Месяц ребёнку а молоко исчезает

Если есть такая возможность, ложитесь в течение дня дремать хотя бы на полчасика. В месяц тоже казалось что молоко пропадает, по вечерам потока не было, ребёнок капризничал и висел на груди безостановочно. Поспав хоть немного молоко прибывало.
03.01.2020
Спасибо 😊
03.01.2020
Прикладывайте ребенка к грудине реже, чем раз в 2-2,5 часа Ночью перерыв возможен 3-4 часа. Продолжительность кормления регулирует ребенок.,то есть грудь не забираете Если просит еще, предложите вторую грудь, но тогда следующее кормление начинайте с нее. Пейте по жажде, теплое питье способствует расслаблению, как следствие окситоциновому рефлексу, т.е отделению молока. Но еще раз спрашиваю, поведение ребенка изменилось?
03.01.2020
Нет не изменилось..
03.01.2020
Тогда, возможно, у Вас установилась лактация, с чем я Вас поздравляю.
03.01.2020
Если так то тогда хорошо. Спасибо
03.01.2020
главное правило ГВ " для того чтобы кормить успешно, надо просто кормить" скорее всего зрелая лактация + скачок роста у ребенка. прикладываейте по каждому писку, меняйте грудь во время кормления. следите за мочеиспусканиями, если регулярно наполняется подгузник, то просто терпеливо кормить и все наладиться.
03.01.2020
Если я часто прикладываю то она срыгивает. А вот если кормлю каждые 2,5-3 часа то ест как положено долго и срыгиваний нет.
03.01.2020
Срыгивания - норма до 6 месяцев
03.01.2020
Тогла вам стоит расслабиться, у вас установилась зрелая лактация и болезненные ощущения это прилив.
03.01.2020
Пейте много воды и как можно чаще прикладывайте. Ну и терпения, а то я ввела докорм смесью, а потом тяжело было слезть со смеси и перейтипрлностью на гв Кстати, ещё ванная помогает, но вам пока нельзя, поэтому на будущее если так случится ещё раз, то ванная горячая вам в помощь
03.01.2020
Спасибо большое
03.01.2020
А чем ванна помогает?
05.01.2020
Как объяснила консультант от горячего сразу приливает кровь, это может быть горячий чай. Поэтому на лекции при гв нам говорили первая помощь при кризах горячее питье. Лично я как иду в ванну у меня тут же прибывает молоко.
05.01.2020
Спасибо за подробный ответ. Горячую ванную я ещё не пробовала, попробую
05.01.2020
Здравствуйте! А ребенок себя как при этом ведет?
02.01.2020
Бывает, продолжайте кормить, скоро восстановится, скорее всего просто возросли потребности с ростом ребенка, а вот грудь может уже не быть такой наполненной как вначале если наступила зрелая лактация.
02.01.2020
Она просто очень мягкая становится и висит как тряпочка после того как ребенок поест.
03.01.2020
Пейте как можно больше. У меня везде бутылки с водой расставлены были, в каждой комнате, даже в туалете 🙈 У мужа задание было - следить, чтоб они всегда полные были. И не прекращайте кормить. Меня еще молокоотсос выручал. Теплого молочка вам и побольше! 🙏
02.01.2020
Пить нужно по жажде. От количества воды не зависит количество молока
03.01.2020
А мне мой консультант по ГВ говорила, что зависит, и я с ней полностью согласна. В России и Германии абсолютно разный подход к беременности, гв, родам и воспитанию детей. Поэтому не будем спорить, автор сама решит как и что лично ей подходит.
03.01.2020
Спорить я не собиралась. Зачем? Мне кажется, все консультанты ссылаются на ВОЗ. Мне даже интересно узнать мнение, а не спорить. Молоко это кровь Объем крови зависит от количества воды? Я не говорю про жажду. От количества принимаемой жидкости объем железистой ткани не увеличится. Пить надо и водичку везде ставить, потому что при кормлении пить хочется, а если нет рядом, то потом забудется( Спросите у нее, пожалуйста, я буду только рада узнать новое
03.01.2020
А на счет "пейте по жажде". Если ты сидишь с ребёнком одна, то очень практично всегда и везде иметь под рукой бутылку воды и вовремя попить, потому что порой нет ни сил, ни времени сходить на кухню.
