Снова про ночные кормления!

У нас точно такая же ситуация. Дочка висит на груди всю ночь.  Просыпается кажые полтора часа, что бы перекусить. Причем если вместо груди получает соску, то поднимает жуткий крик. Ребенок считает, что ночью сон маме вообще не нужен. Мама должна ночью кормить, а не спать)))))))))) Пробовала, давать перед сном кашу, не помогает. Вот недавно посоветовали прямо перед сном дать кефирчик, но мы его пока не ввели, по этому ни чего по этому поводу сказать не могу.  Мы спим вместе и я даже представить не могу,  как тяжело мамам которые спят с детками отдельно и постоянно подрываются среди ночи дать ребенку грудь... А можети причина частых кормлений в том что дочка чувствует близость груди, и по этому к ней присасывается????  Типа если уж она рядом чего бы не пососать????   Грудь уже разгрызена так что дотронуться больно не то что кормить.  В общем терпения нам, мамочки)))))))
16.03.2010
А мы кефирчик что-то не очень(( он не поймет никак, пить густовато,а есть - жидковато, так что не знаю,что и делать...
20.03.2010
Я тут почитала, что в нашем возрасте (в смысле наших деток))))) Это сплошь и рядом. Просто у них сейчас морально-эмоциональная тяга началась к груди не просто как к объекту питания...
22.03.2010
ДА, мой муж тоже про это читал, но сисю-то бросать придётся...я итак кормлю его раз,ну максимум 2 раза утром или на ночь, а ночью он все время требует грудь,даже от питья отказывается...
22.03.2010
А нам год и два и все также просыпается 5 раз за ночь, без груди не заснет, сейчас хоть посоет и сразу засыпает, а бывало пососет и не спит, а еще и погулять может 2-3 часа, но я подозреваю, что совсем плохой сон связан именно с зубками, сейчас вроде все мучители вылезли-16 зубов уже, осталось еще 4, но спим все равно с просыпами. Когда будет спать всю ночь просто не представляю.
07.03.2010
Да уж...везёт нам))  
09.03.2010
да, привыкнет. грудь не еда и не питье, не только. она всё сразу. молоко ему ваше нужно и нужно будет еще очень долго. когда просит, просто давайте и не думайте ни о чем.
06.03.2010
Сколько раз вы кушаете по ночам? Ночные бдения после года