Войти

КОРМЛЕНИЕ ОДНОЙ ГРУДЬЮ

Оксана
Сергей, 26 лет 5 месяцевЕвгения, 17 лет 3 месяцаАлиса, 9 лет 6 месяцев Стерлитамак

Танечка, вы задели мое самое больное место :-(

Я даже тут стараюсь об этом не писать.

У меня тоже ребенок 1 грудью кормится. Во второй молоко и не прибывает уже даже.

Пробовала сцеживать эту грудь после каждого кормления "рабочей" грудью... Сцеживалось из "нерабочей" 5 мл или того меньше...

И ночами только ею кормила... результат: голодный малыш и невыспавшаяся мама (т.к. сосала она всю ночь напролет).

Я уже махнула рукой... Решила: докормлю до 6 мес и постепенно будем прекращать это безобразие. А то правая грудь на 3 размера больше левой уже...

Но вы попробуйте еще поборитесь! Может у вас и получится!!!

0
18.07.2009
OMSK
ДАМИР, 26 лет 5 месяцевЯРОМИР, 17 лет 2 месяца Омск

У меня сейчас муж в отпуск уехал с старшим сыном, я в шоке что делать? Еще как назло педиатор с участка вышла замуж и уехала за  границу. мне медсестра посоветовла начать прикорм с каш в 4 мес .А какие у вас советы были

0
18.07.2009
Оксана
Сергей, 26 лет 5 месяцевЕвгения, 17 лет 3 месяцаАлиса, 9 лет 6 месяцев Стерлитамак

Советы: кормить ночами, постоянно сцеживать эту грудь, чтоб молоко появилось.

Но я как поняла в ней протоки оч узкие. И смысла нет дальше ее мучать.

А прикорм.. вес мы хорошо набираем. Прикорм педиатор еще не говорила вводить.

Но я так по чуть чуть начала кабачок вводить - даю облизать ложечку...

0
18.07.2009
OMSK
ДАМИР, 26 лет 5 месяцевЯРОМИР, 17 лет 2 месяца Омск

Перед сном покормила меньшую грудь взял на 5 минут (УРААААА) без всяких дерганий. Хорошую грудь покурмила 20 минут. Ночью постараюсь дать грудь разработать и оставлю с собой в кравати. Папа наш в отпуске.image

0
18.07.2009
Оксана
Сергей, 26 лет 5 месяцевЕвгения, 17 лет 3 месяцаАлиса, 9 лет 6 месяцев Стерлитамак

Удачи вам и здоровья!

0
18.07.2009
=Алсу=
Малыш, 17 лет 7 месяцев Набережные Челны

Знаю как это. У нас так было последние 2 месяца. Деть не ел из той, которая больше размером и поток молока быстрей. Голову ломала почему еще может быть (кроме потока), был вариант про зубы (как раз лез с той стороны, на которую не хотел).

У меня было три варианта кормежки нелюбимой грудью: 1. кормила ночью 2. кормила сонного (если муж был дома, то предварительно мне его укачивал) 3. кормила сначала любимой, а как только начинал засыпать, перекладывала на нелюбимую (это чаще когда мужа нет дома). Ну и предлагала, предлагала, предлагала нелюбимую. Пробовала разные позы кормлений. Сцеживала когда переполнялась и делала на ней каши сыну.

Вчера вылез тот зуб и сын стал через раз брать и нелюбимую (т-т-т). Но пока боюсь говорить что мы это преодолели. Удачи!

0
19.07.2009
Виктория
Воронеж

если брать так и не будет - то сцеживайте и кормите из бутылочки (молокоотсосом Avent очень быстро сцедиться получается и эффективно). Может не брать грудь, потому что в ней молока меньше и оно труднее высасывается. Молокоотсос тоже здесь может помочь - "протоки" лучше становятся и молоко лучше сосется.

И переодически давайте грудь - рано или поздно возмет....

0
18.07.2009
Ольга
Александр Сергеевич, 18 лет Москва

Ничего страшного. Я в роддоме с девочкой лежала. У нее сын тоже из одной груди ел. Ничего, до 1,4 докормила))))))) Говорит, только одно неудобство, грудь разного размера

0
18.07.2009
Когда приходит молоко после кесарево? стоит ли сцеживаться?

Похожие записи