Войти
Мама девочки (23 дня), планирую беременность Москва

нужно ли сцеживаться ночью?

Мама девочки (17 лет) Москва

да,может развится если не сцеживаться мастит(скроткр бэби сьест столько молока и придет к след кормл.

0
31.03.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

обязательно сцеживать все до последней капли?

0
31.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

я в роддоме сцеживалась сколько могла ,дома после каждого кормления старайся до последней...но ее некогда не будет...так что че больше тем лучше если хочешь грудью кормить))))

0
31.03.2009
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Зачем???

Я вот например сама кормила грудью не сцеживаясь, все мои знакомые мамочки кормили не сцеживаясь - до года, минимум. Это устаревшие сведения, еще времен наших мам, о том, что сцеживаться необходимо.

0
31.03.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

вот я тоже об этом слышала... вернее тут читала... если постоянно сцеживаться молока будет больше чем надо, всегда. а тут механизмы заморегуляции включаются... вот нам 2 недельки, сцеживалась только пару раз в РД, когда молоко только пришло, и малыш был слабенький.... а сейчас нет... и все ттт хорошо

0
31.03.2009
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Более того, я с первым ребенком "купилась" на этот прикол, что нужно сцеживаться. И старалась, сцеживалась... В рузультате - температура 39, каменная грудь и все хреново! Потому что был ужасный переизбыток молока. С дочей сцеживалась только в роддоме, потому что мы лежали в отдельных палатах и ее приносили по графику, так что она просто не успевала все съесть :) А как только нас отпустили домой - все тут же наладилось!

0
31.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

немогу прочитать ваш ответ!все сьехало в бок и невидно текста!

0
31.03.2009
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

0
31.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

а затем ...чо ребенок может в одно кормление сьесть 50 мл а в след проголодаться и 1000 захочет ...а сколько сьест столько и приедт в следущее

0
31.03.2009
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

1000 - это очень вряд ли. Есть еще вторая грудь, можно подольше покормить и т.п.

0
31.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Девушка!мамаши сами решают как им делать!она спросила я ответила...у меня проктически все знакомые придерживаются таким спосыбам!каждому свое!я ненавязываю нечего просто ответила!каждый учится на своем опыте!дело ее

0
31.03.2009
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Ну, в общем, да.

Главное - без фанатизма :)))

0
31.03.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

хочу!!! но мой котик такой нососик, после того как поест грудт сдувается значительно, но если нажать на сосок все равно есь молоко.  все равно цедить?

0
31.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

да!просто сколько бэби сьедает столько и приходит на следущее кормление молоко!а он ростет и ему надо больше и больше поэтому лучше сцеживать...хоть  и нехочется!а сцежиное оставляй и потом дакарливат будешь

0
31.03.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

зачем сцеживать???? заработать гиперлактацию и потом кормить ребенка передним молоком (заднее то сцеживается) а это значит прямая дорога к лактазной недостаточности.

читайте

  1. СЦЕЖИВАНИЕ
  2. Сцеживание
  3. Сцеживание – польза или вред?
0
31.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

а кто сказал !???покормить ребенка а когда он наесца то тгда уже сцеживатся!!!!!

0
31.03.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

зачем сцеживаться после того как ребенок наеСТСЯ? чтобы заработать гиперлактацию? ведь молока будет приходить с каждым разом больше, а ребенок не будет доедать до конца.

0
31.03.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Но ведь кормление по требованию происходит не через одинаковые промежутки времени, один раз она высасывает 40 мг, а в другой 70.

0
31.03.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

поэтому и не надо сцеживаться.

0
31.03.2009
Мама девочки (17 лет) Щелково

Вам лень почитать, что советуют? там все ответы на все вопросы))) наверное))) я , честно сказать, не читала, но примерно представляю, о чем там речь...

0
03.04.2009
Мама девочки (17 лет) Щелково

ыыы))) вот специально зарегилась, чтобы Вас откоментить)) Девушка, не забивайте молодым мамам мозги всякой глупостью. В ваших словах логики нет. ребенок растет и сам устанавливает колличество и чатоту кормлений.  чем больше ему надо-тем больше сосет- тем больше молока приходит. не бойтесь, голодным не останется))) я сцеживалась тока вначале, в первые недели 2, наверное, когда молока было ооочень много и грудь болела, а ребенка была еще слабенькой и стока не могла осилить при всем желании. потом забила на сцеживания. и всегда молока хватает,а  нам вот уже почти полгода. а еще у меня есть знакомая, которая раздоилась и уже 1,5 года мучается. ребенок ест достаточно, а молока все равно очень много и она 3 раза в день сцеживается по 40минут. оно вам надо? просто надо ребенка почаще к груди прикладывать - и да будет Вам Щастье))

да, и тут уже говорили про заднее молоко, в кот-м есть ыермент, расщипляющий лактазу. в переднем его нету. а если будете сцеживаться, то ребенок в итоге будет съедать то переднее молоко, и есть большая вероятность того, что оно не будет усваиваться.не хотите заработать лактазную недостаточность своему ребенку- лучше не сцеживаетесь.

