Войти

Из крайности в кратность!

А сколько вам? У нас такой дурдом был ровно до двух месяцев, постоянно сосала🤦🏻‍♀️ Я здесь кучу постов писала на эту тему даже 😁 докармливала смесью на ночь 1-2 раза в неделю. Писала всем врачам, доставала ВСЕХ! Я была уверена, что не наедается, так как плачет и сосет.. сосет и плачет 😁 в итоге за первый месяц +1кг, за второй 1,4 кг. И как мне сказала (обещала) педиатр и спец по ГВ, что такое висение на груди после двух месяцев пройдёт. Так и случилось) смесь сошла на нет и все ок) так что, наберитесь терпения) скоро высвободитесь из этого плена)

0
10.01.2020
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Ребёнок ранее грудь без накладки не брал, и были бутылочки (и сейчас редко бывают бутылочки - но она начинает грызть).

Сейчас дочке 2,5 мес. Молока маловато, может рассасывает.

0
10.01.2020
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

А какие вопрсы консультанту вы еще задавали?

0
10.01.2020

Я спрашивала про то, почему дочка постоянно висит на груди.. нормально ли это? Почему она не может есть через каждые хотя бы полтора-два часа. Мне сказали, что во-первых ребёнок плачет не только оттого, что голодный, он плачет: хочет маму, болит животик, хочет писать/какать, хочет есть/пить. Не перест. Во-вторых Для малыша такое состояние нормальное. Молока хватает, раз прибавки хорошие. В третьих продолжать также кормить по требования. Убрать соски и бутылочки, из-за них часто отказываются от груди (ну мы и не сосали почти), не допаивать. Лактация установится в 3-3,5 мес и все будет нормально. Сейчас нам 4,5 мес, есть режим. Ест как правило уже каждые 2-3 часа, так же спит. Я перестала париться по количеству молока. Ну не дойная я корова)) нет у меня столько, чтоб сцеживать по 150 с каждой за раз) молоко вырабатывается почти только во время сосания.

0
10.01.2020
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Ох надеюсь и мы так будем.

0
10.01.2020
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

И как муж и родственники к этому отнеслись.

И как у вас сейчас? Распорядок дня сбился.

0
10.01.2020

Да нормально, а как к этому ещё можно относиться?) правда муж думал, что я перекармливаю.. но сначала был также уверен, что дочка не наедается и уже настаивал на смеси.. но я не сдавалась

0
10.01.2020
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

А как понять что наелась? Если все время ищит сисю.

0
10.01.2020

Никак Практически🙈 у них ещё сосательный рефлекс рулит.. лишь бы что пососать. Но могу сказать точно, что Голодный ребёнок не заснёт ☝🏻

0
10.01.2020
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Она иногда вроде наелась и спит , пытаюсь улизнуть и мы просыпаемся.

Или мин.30 спим и опять.

Я то рада. Но мои родители и муж ворчат, что все время в комнате с ней.

0
11.01.2020

Ну и пусть ворчат. Ваше дело - малыш

0
11.01.2020
Nastya Tim
Дима, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Грудь для них не только еда, поэтому и ищет. Смотреть по прибавкам раз в неделю/2 недели/месяц (как вам удобно) и поведению наедается или нет. Если маленький ребёнок, то может беспокоить живот, но это не значит, что ребёнок не наедается. Ела и ем с ребёнком на груди, он мне не мешает, а если некому еду принести, то в его бодрствование ем. В туалет тоже во время бодрствование ходила и хожу 😅

0
10.01.2020
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Муж интересуется,

А половая жизнь когда? И когда буду делать что то по дому ?

Я так поняла и спит с вами 😅

0
10.01.2020
Nastya Tim
Дима, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Когда с ребёнком кто-то из родителей наших гуляет)) муж должен понимать, что с младенцем жизнь будет совсем другая и надо потерпеть))

Малыш подрастёт и ему грудь не так часто нужна будет, пока можете отдыхать от дел или хотя бы часть перекидывать на мужа)) потом уже тоже сможете во ВБ его делать дела, если он, конечно, даст вам их сделать и не будет требовать вашего внимания хоть 10 минут))

Да, у нас ещё и сны дневные на руках))) и в коляске не спим дольше 30-40 минут)) и кормление в движении))) я бы лучше посидела/полежала и в спокойствии побыла бы «в плену»)))

0
10.01.2020
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Что такое ВБ?

0
10.01.2020
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

А когда вы время на себя находите.

Как со сном вашим и ребенка?

Есть ли режим у ребёнка?

0
10.01.2020
Nastya Tim
Дима, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

ВБ - время бодрствования.

