Возможно ли временное прекращение ГВ?

Когда дочке был месяц запретили кормить из за резус конфликта. Через месяц разрешили. Молоко сохраняла сцеживанием каждые три часа, и днём и ночью. ГВ до сих пор.
06.03.2021
Спасибо за ответ! Это обнадеживает
06.03.2021
Мне на две недели после родов запретили кормить грудью сына. У нас была сильная желтуха и резус конфликт по крови. Пролежали в больнице 3 недели, как раз из которых 2 он пробыл на смеси. Сцеживалась молокоотсосом каждые 3 часа, дабы сохранить лактацию. После выписки сразу перешли на гв. Сначала переживала, т.к малыш привык к больничным соскам (советских) на бутылках, из которых все лилось без усилия, а тут сосать надо...были проблемы с захватом. Но спустя несколько дней все пришло в норму.
04.03.2021
Да и у меня был молокоотсос медела электрический, очень ме помог! Ниже вам верно посоветовали!
04.03.2021
Спасибо, запомню! У меня авент ручной, им трудно много сцедить...
06.03.2021
Конечно лучше электрический. Экономит время, силы и нервы.
07.03.2021
Спасибо вам за ответ! Хорошо что ГВ наладилось, это дает надежду
06.03.2021
Аж три раза проходили Первый месяц после рождения-меня оперировали по офтальмологии, месяц дочь в детский больнице одна, я во взрослой в офтальмологии, фактически ее жизнь началась с ив, потом переходили на гв. Потом ещё два цикла с гв на бутылку и обратнот(две недели и 5 дней), по той же причине. Кормила свекровь из обычной бутылки авент кажется (ну сами понимаете, старой закалки, заморачиваться она не стала бы. Сцеживалась каждые 3 часа круглосуточно Молокоотсос медела был ручной и электрический, но мне быстрее и эффективнее было руками. Дочь конечно капризничала, но вариантов не было. Но я ориентировалась на e-lactancia всегда, мне весь первый год в связи с многократными операциями чего только запрещённого на гв в рф ни назначали, но я прямо в кабинете врача на сайте с ней искала аналоги (просила указывать аналоги, чтобы потом зелёный выбрать). Все ок.
04.03.2021
Спасибо за ваш ответ! Обнадеживающая история! Да вот Так хочется поверить сайту е-лактация... наши врачи боятся(
06.03.2021
Врачи по протоколу не имеют права назначить ничего, не прошедшего аккредитацию российскую (исследования) в части проникновения через плацентарный барьер (для беременных) и передачу через грудное молоко (для кормящих). В России денег на такие исследования/аккредитацию никогда не было, нет и не будет у абсолютного большинства производителей и импортеров. В отличие от Европы. Поэтому чисто имхо-если на е-лактанции зеленый, я бы без проблем продолжала кормить (у меня тоже были очень тяжелые препараты, седативные в том числе), много антибиотиков. Врач при этом никогда Вам не даст на это разрешение, если в инструкции не написано, что разрешено кормящим, это подсудное дело, его тоже можно понять. Так что решение принимать только Вам. У нас был вынужденный переход на ив, тк я лежала в стационаре(((( но кормила яро итогу до 1.8)
06.03.2021
Да, понимаю. Получается даже странная ситуация: то, что зеленым на е-лактация, то запрещено, а вот то, что мне посоветовали, гомеопатия, там красным (таблетки, содержащие белладонну, которой е-лактация присвоил высокий риск).
07.03.2021
Я не знаю, кто решится пить таблетки с содержанием беладонны, кормя ребёнка. Надеюсь, что разум возобладает) Но я как-то склонна доверять ВОЗ, а не гомеопатам)
07.03.2021
Вот невролог мне прописал. А я так врачам верю, и сразу выпила, потом уже полезла проверять и была в ужасе.
07.03.2021
У меня подруга начала гв только через 2 или 3 нед после родов, тк роды были сложные, реанимация , антибиотики. Уже 1,5 года кормит и не собирается завершать
04.03.2021
О, хорошо что так!
06.03.2021
Арина С, в чем причина твоего прекращения от гв?
06.03.2021
Не могу спать, представь( А все лекарства запрещены при гв!((
06.03.2021
Арина С, к врачу не ходила ?что они посоветуют ?
06.03.2021
Обращалась к двум, планирую еще к двум сходить. Один невролог вообще не знал что и посоветовать при такой проблеме! Зря сходила только! А психотерапевт отказался что либо назначать без прекращения гв((
06.03.2021
Да, но это будет сложно и придется запастись терпением. Может, поискать аналоги препарата, совместимые с ГВ?
04.03.2021
Пока я не нашла. Продолжаю искать врачей, которые могли бы что-то иное посоветовать, кроме отказа от гв(
04.03.2021
Проверьте совместимость препаратов на сайте е- лактация Часто наши медики не до конца осведомлены в совместимости
04.03.2021
Да, я проверила, и там даже написано низкий риск, но врачи категорически против, понятное дело. Да и мне кажется, что данное лекарство дело сомнительное (транквилизатор).
