2 месяца- отказ от груди:(((

Девочки, спасибо всем за советы и за поддержку! Сегодня и днем и ночью давала грудь, дочка не сразу выплевывала, немного съедала. Потом докармливала смесью и уже успокоившейся снова предлагала грудь. Один раз даже удалось плачущей засунуть сосок в рот и она успокоилась- такого давно не было,обычно она начинала орать еще сильнее. Но вот пустышку никак убрать не могу, она гуляет с ней, иначе боюсь,что наглотается холодного воздуха. Так что я немного воспряла духом, может и не все еще потеряно.:)))
28.11.2009
Девушка в вашем случае поможет,только опытный консультант по ГВ. н
28.11.2009
Но шанс есть !Поэтому если интересно пишите в личку я порекомендую высококлассного специалиста!
28.11.2009
поменяй соски на бутылках со смесью, на с оч маленькими отверсиями, чтоб смесь туго шла, пусть почмокает, выплюнет, для сравнения сиську вставь, она ее предпочтет уже только по тому что из груди есть будет легче.а 12 часов воплей это жесть... это слишком, пусть лучше тянет из банки на 0+ чем так  
27.11.2009
Не надо искать вину. Неважно, что там было раньше, вопрос в том, что можно сделать сейчас. Во-первых, возраст хороший, в этом возрасте еще  относительно легко вернуть на грудь. Во-вторых, посмотрите, пожалуйста, эту статью:http://mama-city.ru/articles/bf/relactacia.html - это во многом похоже на вашу ситуацию. Не знаю, в каком вы городе, но если у вас есть консультанты, это большая удача. Сосет ли малышка пустышку? Берет ли грудь ночью? Как засыпает последнее время? Сколько раз в сутки сейчас сцеживаетесь?
27.11.2009
в первый месяц у нас была прибавка 310 грамм. НО я не стала докармливать, а просто чаще предлагала грудь. Очень часто..через каждые 10-15 минут могла присосаться на часа полтора... У нас не было сосок и бутылок. Пила очень много жидкости. Контрольными взвешванием не занималась  - ре на груди по требованию может по разному высасывать. Сцеживание тоже не показатель - ре высасывает гораздо лучше молокоотсоса. Докармливать вам не надо было...Сейчас кормите ночью чаще, днем чаще предлагайте, докорм убирайте постепенно, от соски лучше откажитесь (путаница сосков).
27.11.2009
я уверена - раз вы так настроены на ГВ, все у вас получится! попробуйте на ходу кормить - она пока не тяжелая, можно прям на руках только не пихайте ей грудь, пока она рыдает - успокойте сначала (покачать немного, походить-поговорить) - а потом спокойному ребенку грудь давайте соску и бутылку однозначно надо убирать! искренне желаю вам удачи!
27.11.2009
пишу сознательна, готова к том, что меня закидают тухлыми помидорами... Я твердо уверена, что грудное молоко - это самое важное, полезное и необходимое ребенку!!!!! Мама должна сделать все, чтобы кормить своего ребенка грудью.. Но также, я твердно уверена, что ребенку нужна здоровая, спокойная, любящая мать! Поэтому....ты сделала все, чтобы кормить доцю молочком, но голодание и крики ребенка на протяжении 12-ти часов - это слишком. откуда молоко, если ты так нервничаешь (а крики ребенка спокойно переносить нереально). и еще я почему-то уверена, что как только сама успокоишься и махнешь рукой - она и грудь возьмет и молочко у тебя появится! ДЕРЖИСЬ!!!!!!!!
27.11.2009
У меня малыш в 2,5 мес тоже пытался отказаться от груди (это из-за пустышки началось!!!). Боролись тяжело, с криками! Сосал только когда я ходила по квартире!!! Так и кормились сначала! Сейчас уже лучше! Может, тебе тоже попробовать на ходу кормить или сонную.
27.11.2009
Настя, а ты пустышку убрала совсем?
27.11.2009
Да ещё, к сожалению, не совсем! Даю только на засыпание, когда уж совсем никак не укачивается! Но редко!
27.11.2009
а еще на фитболе можно. у меня получалось
27.11.2009
Грустно...((( даже не знаю ,что тут и сказать... Не расстраивайся,не переживай,твое настроение ребеночку тоже передается....может всё таки еще есть надежда наладить лактацию...?!
27.11.2009
не понимаю что твориться О переходе на гв.. не страдает ли ребенок психологически?