Девушки, подскажите пожалуйста. Дочке через неделю месяц. Постоянно просит грудь. Нормально ли это? Стоит ли ограничивать? Вес набирает хорошо, родилась 2900 грамм, на данный момент 800 грамм прибавила. При этом если находится на руках у кого-то другого, пару часов выдерживает без груди, у меня же постоянно ищет и просит грудь. Мечусь между тем что это период донашивания и это скоро пройдет у нее и тем что приучу и потом будет хуже. Поделитесь пожалуйста опытом.
Лучший ответ
Екатеринбург
Ограничивать нельзя. Грудь дают по требованию. По часам только смесь.
0
05.06.2025
Ответить
Просил, давала. Первые 2 месяца гв почти нон стоп. С перерывом на ночь)) там спал часа по 4 без просыпаний. Это же ваш ребеночек, он хочет сисю и ручки. Не понимаю это,, приучу,,. К чему? К ласке, любви, защите?
0
05.06.2025
Ответить
Ограничивать не нужно, это совсем небольшая прибавка, кормите сколько просит, ребёнок кушая сисю закрывает потребности Не только в еде
0
05.06.2025
Ответить
В первые месяцы не стоит ограничивать, потом, после 3 месяцев уже можно немного упорядочить это дело
0
05.06.2025
Ответить
Это нормально. Давай грудь по требованию. Первое время почти все младенцы висят на груди.
0
05.06.2025
Ответить
Не приучите. У меня постоянно просил, висел по 30...40 минут, потом постепенно кормления стали вокруг снов (на сон и на пробуждение), в бодрствование грудь была не интересна. Так и шло. Затем прикорм, в дневные сны кормления только на сон остались, на пробуждение не просил, во время бодрствования тоже. Сейчас днем одно кормление на сон. Ни разу футболку не задирал, грудь не просил, вообще у нас никакого слова на грудь нет, ни титя, ни сися. А тоже поначалу плакала, что из кровати не вылезти.