04.03.2021
Арина С, я всегда отталкивалась от этого сайта и зарубежных данных, наши врачи как что - не кормить Редко где встретишь дружественного к ГВ врача Мне даже как-то советовали сцеживать и стерелизовать молоко 🥴🤣
05.03.2021
Да, именно что! Врачи боятся, поэтому так сразу говорят (( Хочется, конечно, верить сайту, но и страшно самой такое решение принимать
06.03.2021
Если только все это время сцеживать грудь, иначе это будет сверх тяжёлая задача.
04.03.2021
Да, сцеживать придется. А у вас был такой опыт?
04.03.2021
Лично у меня нет. Но у 2х подруг был. У одной недоношенная девочка. Маму выписали, а ребёнок ещё 3 недели пробыл в больнице. У другой ковид. Месяц держали раздельно.
04.03.2021
Спасибо за ответ!
06.03.2021
Из молокоотсосов, я бы посоветовала электрический меделу. У меня авент ручной, муторно им все таки. И ещё я болела ОРВи, когда малому был месяц. Принимала парацетомол и лизобакт. Все совместимо с гв. Но на стул малыша это очень повлияло. Начались запоры. Соску к бутылочек берите тугую.
04.03.2021
Спасибо, запомню про меделу. У меня тоже сейчас всего ручной. Им много не сцедить, трудно. А с запорами как боролись?
06.03.2021
Наладилось все само через пару дней после прекращения лечения. А вообще пыталась добавлять в рацион яблочный сок, но это не помогло:( ещё пользовалась газоотводные трубочками. Они меня спасали и от запоров и при коликах. Трубочки брала одноразовые, силиконовые. Другие не пошли🤷‍♀️
06.03.2021
Спасибо! У сыночка тоже вот запоры ( приходится использовать микролакс
06.03.2021
Пришлось на две недели свернуть ГВ, когда дочке и месяца не было. Кормила смесью, сцеживалась каждые три часа из обеих грудей. Когда перестала пить антибиотики, вернула ГВ. Как не в чём ни бывало))
04.03.2021
Ох, как здорово! Можно вопросы позадавать? А кормили из бутылочки? Как отреагировал малыш на подобную перемену? Вы прямо резко заменили или через СВ? Потом малыш сразу взял грудь? Какой молокоотсос использовали? Как малыш засыпал? А то у меня только на груди засыпает( других спосоьов и не знаю. Хорошо ли организм малыша принял смесь? И что за смесь была, посоветуйте, пожалуйста...
04.03.2021
Арина С, резко(( Болела ОРВИ, температура стояла шестой день, пришлось вызвать скорую. Они мне выписали лекарства несовместимые и вкололи жаропонижающее, при котором кормить нельзя. Благо, на всякий случай покупались бутылочки и молокотсос. Электрический Филипс Авент и бутылочки к нему 0+. Может быть у меня дочь неприхотливая, но бутылочку со смесью взяла сразу. И в день, когда вернула ГВ, тоже грудь сразу взяла, как будто бы и не было ничего)) Сцеживаться и при этом смесь готовить нужной температуры, мыть молокотсос и бутылки - всё это тяжело было, но пережили. А, и у меня получалось сцеживаться только при малышке, иначе молоко не текло вообще... Либо помогало в смартфоне смотреть фото и видео с дочей)
04.03.2021
Ваша доченька просто умница! Так поддерживает ваша история. У меня как раз есть соска к бутылочке авентовская, хотя еще есть бутылочка пиджион. А еще какие то приспособления нужны? Стерилизатор там или чтото такое... Да уж, тяжело, конечно, и сцеживать, и смесь делать( А долгое время одно сцеживание занимало? И каким оьразом дочка засыпала? У меня на груди спит... Вы с таким справились, просто герой!
04.03.2021
Арина С, больше ничего не покупали) Бутылочки ополаскивались кипятком и всё. Воду нужной температуры делали на глаз с помощью чайника и холодной кипячёной воды. Если бы дольше надо было кормить смесью, я бы купила какое-нибудь приспособление. Неудобно! До этой ситуации дочка засыпала только на груди, ну и вообще постоянно на ней висела, малюсенькая же была ещё. Пришлось качать после кормления, если не засыпала(( Иначе никак не выходило заснуть у неё. От качаний потом долго отходили, зато еда и сон остались разделены, что очень удобно! сцеживалась минут 20, наверное, обе груди по очереди. Когда понимала, что больше не течёт, прекращала. Выходило где-то по 60-80 мл с обеих.
04.03.2021
Я,вам так признательна за подробные объяснения, так как совсем плохо соображаю уже от недостатка сна. А вы так хорошо понятно написали!
04.03.2021
Арина С, не за что, пусть у вас всё получится!
04.03.2021
Прививка от ковид и гв Запор?