Вот интересно, мы одни такие, в год и месяц кушаем грудь и заедаем пустышкой... т.е. пустышку сосет только перед сном. Понимаю, что нужно отучать, но пока не знаю как...
ГВ и пустышка...
нам 11 и мы тоже самое))) отучать планирую попозжее)))
))) Хочу попытаться ночь без нее прожить. Раньше же как-то выживали без нее :)))
оооооооо, удачи!!!))))) я пока даже и пробовать не пытаюсь. Думаю начать с дневногосна без пустышки и то не выходит))) а тут целая ночь))
Спасибо! Но, на всякий случай, она будет рядом :)))) Хотя.... у нас зубы прут, может мой эксперимент потерпит фиаско :))))
Катюш, думаю, пока зубы лучше не надо, ему ведь и так плохо((
Плохо - это точно! Сейчас иммуните ослаюлен, вирус от папы подхватили....... Короче, буду по ребенку смотреть :))) Спасибо :)
к сожалению дельный совет тебе не смогу дать в этом вопросе, так как нас это обошло стороной. Помню как я изо всех сил пыталась приучить к соске ради минутки спокойствия, но не получилось...
Не, Данька соску очень любит :) К счастью, уже 3 дня живем без нее, только сисю мы сосем не 2-3 минутки, как обычно, а минуть 40-60... Я в шоке!!!
Ужас, не завидую тебе! Н, Данька первые 2-3 мес. соску правтически не сосал, но грудь все равно не больше 5 мин. сосал :)
ты знаешь, я привыкла уже, даже нравится очень, ночью без этого заснуть сама не могу, не знаю что буду делать когда он перестанет нуждаться в маминой груди...
у нас тоже самое, сначала планирую закончить с гв, потом только с соской.
А во сколько собираешься от груди отлучать?
у нас грудь на дневной сон и ночью. Сейчас по-тихонечку пытаюсь убрать дневное кормление. и потом ночное - но ночью едим часто поэтому с этим сложнее.
Орать начинает. Сегодня спал всю ночь без соски, но грудь очень долго сосал... в какие-то моменты я начинала злиться :)))))
Ох уж эти соски! А ведь иногда очень спасают!!!!! :))))