Можно ли гомеопатией вылечить гайморит?

Добрый день! Не подскажите, чем все-таки вылечили гайморит?
17.02.2011
Добрый день ))) Гайморит я все-таки вылечела синупретом, мазью Флеминга (она, кстати, гомеопатическая) и антибиотиками (аугментин-в инструкции по применению было написано, что его можно при ГВ.) На ребенке никак не отразился прием антибиотиков. Не болейте! )))
18.02.2011
Спасибо! Завтра иду ко врачу. А долго лечились?
18.02.2011
Да, нет не долго, недельку!
18.02.2011
Мне, к сожалению, не помогли народные рецепты. Болела даже во время беременности 2 раза. Помогли ЯМИК процедуры у лора, т.к. нельзя было антибиотики пить. Обязательно нужно пользоваться каплями чтоб не было сильного отека слизистой и был отток всех бяк. Некоторым помогает вылечить гайморит спрей эуфорбиум (гомеопатия), мне стало лучше, но вылечить полностью не смогла. Насколько я понимаю, кроме антибиотиков обязательно делать физиопроцедуры: кукушку (промывают нос фурацилином) или как делали мне ЯМИК (тоже промывание, но более глубокое)
13.02.2010
У меня первый раз такое. Очень хочется обойтись без антибиотиков... Спасибо за советы )))
13.02.2010
как только у меня насморк переходит в гайморит и начинаются боли в  голове, я делаю так:в равных частях,допустим,по чайной ложке:молоко,спирт(водка),мёд,растительное масло.сок лука и натёртое хозяйственное(желательно коричневое) мыло.разогреть всё на воляной бане,омтудить.Оно станет как мазь.опустить в него турундочки и в каждую ноздрю.На 15 мин.3 раза в день.Лучше лежать,чтобы пошло не в горло,а вверх.Я только этим спасаюсь.Просто нужно подольше это делать.а у меня не хватает терпения.Как становится лучше-сразу бросаю:-)
13.02.2010
Мне главное, что бы боль прошла. Спасибо, обязательно попробую :-)
13.02.2010
    Как я вылечила гайморит раз и навсегда: Сок алое, мед и новокаин капли в нос. Новокаин немного снимает жжение, я лидокаин добавляла, новокаин не берет меня. 10 дней вечерос 2-3 капли этой смеси на сколько терпения хватит, потом сморкаться.  Следущие 10 дней масло подсолнечное, которое с запахом нагреть на паровой бане,горячее, но не обжигающее над раковиной столовую ложку в рот и полоскать небо и горло. Выплюнуть. Ложек 5-6 . Все, больше никогда не будет, если в холодную погоду без шапки не щеголять.  Ощущения не из приятных конечно, но получше, чем ЛОР катетером будет насиловать. Попробуйте, это народные способы.
13.02.2010
ой, я сохраню в закладках. У меня старший сынишка в прошлом году два раза болел, причем насморк кажется сразу начинался гайморитом. Даже не знаю, почему, ЛОР тоже=))Оба раза без антибиотиков не обошлись.imageЕсли еще будет, обязательно так сделаю. Незнала, что новокаин надо, делала ему так, только смесь мед и алое подогревала чуть-чуть, так он орал что дерет в носу и не получалось ничего.
13.02.2010
Маленький, я сама не могла терпеть, а уж малышам то как больно.Бр.. Детям наверно сразу лидокаин лучше, он быстрее и лучше снимает жжение.Только потом под носиком крем надо мазать,кожа шелушится, как после ожога
13.02.2010
Не болейте )))
13.02.2010
Спасибо за совет :-) Обязательно завтра попробую, а то головные боли нестерпимые. А на какой день легче становится?
13.02.2010
На первый уже.Но бросать нельзя, долечить один раз.Терпения вам. От прокола меня спас этот метод. А до него пришлось 4 раза сходить на лечение.Катетором высасывают. Чувствовала, будто изнасиловали, жуть.Лучше уж капать и долечить.
14.02.2010
Спасибо большое! ))))
14.02.2010
Скажите, пожалуйста, а в каких пропорциях смешивать эти компоненты?
22.05.2010
ГВ и стафилококк Простудилась