сомнение

Мне тоже кажется-что такие допотопные методы,просто для ленивых мамаш,которые не хотят лишний раз поднапрячся и переучить ребёнка.Но бывают разные ситуации в жизни,когда надо срочно отучить от груди.   Мне ещё на 3-ем месяце нужно было переучить(Что-то с почками и сердцем,совсем плохо,аж до скорой дело иногда доходит!),но от лечения пока отказываюсь,ночью без сиськи совсем не спит.Вот за 9-ть месяцев переучила на коровье и козъе молоко(слава Богу возможность есть),и по ночам определённые успехи есть,но мазать чем-то не хочу,как-то не правильно это!
22.07.2009
A ya soglasna. da i razluka s mamoy vo vremya otlucheniya kazhetsyz mne nepravil´nym. I isteriki so slezami - yto vsego ne dolzno byt´ teper´ ya znayu o chem govoryu: my zavershili s synom GV. Priedu iz otpuska - napishu.
22.07.2009
Я медом мазала))))) Ну это другая история)))) Насилия не было!
22.07.2009
ну нельзя быть такой категоричной. конечно лудше обойтись без приправ! но иногда это является толчком для добровольного отказа. вариант когда мама уезжает из дома от голодного ребенка на несколько дней, лчно мне кажется травмирует ребенка гараздо сильнее!!!! мая бабка кормила моего отца до 2 класса. после этого умерла от целого букета гормональных сбоев!!!! и зачем это было надо????? а молоко все незаканчивалоь и незаканчиволось!!!!!
22.07.2009
нее.. молоко не заканчивается и через многия годы после окончания кормлений. вопрос отлучения - ребенку от двух лет уже можно объяснить, что маме больно, плохо и т.п. что маму надо пожалеть. поплакал ребенок 15 минут и све, и забыл. это - нормально. а не вот это вот.. 
22.07.2009
Тут ты сама себе противоречишь - значит приправами нельзя - это травмирует ребенка, который в принципе ещё как раз-таки не всё понимает, а объяснять уже понимающему двухгодовалому ребёнку, что он на протяжении всего времени, сколько себя помнит делал маме больно и плохо- это ли не предательство и не насильственное отучение? Лично мне кажется - это как раз-таки и есть психотравма! Я не вижу разницы своего способа отлучения ("чуть-чуть наврала по поводу вкуса сиси) от предлагаемого тобой способа (все равно надо "чуть-чуть наврать" что маме плохо и больно). Ты, наверное, не так выразилась - хотела сказать, что естественнее, когда ребёнок с возрастом сам осознаёт, что ему уже хватит сосать и САМ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, а не невинными обманными мамиными сказками!
26.07.2009
ну в общем-то да. главное, чтобы ребенку было наименее травматично. и у меня вызывает сомнения твоя фраза, о том что ре решит, что "два года делал маме плохо". как-то притянуто очень
26.07.2009
главное, что сошлись на том, чтобы ребенку менее травматично. но направах имеющей более старшего ребёнка (если так можно считать 8 месяцев разницы между нашими лапульками) - могу с уверенностью 99% сказать, что когда Василисе будет год - год и месяц - ты не раз задумаешься, что поторопилась утверждать, что будешь ждать инволюции. У меня получился стаж кормления 1 год и пять месяцев и за это время я три раза порывалась отказаться от кормления - это, наверное просто периодически психика не справляется - но потом отходила и естественно обожая свою Дашулю, думала кормить "до школы" (так наш папа шутил). А в итоге получилось непринуждённо отлучение - практически без слёз - я сама не ожидала такого быстрого результата. и даже могу сказать-моей Дашуле и мне это пошло на пользу - Даша стала всё остальное хорошо кушать и самое главное - спать всю ночь. Вообщем у кого как получится - у всех своя история!
27.07.2009
свекровь рассказывала про кого то из детей родни - отлучали года в 2-3 с большим стрессом для дитенка ( и мазали, и закрывали-отдавали). через пару дней про него ж - "он поздно заговорил, лет в 6..." ...........связи тут никто не увидел из них!!!!!
22.07.2009
K schastyu, ty ne odna (:
22.07.2009
про мазанье слышу не в первый раз. Но о такой стороне такого отлучения как то не задумывалась) хорошо мне к этому "методу" не пришлось прибегать..
22.07.2009
чили можт?надо сразу чили!
22.07.2009
одну сисю солью с лимоном, а другую текилой помазать)))
22.07.2009
xxaxaxaxaxaxaxaxaxxxaxaaaaaaaaaaaaa!!!!!!
22.07.2009
Представь, что в течении например года, твой муж тебе готовит кофе по утрам, и в один прекрасный день говорит тебе, что ты и сама можешь приготовить, а ты просишь ну еще одну чашку, тогда он говорит что кофе закончился, ты не веришь и все равно просишь последнюю чашку, тогда муж тебе приносит... ты глотаешь.. но это не кофе, а  горчица, зеленка и тп.. твои ощущения? пройдись по мамским форумам по теме Отлучение... до сих пор мажут грудь и горчицей, и зеленкой, и всяко=разно. самый безопасный метод который я увидела - заклеивают соскИ пластырем, чтоб доступа не было. можно отлучить от груди и  без комков и боли, просто вместо груди давать бутылочку и со временем перейти на св, потом на ив (примеров много) либо психологический тренинг под названием "я не молочная"... ну ты и сама знаешь..  
22.07.2009
Нет,мама-Лена!Не тебе одной так кажется!:)Хоть ты и начиталась все-таки Рожаны!:)))
22.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы закончили грудное вскармливание (1 год пять месяцев)!!! подумываю об отлучении от груди