03.01.2020
Да, так и есть. Лучше, чтобы вода была под рукой. Я говорю о том, что количество воды не влияет на количество молока (не берем крайности, типа обезвоживания). Просто когда говорят, пей больше,пей лактагоны, то забывают сказать, что главное - это более частое и эффективное опорожнение груди. Ведь если этого нет, но хоть 10 литров ней, толку не будет
03.01.2020
Я согласна с вами в том, что лактационные чаи - это маркетинг, и если выпить 10 литров, это не значит, что ты потом дашь 10 литров молока. Но! пить нужно не меньше нормы, а норма у каждого своя. От количества жидкости зависит и густота, и давление крови. Поэтому лучше выпить чуть больше и сходить пописить, чем ходить с пересохшим ртом. Ведь когда тебя убеждают "опытная" подруга или специалист по гв, что от количества выпитой воды количество молока не зависит, ты начинаешь на питье забивать или забывать. Еще нужно хорошо питаться. Но в рф так же говорят, что количество еды на количестве и качестве молока не отражается. В Германии же наоборот. Здесь нет диет. Есть можно и нужно все. Здесь сразу предупреждают об акне новорожденных и убеждают, что ребенка пучит не из-за съеденной мамой капусты или горошка, высыпания не из-за помидоров или клубники, а зеленые какашки не из-за огурцов. Еще мой консультант по ГВ мне сказала, что ребёнка не нужно будить для кормления, т.к. мой сын в первые недели спал ночью по 6-8 часов подряд. Поэтому хорошее питание, питье, прикладывание и молокоотсос (по необходимости) - это очень важные факторы, для налаживания гв и избежания проблем.
03.01.2020
Да, согласна. Консультантов учат пр ВОЗ в том числе, ее стандарты для всех стран одни. Мне кажется, маме нужно говорить, как есть. Что ни вода, ни еда не влияют на количество молока. Но это не значит, что нужно забывать пить и есть)))) У нас про питание говорят только воачи, которые не в теме Консультанты в нашей стране (улыбнулась) в курсе, что питание не влияет особо на поведение/стул/газы ребенка. Что есть нужно все для того, чтобы организм приобрел толерантность к аллергенам. А вот насчет не будить не соглашусь. И какая разница, из какой страны консультант, организм новорожденных везде одинаков. Если не распознавать требования ребенка (а он может еще и не плакать или плаквть, но мама же только что кормила), то он может спать потому что нет сил проснуться, мозг не получает питания и экономит энергию. Здесь, выходит, иноформация противоречивая, конечно. Но по практике в роддоме я действительно наблюдаю, что дети могут спать долго и полагаю, что пары капель молозива на 6-8 часов точно не хватает. Опять просьба, если есть возможность спросить у консультанта, на что она опирается, говоря, что не надо будить, дайте мне, пожалуйста, эту информацию.
03.01.2020
Спасибо большое. Я горячие чаи весь день гоняю.
03.01.2020
это криз. лактационый. Еще в 3- 6-9 месяцев и в год бывает. Главное не прекращать кормить грудью.
02.01.2020
У меня резко молоко заканчивалось ближе к 15.00-17.00. Стала замечать,мало пью жидкости и молока нет. Начала больше больше пить теплой жидкости,чай в основном. И все наладилось. Скорее всего,совпало с кризисом
02.01.2020
Лактационный кризис. Пускай сосет не останавливайтесь. Если выделяеться хоть капля раскачаете. Хоть многие хвалят типа ИВ, я считаю лудше сиси малышу нет. Тоже мучалась у меня кризис был на 2 месяц. Раскачала взяла электроостос. Малышу очень нужно ваше молоко это здоровье. И чаще прикладываете малыша к груди. Я лично считаю ни одно ИВ не будет лудше сиси.
02.01.2020
И через сколько дней восстановилось все? У меня с 1 ребёнком такого не было(( я поэтому даже и Незнаю что такое лактационный кризис(( очень хочется сохранить гв
02.01.2020
Обычно от недели до 2 недель он длиться и начинаеться у каждого по разному. Это установление лактации. Попробуйте завести большую кружку и пить не меньше 3л в день. Прикладывать малыша, как можно чаще не смотря на количество молока. Если малышу не хватает попробуйте докармливать бутылочкой при этом подобрав соску, что бы сосалось не легче сиськи. Возьмите смесь против коликов плюс антисрыгивание они сосуться тяжело. Ну это если совсем не хватает. А так пройдет надо перетерпеть.
02.01.2020
Если Вы уж рекомендуете докорм, то альтернативными способами. Никакая соска не сосется как грудь И смесь должен подбирать врач
03.01.2020
Спасибо большое
03.01.2020
Не чувствую приливов Мало молока?