Девочки,у мужа сестры,дочурке 3 недели,плохо спит и кушает,они на ГВ,молочка хватает...но вот в чем у меня возник вопрос,она говорит,что при каждом кормлении у девочки начинается все урчать и кормление заканчивается через 5 минут(считаю что для того возраста как минимум смокчут минут 10 )....я это связываю с этим самым урчанием,что ее это беспокоит....что может быть,у ваших деток при кормлении урчали животики?
Журчание.......
чем младше ребенок, тем дольше он должен находиться у груди для того, чтобы получать нужное количество переднего и заднего молока. в возрасте до 3-4 месяцев дети обычно "висят" на груди, чуть посасывая ее, не меньше часа. такое поведение, как вы описали в любом случае, ненормально. лучше всего обратиться к консультанту по гв, если есть такая возможность. возможно дело в прикладывании (вот может быть поможет ролик, но лучше всего показывать - ), возможно в недостатке телесного контакта (нужно постоянное ношение на руках, совместный сон днем и ночью, контакт кожа к коже максимальный), никаких сосок и бутылок, допаиваний чем-либо (в том числе и укропными водичками), а также исключение всех стрессов (прогулок, активных купаний-плаваний, приемов гостей и походов в гости). вот еще есть такой метод (, видео - ), в любом случае на какое-то время стоит закрыться с ребенком дома, не давать никому надолго на руки, быть в очень тесном контакте и заниматься налаживанием гв
когда дитя сосет - активизируется перистальтика, вот и урчит. надо массировать, помогать пропукаться. и прикладывать