Кормление. У кого -как

Пользователь удален
05.01.2008
У меня вот тут вопросы возникли:1. Почему вы решили, что ребёнок не наедается?2. Трещины на сосках появляются практически у всех в начале кормления в силу того, что мы просто не умеем правильно прикладывать, пока научимся..... Вас учили правильно прикладывать? 3. Не слвсем поняла почему перешли на бутылочку? Чтобы соски зажили? Лично я для этого советую крем "Бепантен".4. О количестве молока вы сделали вывод по тому, сколько смогли сцедить? Это не показатель. Даже если вы сможете сцедить, например, 20 мл., то ребёнок сможет высосать все 100 мл., т.к. молчко прибывает именно тогда, когда малыш сосёт грудь. Если не верите, то можете взять весы напрокат и взвесить ляльку до и после кормления.5. Ну с чего вы взяли, что плохая мать? Ну что за глупости! Вы хорошая, заботливая (если бы не волновались, не написали бы), любящая мамочка. Прсто вам не хватает информации. Если хотите, я скину вам ссылки по ГВ.Я надеюсь, что вы залечите соски и сможете плноценно кормить грудью, и что вы перейдёте обратно полностью на ГВ. И дело даже не втом, что молоко мамочки полезнее смеси, а в том, что грудь ребёнку нужна не только для кормления, она нужна и на успокоение, и на засыпание, и на просыпание, и даже просто для того, чтобы убедиться, что мама рядом..... Тогда у малыша будет формироваться крепкая и здоровая нервная система.Мария, вы хорошая мама! И всё у вас получиться! Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы, то обязательно спрашивайте. Ведь для этого мы здесь находимся, чтобы помогать друг другу.А пока я вам дам несколько ссылок, которые, я искренне надеюсь, вам помогут:смотри тут
01.01.2008
Здравствуйте,мы на ГВ по требованию,нам 16 дней.Меня беспокоит то,что лялька без меня спать не может.Периодически во сне мне приходиться прикладывать что б успокоить её.Не закончиться ли все тем,что я от нее вообще отойти не смогу?На сколько я поняла Вы достаточно проинформированы относительно ГВ,подскажите,может мне стоит как-то ограничить прикладывание?
04.01.2008
смотрите личку
04.01.2008
у меня вообще сначала в родоме тоже были почти в кровь рассосаны соски, еще еле-еле разработала грудь невозможно было дотронуться!! просто кошмар! молока вроде было много, а дома кормила только грудью,как сказали врачи, а ребенок орет диким криком!! на контрольное взвешивание пошли-оказалось не хватает нашей ляле молока или оно не сытное,но скорее всего 1-ое. И еще с каждым днем сцеживаю все меньше и меньше... иногда даже 20 мл нет с 2 грудей... Пришлось докармливать смесью , а нам еще месяца нет....а трещины и ранки заживляет порошок- Банеоцин. Мне помог за 2 раза.
29.12.2007
Мне тоже сначала было очень больно кормить, когда прикладывала малышку просто глаза на лоб лезли, но через месяц все прошло, я даже не заметила как. Потом месяца в 4 она начала сосать сильнее и больно прикусывать, помогла авентавская мазь с лоналином (ее не надо смывать!), через неделю все прошло!Мамачки, если вы любите своих детей, кормите их грудью! Ученые проводили эксперимент на кошках. Было четыре группы кошек: 1 группу кормили натуральным молоком, 2 - пастеризованным, 3 - стерилизованным, 4 - разведенным сухим молоком (аналогично всем этим нутрилонам и микамилкам). Эти кошки все были живы-сдоровы, но в 4 группе в 3-4 поколении начали рождаться котята с уродствами (без ноги и т.д.). В 3 группе в 5-7 поколении стало происходить то же самое.Так что если вы любите своих детей, и будующих детей ваших детей, кормите их грудью! Даже если молоко пропало, его можно восстановить, пейте 2-3 литра жидкости в день, существуют специальные чаи. Из всех моих знакомых, кто постоянно сцеживалсяолоко пропало, так что надо просто потерпеть. Я знаю, насколько это больно, но это надо пройти...
