь формирует белый при перекорме, и он остаётся жиром. Так что радуйтесь что ребёнок ест)

0
03.10.2019

Моя также всю ночь висит на груди.вроде никаких проблем нет.

0
03.10.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Не вредно.

0
04.10.2019
Будить ли ребенка ночью в 3 месяца? Сохранить ночные кормления грудью при ив?

Похожие записи