Привет всем мамочкам, практикующим ГВ! Сыну почти 6 мес, ГВ по требованию, прикорма нет, молоко приходит по принципу "спрос-предложение", проблем никаких, до сегодняшнего дня ни разу не сцеживалась. В ближ. время надо будет отлучится пару раз, решила запастись немного, и тут охватили сомнения - начну сцеживаться, начнутся проблемы... Опытные мамочки, подскажите, не собъется ли стройная система "спрос-предложение" после нескольких дней сцеживания?
единственно, что сцедить нужное количество может и не получиться. У меня, с 1,5 месяцев, когда лактация установилась, больше 30-50мл не сцеживается. Знаю многих, у кого также.
а никак, я сцеживаюсь только в кашу. В начале декабря у меня получилось так, что молочка было часто больше, чем он сьедал, потому как прикорм стали давать. Я сцеживала мл 50-70 и замораживала в маленьких баночках. Пару недель назад решила этим молочком кашу разбавить. Но меня очень смутил и вид и запах, я не стала, все выкинула.
Я в 5 мес. оставляла пару раз ребёнка с бабушкой, один раз на 2 часа, другой на 4. Молоко только второй раз оставила, где-то 70 мл. С утра в несколько приёмов удалось нацедить. Ничего, вытерпел.
а ты начни с вечера сцеживаться, сутки можно молоко в холодильнике хранить. Вечером немного, может ночью немного и с утра. Так можно более или менее насобирать.
я смешивала, но вот насчёт заморозить, я уже писала, моё молоко непотребное было после заморозки, а вдруг у тебя также будет. Может попробовать немножко заморозить для проверки сначала
у меня тоже первый месяц груди, что ведра были, как на вторые сутки в роддоме прибыло молоко, больше часа на сцеживание уходило, бежит и бежит, постепенно нормализовалось
я стараюсь 2 уже заменять, но все равно в большинстве случаев докармливаю грудью, если хочет. Хотела тут начать по часам кормить и грудь не давать уже после прикорма. А зубки лезут, да охрип что-то, поэтому не отказываю.
зубов у нас 2 нижние передние, а сколько лезет не знаю, не даёт в рот посмотреть никак)))
Ого!У нас только в 7 мес. 1ый вылез. Кусается иногда, но он это и без зубов делал довольно больно)))
пытались из бутылки, но он с 1,5 мес. из бутылки не ел, поэтому разучился, и ничего не получилось, накормили из ложки.
Как прошёл опыт со сцеживанием? Мне бы надо к зубному, но всё тяну, откладываю из-за ГВ. Но сколько можно! Надо уже идти, а кушаем, как и Вы, через 2-3 часа. Придётся сцеживать, вот только как насобирать необходимое кол-во? После кормления у меня из той груди, из которой кормила, уже ничего выцедить просто невозможно! Как Вы решили проблему?
Я начала за 3-4 дня - покормила одной грудью, вторую начала сцеживать (скажу честно, процесс сначала не из приятных, но потом привыкаешь, правильно говорят, надо "расцедиться"). получилось маловато -около 40 мл. И так несколько раз. Молоко не смешивала - замораживала каждую порцию отдельно. Боялась, что после сцеживания ему нечего из груди будет кушать - ни фига подобного! было, что кушать, не жаловался.. В итоге, сына моя съел всего около 80 гр., сейчас я на выходных 1 раз ухожу куда-нибудь на 2-3 часа, он съедает немного, около 60-80 гр., а иногда и меньше. Может, наши детки привыкли есть не по многу, но почаще, попробуйте! а у вас какой молокоотсос?
А в чём замораживали молоко? Молокоотсос у меня ручной "Мир детства", не очень эффективно сцеживает, может даже руками придётся(((. Наверное, много времени этот процесс займёт!
у меня всего 2 бутылочки (т.к. ими мы не пользуемся), и в обычной банке стеклянной. Я думаю, у вас все получится!! у меня же получилось...))
Нет. Может прийти больше молока на следующий день,но потом все выровняется. Сцеживай после кормления сразу,ту грудь которой кормила.