Мамочки, help!

У меня тоже такое было и имено на 4 месяце,хотя говорят для мастита поздновато.Я не могла не расцедить сама-боль жуткая и ничего не выходило,ребёнок очень сильно сосал,но не получалось,там сильная была закупорка, и не молокоотсос,и не горячие тряпочки не помогли. Я прибегла к кардинальным мерам, потому что знала тянуть нельзя.Позвала на помощь мужа,я держалась за батарею руками, а он со всей силы сцеживал-старался давить именно на то место,где было уплотнение.Я чуть не умерла от боли,но мы расцедили грудь и на следующий день я побежала в жен.консультацию на ультразвук.Врачи сказали,что если бы мы не расцедили,утром было бы уже поздно.
17.08.2007
Лучший помошник в таком деле - твой малыш! Он в состоянии рассосать самый ужасный застой. Немного помассировав перед тем как дать и ве будет хорошо!!! Часто давать грудь малышу. Пусть сосет в свое удовольствие! И тебе легче и малышу сытно.У меня такое было когда малышу моему было 2 месяца, давала грудь как только откроет рот. А если он очень голоден, за одно корление может все пройти. Немного помассировать или сцедить немного, а дальше пусть работает Малыш!Удачи!!!
16.08.2007
Я спиртом натирала и заматывала пуховым платком. Потом расцеживала. А если самой расцедить трудно и малышка не сосот - молокоотсос лучшее решение. Мне до сих пор хорошо помогает! Первые два месяца ребёнку сосать нельзя, а так 7 месяцев ГВ.
14.08.2007
поробуй сцедить грудь и остальное дать рассосать малышу. Должно помочь!  Удачи!
14.08.2007
Малыш-то сосет? Постарайтесь подобрать позу, в которой во время сосания на застойную дольку был бы направлен нос или подбородок. После кормления на 5-10 минут можно приложить пеленку, смоченную холодной водой. Кормите этой грудью как можно чаще. Если улучшения часам к 4 не будет, имеет смысл попросить о помощи специалиста, не стоит оставлять застой еще на одну ночь.
14.08.2007
Мне очень помог компресс: Мажешь грудь медом (только сосок не мажь), потом накрываешь капустным листом, а сверху пакетик или пленочку. Набухание постепенно размягчается и сцедить легче. Делать надо раза 3 в день по паре часиков - помогает супер. И малышка пусть сосет как можно чаще - она лучший доктор.
14.08.2007
Мне помог компресс соляной (1 ст.л. на стакан воды) в течение дня между кормлениями прикладывала и заварила календулу 1 фильтр-пакет(1 ст.л.) на стакан воды пила по глоточку раза 4 в день. Все прошло на вторые сутки - хотя хирург сказал, что неблагоприятный прогноз ( температура была 39-40). и конечно сцеживать осторожно от краев к соску - постепенно пробьет уплотнение  
14.08.2007
у меня такое было несколько раз , даже после 1, 6 года гв!..застой молока, нельзя ни в коем случае запускать и оставлять на самотек - расцеживать уплотнение, а лучше дать ребенку.
14.08.2007
посмотритеhttp://babyblog.ru/user/Lyrene/36136
14.08.2007
боль в груди Про чеснок.