Войти

Журчание.......

чем младше ребенок, тем дольше он должен находиться у груди для того, чтобы получать нужное количество переднего и заднего молока. в возрасте до 3-4 месяцев дети обычно "висят" на груди, чуть посасывая ее, не меньше часа. такое поведение, как вы описали в любом случае, ненормально. лучше всего обратиться к консультанту по гв, если есть такая возможность. возможно дело в прикладывании (вот может быть поможет ролик, но лучше всего показывать - http://azbukamama.ru/videolatchon.php), возможно в недостатке телесного контакта (нужно постоянное ношение на руках, совместный сон днем и ночью, контакт кожа к коже максимальный), никаких сосок и бутылок, допаиваний чем-либо (в том числе и укропными водичками), а также исключение всех стрессов (прогулок, активных купаний-плаваний, приемов гостей и походов в гости). вот еще есть такой метод (http://www.gvinfo.ru/?q=node/20, видео - http://www.youtube.com/watch?v=Zln0LTkejIs&feature=channel_page), в любом случае на какое-то время стоит закрыться с ребенком дома, не давать никому надолго на руки, быть в очень тесном контакте и заниматься налаживанием гв

0
08.04.2010
Анюта
Даниил, 17 лет 5 месяцев Минск

спасибо

0
08.04.2010

Ochen poleznaya informaciya! Spasibo :0)

0
15.04.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

когда дитя сосет - активизируется перистальтика, вот и урчит. надо массировать, помогать пропукаться. и прикладывать

0
08.04.2010
Лена
Артем, 16 лет 3 месяцаАндрей, 10 лет 1 месяц Владивосток
У моего тоже журчит. Врач говорит это физиологично. Начинает работать организм.
0
18.04.2010
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

жзивотик урчит. надо давать пропукаться. чтоб газики отходили

0
08.04.2010
Молоко "подгорает"? Болят соски(

Похожие записи