Войти

про требования

Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

если согнутым пальцем "брынькнуть" по нижней губе пару раз и она потенется за ним, то хочет есть. (так меня в роддоме учили)

0
29.08.2009
Максинямсик
Мининямсик, 17 лет Мурманск

не девочки, вопрос не в этом, а в том надо ли это делать и почему ей сразу грудь не сунуть???  при ее беспокойствах? а если не беспокоится и лежит, то зачем тогда вообще к ней лезть?

0
29.08.2009
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

ну чтоб грудь лишний раз не разчехлять ))) а если не беспокоится то и не лезь )))

0
29.08.2009
Максинямсик
Мининямсик, 17 лет Мурманск

image скажешь тоже =) расчехлять

я всегда на готове с моей прожоркой

0
29.08.2009
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

ну да ))) раз-два и сиська к бою )))

0
29.08.2009
Светлана
сын, 26 лет 5 месяцевдочь, 23 года 4 месяцадочурка, 17 лет 5 месяцев Москва

Ты не перекормишь так ребёнка,если она не захоет кушать-она не будет.Мы до сих пор кушаем по требованию,и режим ещё не наладился.Всё зависит от того,как она проснётся, от сна.Приблизительно 2,5-3 часа между кормлениями.Продолжай и дальше предлагать,только интервал не менее 1 часа.А позже начнёт устанавливаться режим.

0
29.08.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

а посчему не менее часа?

0
29.08.2009
Светлана
сын, 26 лет 5 месяцевдочь, 23 года 4 месяцадочурка, 17 лет 5 месяцев Москва

Он у тебя ещё маленький,и у него сосательный рефлекс оень сильно развит.Побереги свои соскИ,если треснут и будут болеть кормить не сможешь-если только через наадки. Он беспокоится,хнычет и ворочается может совсем от другого,животик болит или памперс полный,или одежда подвернулась и неудобно.Просто сначало проверь почему он беспокоен,а не сразу сисю давать.

0
29.08.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

у меня не трескается ничего. даю грудь всегда когла хочет. без перерывов

0
29.08.2009
Инна
Марьяшка, 17 лет Киев

про перекорм весы и педиатр скажет.

там в неделю нужно чтобы налопывали 150 гр...

больше-знач перекорм..но на ранних месяцах это не страшно - потом пойдут зубы и плохой аппетит...вы делаете запас...

я тож .парилась - потом вот такое нашла и успокоилась...

у меня орет.через 2,5 часа...немного увеличила промежуток на полчаса...

ночью вообще по 3-4 часа промежутки...и на улице.

0
31.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

это от темперамента ребенка зависит,и вообще

я бы не ждала криков- я своей дочке вообще не позволяю мнго плакать. Есть такой голодный хнык.Или даже голодное дыхание))))ночью завозится- давай грудь. 

Перекормить ребенка нельзя,она не будет есть,если не хочет.

0
29.08.2009
Ольга
Анна, 32 года 1 месяцВера, 21 год 6 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки

Я так понимаю, есть просит, когда открывая рот ищет сосок....иногда я проверяла так: щекотала пальчиком щечку, если открывал рот и поворачивался в эту сторону, значит есть просит, если вяло или совсем нет, значит что-то другое. Сейчас уже безошибочно определяю по поведению.

0
29.08.2009
Максинямсик
Мининямсик, 17 лет Мурманск

спасибо большое .. попробую так..  а то чаще она капризничает потому что ей просто скучно. а тут еще мать постоянно что-то в рот засовывает =)

0
29.08.2009
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

я тоже так делаю

0
29.08.2009
естественный отбор Как организовать прогулку

Похожие записи