0
03.04.2009
Мама девочки (17 лет) Щелково

да, кстати, а Вам известно еще, что до 3 месяцев молоко прибывает накопительно, а потом вырабатывается на стимуляцию груди малышом? таким образом, не будет, как вы предполагаете, что ребенок высосал всю грудь, но не наелся, потому что ему больше надо. больше и вырабатывается, просто струя меньше.

а еще, вот у нас дети ровесники почти. вот вы каждый день сцеживаетесь? а попробуйте денек без сцеживаний? каково будет?

0
03.04.2009
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Это невозможно. По карйней мере, я когда пыталась "сцедить до последней капли" - последние капли прибывали в процессе сцеживания :))) Так можно целый день сидеть и сцеживаться, больше ни на что сил и времени не хватит!

0
31.03.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

мастит в первую очередь ИНФЕКЦИОННОЕ заболевание и не зависит от сцеживаний!!!!!!!!!!!!! не надо пугать молодую маму! мастит можно заработать из-за трещин на сосках, из-за грязных рук, кстати маститом могут болеть и не кормящие женщины и мужчины.

0
31.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

насколько знаю это застой молока!

0
31.03.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

нет, не знаете. застой молока это лактостаз, а мастИТ - уже заболевание серьезное (все что заканчивается на ИТ - отит, мастит, нефрит, колит, тонзилит и тд - ИТ означает воспалительный процесс -

Название любой болезни, оканчивающееся  ОЗ, означает изнашивание, дегенерацию ткани (склероз, остеопароз, парадонтоз).

это проходят в школе)))))

называем правильно! приход зрелого молока, лактостаз, мастит

0
31.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

доктор...вы я нет...дискусия закончена)))))))))мне уже не интересно

0
31.03.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

чтобы было интересно - читайте новую информацию. не хотите по моим ссылкам - зайдите в гугл и поищите что такое мастит, лактостаз, зачем нужны сцеживания.

пс. я не доктор, хотя у меня два высших.

0
31.03.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

тем-ра скорее всего из=за прихода зрелого молока, в это время ни в коем случае нельзя сцеживаться, иначе запустите гиперлактацию!

обязательно прочитайте эту статью  называем правильно!  про приход зрелого молока, лактостаз, мастит

  1. а также про сцеживания - СЦЕЖИВАНИЕ
  2. Сцеживание
  3. Сцеживание – польза или вред?
0
31.03.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Эти оба раза были, когда нам 2 недели было, а теперь молока как-то совсем мало, какой уж тут застой. Так что схема 1 кормление - 1 грудь для нас уже не работает, я переживаю, что же дальше будет, если сейчас не увеличить лактацию.

0
31.03.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

ничего страшного не будет. даете 1грудь - ребенок все съедает, потом хочет еще - даете вторую грудь. в следующее кормление начинаете со второй груди. молоко прибывает во время сосания, ребенок САМ ДОЛЖЕН НАЕСТЬ / ЗАРАБОТАТЬ больше молока. повисит несколько дней на груди, ночью постарайтесь спать вместе ( хотя не у всех это получается), отложите в сторону домашние дела, займитесь только собой и ребенком. горячее питье (любая жидкость, абсолютно любая!!!!) до кормления, прохладное после. теплый душ. массаж на область лопаток. на грудь - теплую шаль.

0
31.03.2009
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

+100

Отличные статьи!По личному опыту так все и должно быть!

(Заодно в терминах разобралась... ) Марина, обязательно прислушайтесь к PRINTEMPS, иначе действительно можно нажить неприятностей...

0
31.03.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Спасибо огромное за полезную информацию!

0
31.03.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона
0
31.03.2009
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Я, например, вообще считаю сцеживание идиотским занятием. Сколько нужно ребенку, столько и высосет. Ну и что, что даешь обе груди? Хватает же! Просто ребенок растет и кушает больше и больше, а  не молока меньше становится. А если температура и боли в груди, так значит, застой молока, слишком много его.

0
31.03.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

в возрасте 3недели это приход зрелого молока

0
31.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

ваши ответы невижу они сьеали всторону...

0
31.03.2009
Мама двоих (27 лет, 17 лет)

Я конечно не доктор..но все-равно всем советую не сцеживаться.Сцеживание-это пережитки прошлого. Давайте чаще малышу грудь. Прилив молока сам подстроится именно под вашего ребенка. Я никогда не сцеживалась..и у меня ни разу не было проблем с грудью..и молока всегда хватает. А те мои знакомые мамочки..которые сцеживаются..постоянно сталкиваются с какими то трудностями.

0
01.04.2009
Мама девочки (17 лет) Щелково

Мурз, ночью надо отдыхать, а не сцеживаться)))

0
03.04.2009
Почему у молока вкус мыла? Сцеживание или хождение по замкнутому кругу

Похожие записи