Привет всем! Подскажите кто-нить или дайте ссылочку, как бороться с лактостазом. Меня похоже посетила эта неприятность. Во всяком случае, все признаки. Болит участок груди и покраснел. Помогите, пожалуйста!
У меня такое было, месяца в 1.5 - сначала было покраснение, потом оно локализовалось в одном месте 2 см в диаметре, болело. Лечилась почти месяц, но это от лени, а на самом деле быстрее можно вылечить если захотеть. Лечилась так: малышу чаще давала эту грудь, остатки сцеживала, хоть и больно было, особенно массировала это место и выцеживала из него молоко. Затем брала небольшой капустный лист, обдавала кипятком и горячий (как терпела кожа) прикладывала к груди, сверху- целофан и трикотажную тряпочку в несколько слоев. Все это под бюстгалтер, чтоб не спадало. Раз в день делала примочку спиртовым раствором, можно водочным, точно так же, только вместо капусты, марля смоченная в теплом растворе спирта. А вечером шла в душ и под горячую струю массировала и сцеживала грудь. Если не лениться, то дня за 4 пройдет. У меня дольше получилось, но это оттого, что трещины в этой груди были и больно было ее давать.Удачи
Я в женскую ходила, там советом помогли(листы капустные, холод к груди, уколы). а еще к бабушке ходила. она мне три дня пошептала и прошло все