Войти

Возможно я рано паникую...

Кет
Кролик, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Выдохните. Успокойтесь.

Человеку 4 дня. Он в шоке 😅 он ещё не понимает ничего, и делает как получается. Дайте ему время научиться всему.

Соску не давайте, а то потом тут пишутся посты «помогите отказ от груди ребёнку месяц», вот буквально сегодня был такой.

Не взвешивайте после каждого кормления ) максимум раз в день если вы в роддоме и вас просят - это нервы дополнительные, вам не нужны.

Вам бы сейчас сесть в кровать, в гору подушек поудобнее, дать человеку грудь - пусть привыкают друг к другу, а сами фоткайте его, снимайте на видео (а то потом все забывается 😭), затащите с собой в кровать фляжку с чистой водой и термос с чаем. Наслаждайтесь спокойствием если вы дома, вашим новорождённым и просто ждите. Он обязательно справится с грудью, станет есть хорошо и набирать маме на радость😊

P.s. А для сосков лучше всего чистый ланолин (например «Пурелан» от фирмы Medela), так как он безопасен для ребёнка и его не надо смывать перед кормлением в отличие от Бепантена.

0
15.02.2020
Амелия
Николя, 14 лет 10 месяцевМишастик, 6 лет 5 месяцев Владивосток

Спасибо за Ваш ответ) позитивный

Чай пожалуй не стоит в пожушки - грудь и так каменная. И еще вопррс - в когда спать?))) Мне два часа в сутки мало

0
15.02.2020
Кет
Кролик, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я не помню как я спала в первый месяц, наверно там же в гнезде сидя пока мелкий ел 😩 а ночью мы спали вдвоём и он все же по часику между кормлениями спал и я вместе с ним.

Ещё работала такая фишка - аккуратно переложить спящего ребёнка на руки мужа. Сытого и спящего. И у меня было час-два поспать отдельно от них в другой комнате. Мелкому было главное спать на руках, чувствовать тепло человека - в колыбельке приставной он отказывался днём спать. А мужу было без разницы где в телефоне поторчать 😄

Может у вас также получится? И вы поспите хотя бы часик спокойно

0
16.02.2020
Кет
Кролик, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У вас ещё старший есть, это конечно все меняет...

С одним новорождённым всё легче, но когда в заботе нуждается ещё один человечек.. я честно даже не знаю. Для меня мамы двух детей - Героини!

Держитесь, обнимаю вас и желаю вам сил на все и выспаться 😘 все будет хорошо

0
16.02.2020
Галина
Александр, 39 лет 9 месяцевАлексей, 34 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Вам все написали столько правильных советов, что мне почти нечего добавить.

Однако, чтобы ребенку было проще высасывать из груди бОльшее кол- во молока, а маме было бы небольно и легко " отдавать" из груди молоко ребенку ( помогать отделяться молоку), нужно срочно пригласить консультанта для прикладывания!!!!!!! Это самая большая и , пожалуй, единственная Ваша проблема, которая может натворить много неприятностей. Кормить должно быть небольно, а приятно!)))) И надо к этому стремиться.

Со сном все и проще, и сложнее... сон маме надо синхронизировать со сном младенца. И тогда, поспав даже 2-4 раза в сутки по полчаса, Вы будете чувствовать себя вполне сносно. Не стремитесь к длительным снам, особенно ночным- это путь к нестабильной лактации. Просто используйте каждые 20 минут спокойствия малыша, чтобы поспать....

0
16.02.2020
Амелия
Николя, 14 лет 10 месяцевМишастик, 6 лет 5 месяцев Владивосток

Консультанта ждем, спасибо)

0
18.02.2020
s
Девочка, 16 лет 6 месяцевДевочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Он маленький еще. Объем желудка-то у него какой!

Невозможно ему залить побольше и отдыхать. Еще и сосать он только учится. Через пару недель все устаканится.

Соски пуреланом

Набор веса у вас шикарный. Моя вот теряла постоянно и мне смесь прям настойчиво в роддоме рекомендовали.

0
15.02.2020
Амелия
Николя, 14 лет 10 месяцевМишастик, 6 лет 5 месяцев Владивосток

Спасибо. Соски мажу, но боюсь придется воспользоваться накладками - из трещин кровь идет

0
16.02.2020
s
Девочка, 16 лет 6 месяцевДевочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Держитесь 😖это больно, я знаю. У самой вся грудь в лохмотьях😭

0
16.02.2020
Yolochka
Веточка, 3 года 3 месяцаИголочка, 6 лет 9 месяцев Эмба

Почитала ваш пост и аж окунулась в воспоминания со своей новорожденной в первый месяц. Брррр, снова плакать хочется.