Время на себя? Я до сих пор его не нашла))) моюсь и то хорошо))) но у меня в помощниках мама и муж, когда дома, тогда я быстро в душ хожу или делаю еду. Муж убирается или сидит с мелким. Режима нет, только соблюдаю ВБ его возраста.

0
10.01.2020
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

А как понять что наелась?

0
10.01.2020
Nastya Tim
Дима, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ребёнок отваливается от груди, когда наедается и больше не просит грудь)) если сосет еле-еле и без глотков+спит, то тоже убирала, когда маленький очень был. Если искал снова, то давала обратно.

0
10.01.2020
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

вот мужики, пж им подавай!

по дому дела пусть сам делает, или вы когда он нянчится.

пж-тож когда бабушка с коляской гуляла, со временем приловчились в дневной сон, но это уже постарше когда.

а вообше висение на груди это норма. реб 9 мес был в маме, так почему сейчас дб без нее?да бывает некоторым везет и дети спокойные.

мыться вечером когда муж дома, писать когда бросить титьку, есть или параллельно или пусть 3 мин покричит.

время на себя? а что это?

0
10.01.2020
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Он терпел девять месяцев

Нельзя было.

Иногда ночью нахожу время, если дочь раньше уснет .

0
10.01.2020
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

ну и ничего стращного. мы вон 2 раз терпим по 9 месяцев. все живы.

снять напряжение можно более простым способом.

0
10.01.2020
Олечка
Ксюшенька, 6 лет 9 месяцевАнюта, 4 года 5 месяцевАндрюша, 4 месяца 23 дня Владивосток

Как быть?Расслабиться и получать удовольствие😊ты же так хотела кормить грудью, чтоб сисю взяла!Твоя мечта исполнилась🙂Поздравляю, это замечательно. В плену ее не долго будешь, у нас после 3 месяцев вб все длиннее, и она занята все больше игрушками, ковриком, пытается ползать, вертится, стремится куда то, на руках не бывает. У меня времени вроде и больше появилось, руки освободились, но за ней глаз да глаз нужен.

Муж помогает по дому или по вечерам с дочкой, а я кушать готовлю.

Собой занимаюсь, опять же во время бодрствования.

0
10.01.2020
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

А как ты докармливала из бутылочки?

0
12.01.2020
Олечка
Ксюшенька, 6 лет 9 месяцевАнюта, 4 года 5 месяцевАндрюша, 4 месяца 23 дня Владивосток

Кормил сцеженным молоком муж, когда я в универ ездила, но она последние недели 3-4 к сожалению не берет бутылочку. С ложечки. Ложечку самым кончиком под нёбо, она язык выстилает, будто сосок берет и почмокивает, молоко муж по тихоньку льет. Не знаю как у него так получается, у меня не выходит.

0
12.01.2020
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Вы писали ранее, что сцедить мало получалось. ...

0
13.01.2020
Олечка
Ксюшенька, 6 лет 9 месяцевАнюта, 4 года 5 месяцевАндрюша, 4 месяца 23 дня Владивосток

Может это было давно?сейчас все наладилось. Сцеживаю не так много конечно как некоторые)) да и не каждый день, по настроению. Сегодня 70 мл вечером удалось.

0
13.01.2020
Ромашка
Любимый мужчина, 7 лет 6 месяцев Волос

Пусть висит - больше молока будет)) моему годик с небольшим и до сих пор ночью в туалет периодически с ним на руках хожу)))?

0
11.01.2020
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

это как с ребёнком на руках?

Она сосёт и порой хныкает, может пусто думаю я ...... и тянуть за смесью. .

0
12.01.2020
Ромашка
Любимый мужчина, 7 лет 6 месяцев Волос

А вот так) держу его на руках и сижу)) нужно дать время, я в какой-то момент чуть не бросила гв, но чем больше сосал - тем больше становилось молока и потом установилась лактация нормальная. А смесью я до 5,5 месяцев подкармливала, не вижу в этом ничего плохого. Потом ввела прикорм и уже убрала смесь

0
12.01.2020
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

А как смесью кормили?

Бутылочка, шприц, sns

0
12.01.2020
Ромашка
Любимый мужчина, 7 лет 6 месяцев Волос

В роддоме подкармливали смесью нан готовой уже в бутылочках маленьких, я их потом через аптеки заказывала, в России не знаю есть ли такие. Там уже готовая жидкая смесь была герметичная, только подогревала и отдельно насадки с соской были. Ещё понравилась соска от medela специальная с имитацией грудного вскармливания. Проблем с грудью не было всегда брал тьфу тьфу

0
12.01.2020
Зрелая лактация: недобор веса, капризы. Как исправить? Блин помогите, пожалуйста понять 🤦🏾‍♀️

Похожие записи