Войти

Стоит ли приучать к пустышке?

Лучший ответ

Татьяна
Михаил, 2 года 10 месяцев Москва

Я не знаю, как свекровь будет приучать, если ребенок не берет сам))) Мой тоже недели через 2 после роддома взял, потом месяце на втором решила тоже давать грудь чаще. Месяце на 3-4 попробовала дать снова, он ее жевал, положила к игрушкам, и в 6 месяцев он сам ее взял и начал соскать. Сейчас опять не хочет, бросил

0
08.07.2024
diartemida
Сынуля, 2 года 2 месяца Норильск
Татьяна, она очень самоуверенная ))
0
08.07.2024
Ирина
Мелкая, 1 год 11 месяцевСтаршая, 16 лет 1 месяц Евпатория
Татьяна, поверьте, бабушки творят чудеса😁
0
09.07.2024
Татьяна
Михаил, 2 года 10 месяцев Москва
Ариша, у моей не получилось 😁
0
09.07.2024
Ирина
Мелкая, 1 год 11 месяцевСтаршая, 16 лет 1 месяц Евпатория
Татьяна, мы с прикормом вообще не заморачивались, всё бабушка сделала. Ушли с мужем - пришли, а они уже борщ наяривают😁потом все остальное пошло в ход. Теперь старшая за борщ душу готова продать. Надо будет попросить бабушку со второй дочкой чтобы к кашам приучала😅
0
09.07.2024
LA VE
Доченька Д, 15 лет 10 месяцевДоченька Л, 12 лет 2 месяцаДоченька М, 6 лет 9 месяцев Нюрнберг

Ещё месяц и малыш уже не будет постоянной висеть на груди

Я бы не давала, как-то пробовала своим дать, тоже не понравилось им, никому
0
08.07.2024
diartemida
Сынуля, 2 года 2 месяца Норильск
LA VE, а как укладывали спать?
0
08.07.2024
LA VE
Доченька Д, 15 лет 10 месяцевДоченька Л, 12 лет 2 месяцаДоченька М, 6 лет 9 месяцев Нюрнберг
diartemida, пока было ГВ, засыпали только с грудью
0
08.07.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург

Сын до трех месяцев сосал пустышку, потом сам начал отказываться от нее и все. Но в нашем случае с рождения было св, а в 3 месяца перешла на гв полноценно, может быть, это заставило его бросить пустышку. Но грудь брал замечательно) Младший вообще не берет ни одну пустышку, что грустно. Очень удобная штука в моменте

0
08.07.2024
diartemida
Сынуля, 2 года 2 месяца Норильск
Алина, ого, после трех месяцев оставить только грудь - очень похвально! Знаю, что обычно после смешанного, чаще всего на ив полностью переходят. А у вас наоборот
0
08.07.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург
diartemida, спасибо💜очень хотелось остаться на гв, поэтому старалась изо всех сил
0
09.07.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

У меня третья дочка без соски, не взяла, это был адище. Я за соску !!!!! Мне было реально жалко свою грудь, она ее просто заколебала.

0
08.07.2024
diartemida
Сынуля, 2 года 2 месяца Норильск
Ольга, а долго вы были на гв?
0
08.07.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
diartemida, с третьей свернула в 1.7 резко, мне просто уже надоело. Это издевательство над организмом. С первыми детьми сворачивала постепенно в 1.3-1.5.
0
08.07.2024

Первые месяцы давала, потом ближе к 5 месяцам отказался, я и не настаивала, сейчас живем без неё и мне прекрасно, оставляю его со взрослыми на пару часов, введен прикорм и я спокойна что ребенок сыт без меня(гв только на сон)

0
08.07.2024
diartemida
Сынуля, 2 года 2 месяца Норильск
name not available , а спать как укладывается ?
0
08.07.2024
diartemida, перед сном обязательно титя, потом сам засыпает через некоторое время.Ассоции грудь = сон у него нет
0
08.07.2024
Diana
Венло

Я дала дочке соску в 2 месяца, потому что нас ждала долгая поездка на машине. И правда очень помогла в те моменты, когда не можем остановиться, а из авто кресла достать нельзя. Но у нас ГВ не страдает. Когда хочет есть - грудь, когда хочет просто удовлетворить сосательный рефлекс - пустышка

0
08.07.2024
diartemida
Сынуля, 2 года 2 месяца Норильск
Diana, та какую пустышку дали?
0
08.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

С пустышкой набирала больше КГ на ГВ …

В вашем случае наверно не надо
0
08.07.2024
diartemida
Сынуля, 2 года 2 месяца Норильск
Лекса @_SS_industry, вот я и боюсь, что либо грудь, либо пустышка(
0
08.07.2024
Юлия
Полина, 6 лет 11 месяцевТимофей , 2 года 1 месяц Рязань

Первую дочку не стала приучать к пустушке и так насучалась от сиськовисов...это был ад,когда всю ночь была соской я. Сейчас сыну 2 месяца и с 3 недели даю соску,он прекрасно перестраивается между техниками сосаниями. И когда он хочет есть то ни какая пустышка ему не нужна . Зато я сейчас сплю ночами а не работаю соской.

0
08.07.2024
Сладкоежка
Мирослав, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

В 6 месяцев он итак сможет быть без груди, у меня сын жуткий сисечник, с недавних пор очень часто с моей бабушкой его оставляю на 2-4 часа. Все родственники говорят надо было приучать к пустышке, так я и приучала, ещё в роддоме её начала давать, но бесполезно, в основном он их выплевывает, или вытаскивает руками, хорошо берет только в поликлинике.

0
09.07.2024
Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Сосет соску с рождения, на ГВ никак не повлияло. Сейчас соску только на сон берет

0
08.07.2024
Соска-пустышка при грудном вскармливании Не берет бутылку после груди

Похожие записи