28.12.2007
У меня сейчас тоже самое,правда вот 2 дня пытаюсь кормить грудью.Мы из начально были на ИВ(в роддоме)-у нас были осложнения и ребёночка не приносили несколько дней.Молока у меня не было,а потом стала прикладывать когда стали его приносить он что то там причмокивал,потом стало прибывать молочко.Но ощутила я настоящее прикладывание моего малыша за день до выписки,он так меня захватил так стало больно,я терпела.Потом приехали домой я решила что нет больно очень,ещё паралельно у меня начался цистит и я с чистой душой не кормила его грудью(пила лекарства),но сцеживала молокоотсосом(АВЕНТ),потом вроде соски отходили(была трещина особен.на прав.груди)я опять стала пробывать прикладывать,опять боль.Стала просто сцеживать и давать из бутылочки,так и душа спокойно за то что твой ребенок сыт(а то не понятно сколько он там отсасал из груди),молоко у меня стало уменьшатся и я опять стала прикладывать к груди(этот случай буквально произошёл 4 дня назад(я его кормлю и плачу от жуткой боли и опять решаю нет уж молокоотсос),потом сходили к врачу впервый раз в поликлинику и она меня настроила на ГВ,говорит молоко есть значит прикладывай,а то пропадёт(я ей-мне больно,она говорит терпи маж Бипантеном и обтирай холодной водой),меня опять замучила совесть и я решила всё только грудь!Ещё забыла купила и накладки на соски АВЕНТ-в начале маленького размера,потом ещё и стандартного :)-но мне кажется что малыш подпёрхивается (там 3 дырочки)и ему не удобно хорошо обхватывать сосок.Вобще в голове разные мысли и угрызения себя самой!Переживаю что молока мало-потомучто малокоотсосом получается мало,хотя врач мне говорит что молокоотсос не так откачивает молоко как малышь,но я всё равно сейчас добавляю на всякий случай смесь(Нутрилон),он все съедает.Вобщем у меня все также осталась путаница с этим ГВ!!!!Как что и сколько!А ещё про всю красоту внешнего вида молодой мамы!:)Я сама на себя смотрю и ужасаюсь иногда!Из под майки торчит марля(я дома хожу с марлей на грудь),пахнет чем то кислым,вся измучиная(правда вот вчера приняла ванну с солью-так стало хорошо,работала стиральная машина и я не слышала плач малыша-очень помагает,а то я переживаю очень когда он плачет и думаю что я плохая мама).Вечно бегаю с голыми сиськами(после кормления намажусь Бипантеном и немного жду чтобы впиталось),пока включаю стерилизатор,мою бутылочки,молокоотсос.Бедный мой муж,который смотрит на всё это :) и ещё вечно я -ой не трогай меня (грудь) больно,да и вобще времени на него нет:)......Старяюсь всё таки настраивать себя на положительные эмоции-всё пройдет,надо потерпеть
28.12.2007
Если кормить с 3 ночи до 8 утра хоть 2 раза, то молоко не пропадет. Женщина так устроина, что в это время вырабатывается самое большое количество пролактина, которое програмирует организм на стабильную лактацию.  Соски пройдут, если подавать грудь рукой и формировать у ребенка правильный захват груди, никогда не позволять сползать на сосок, ребенок открывает рот, а грудь засовываетс поглубже, нос должен упираться в грудь, дистанции не должно быть. Ребенок должен сосать именно грудь- это доящими движения, а не сосок. Проблемы всегда возникают, когда даем, то грудь, то бутылку, происходит путаница сосков, ребенок начинает сосать грудь как соску, травмируя соски. Ссылки на статьи о грудном вскармливании:http://akev.narod.ru/links/rusart.html    Удачи!!!
27.12.2007
У многих мамочек первый месяц проблемы с грудью-трещины и боль, я не исключение. Меня спасали наконечники на грудь от Avent и мазь Бепантен. Кормила через боль и квовь, пока соски не привыкли и не огрубели. Меня ГВ совершенно не напрягало, даже наоборот, я не знала что такое ночные подогревы смеси, постоянная суета с бутылочками и смесями, а они ведь не дешевые, здорово бьет по бюджету. Ночью брала ребенка к себе и она спала со мной вторую половину ночи, посасывая грудь время от времени. До года ГВ было нашим основным рационом и никаких сцеживаний!!Кормить бросила только сейчас 3 дня назад, из-за того что пришлось принимать антибиотики.
27.12.2007
Привет, Мария! Я тоже поддерживаю мнение что вся проблема в твоем нежелании бороться за ГВ. А напрягает тебя именно его проблемность.Нам 4,5 месяца. Исключительно на ГВ. И я постараюсь кормить как можно дольше, т.к. считаю,что нет НИЧЕГО прекрасней младенца сосущего грудь. А взаимосвязь "мама-малыш" от ГВ только крепнет! В жизни случается всякое. И если не получилось кормить грудью, то это не значит, что женщина плохая мать. Но если молочко есть, то надо за него бороться и когда все наладиться ты поймешь какое это счастье кормить грудью свое сокровище. Я советую тебе послушать советы опытных мамочек и востановить лактацию. Удачи!!!
26.12.2007
Нет такого определения - плохая мать, так же как и нет идеальной матери. Мать должна быть в меру хорошая. Грудное вскармливание - это действительно очень важный момент в развитии, так как впоследствие это все повлияет на становление личности. Не буду вдаваться в подробности, если будет интересно, потом напишу. Я кормила до полутора лет и бросила только потому, что забеременела. И я кормила не потому, что у меня супер много молока, а потому, что удалось наладить контакт с маленьким, но уже человеком. Это ведь не просто кормежка, это связь мама и ребенка. 
25.12.2007
Да не плохая, у тебя просто временные трудности!Вот именно, что временные. У подружки тож так было! Попробуй дня 3 не давать грудь, чтоб трещины зажили! Сама сцеживай, лучше молокоотсосом! Они же (трещины, если не травмировать) очень быстро заживают!Удачи:) 
24.12.2007
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А пиво можно безалкогольное? Бедная Машка и ее мамашка:((