Можно ли при герпесе, который был приобретен 3,5 года назад, будет кормить ребенка грудью?
У меня та же история - врач сказал примерно так: "если уж вы его родили с герпесом, то кормить точно можно",
так что кормите, это в любом случае лучше, чем кормить смесью. Если даже предположить, что герпес передается с молоком, то передаются так же и очень сильные антитела, которые малыша защищают. А чтоб пореже высыпал, можно свечи Виферон-1 периодически вставлять.
это герпес генитальный... второго типа... а у всех на губах\лице\глазах... мой вариант по-серьезнее..
Да без разницы, какой, у меня в крови такой же нашли, а он не проявлялся НИ РАЗУ. Просто потому что у меня иммунитет хороший. И ребенку с молочком тоже иммунитет передается. Так что кормить можно и нужно.
слышала, что нельзя при трещинках... вдруг, якобы, кровь попадет к ребенку.
Даже при гепатитах В и С можно кормить, если они не в острой форме, а как носительство...