Мама им нужна. И грудь. И объем желудка с вишенку ещё. Как я вас понимаю с недосыпами... Меня жизнь к такому не готовила 🤦 в РД можно сказать не спала все 5 дней, так, урывками по полчаса. Дома уже кормила и отдавала мужу, сама спала и днём и ночью, хоть по полчаса, но спала, мне надо было прийти в себя. Я не знаю, как женщины одни вывозят, без помощи и зачастую ещё с детьми, представить не могу.

Слинг попробуйте, многих выручает очень.

0
16.02.2020

Откуда известно,сколько конкретно ребёнок съедает? Взвешивания до и после кормления непоказательны.

0
15.02.2020
Амелия
Николя, 14 лет 10 месяцевМишастик, 6 лет 5 месяцев Владивосток

Почему?

0
15.02.2020

Представьте: вы с утра встали с кровати, решили взвеситься. Взвесились. Потом выпили воды и снова взвесились--цифра на весах не изменилась. Либо так: вы выпили 200мл воды, потом взвесились, а вес изменился на 400мл, к примеру. Либо опять же не изменился. Вот то же самое и с ребёнком. Это я вам как обыватель объяснила. А более научное толкование можете найти в соответствующих статьях, либо напрямую задать вопрос любому консультанту по грудному вскармливанию.

Возможно, вот эти самые неинформативные взвешивания до и после кормления заставили вас усомниться в правильности ваших действий, и пошло-поехало. В общем..желаю,чтобы всё наладилось, но изучать правильную, новейшую информацию будет не лишним, особенно когда кругом педиатры-бабушки-соседки с колоссальным советским устаревшим опытом.
0
16.02.2020
mriya
Зоя, 16 лет 2 месяцаКира, 6 лет 5 месяцев Москва

А муж вам зачем? Старшего - ему. Тем более, у вас пацан.

И да, для 4 дня вы много хотите 😄

0
15.02.2020
Амелия
Николя, 14 лет 10 месяцевМишастик, 6 лет 5 месяцев Владивосток

А муж на работе с 8 до 22...

Да я в курсе, что хочу прям все и сразу)) тут крик души прям. Мы ж все ждем иднального)

0
15.02.2020
Мария
Вероника, 10 лет 10 месяцев Волгоград

А зачем вы его сто раз взвешиваете?)) Моя в 4 дня была взвешена лишь один раз - при рождении, потом при выписке из роддома на 5й день, потом в месяц на приёме у педиатра)) Детки разные по темпераменту, кто-то постоянно на груди, кто-то каждые полчаса просит грудь, кто-то каждые 2 часа. Грудь для новорождённого не только еда, но и контакт с мамой, мама - весь мир, сосать грудь - единственное, что он умеет, грудью они успокаивают и при любом беспокойстве хотят грудь. Нормально. Ничего не делать, принять то, что вот такой у вас ребёнок, новорождённый ребёнок. Увидит мир вокруг себя месяцам к трём - станет полегче. В 4 дня вы не реального от него хотите.

0
16.02.2020
Клюква
Дарина, 6 лет 8 месяцевПавел, 3 года 5 месяцев Новосибирск

Силёнок и опыта не хватает за раз много выкашивать. Как ведёт себя во время кормления? Если спокоен, то это же прекрасно. Я так с дочкой книжки читала или в телефоне сидела пока она кушала, так за 1,5 месяца семь книг прочла) потом все, начала кривляться.

0
17.02.2020
Iva
Аннушка, 15 лет 11 месяцевЯрослав, 17 лет 4 месяцаЕлисей, 9 лет 9 месяцев Химки

Может, он не есть хочет. А просто сосательный рефлекс. Соску попробуйте. Не такая уж она страшная. Или, может, беспокоит что. Животик? Хотя, вроде рано еще для животика. Ну или просто хочет с мамой рядом быть, слышать сердце,чувчтвовать запах, защиту. Тогда слинг...

0
15.02.2020
Оттягивает грудь, упираясь в меня руками Как часто едят малыши

Похожие записи