ЛЕНИВЫЙ СОСУН и МАСТИТ .Борюсь за сохранение ГВ

вы молодец, что боретесь за гв!!! только вот соска и бутылка, да и накладки тоже, врядли вам с этом помогут. есть много способов докорма у фирмы медела вместо бутылки (тут очень хвалили мягкую ложечку, можно шприц или систему СНС (она конечно предпочтительнее всех). проблема ваша наверно в захвате груди, вы можете его исправить. если малышка начнет сосать грудь, тогда она будет высасывать молоко эффективнее и быстрее и не будет травмировать вам соски. могу вам выложить видео с системами докорма и правильным прикладыванием. для того, чтобы малышка стала брать грудь, вам надо максимально повесить ее на голую грудь. есть такая система самоприкладывание ,когда вы целыми днями валяетесь с дочкой в телесном контакте (вы по пояс, она полностью, тем более что погода щас позволяет),сами грудь не предлагаете, но пусть она постоянно рядом маячит и днем и ночью (предпочтителен совместный сон), если берет сама, сосет без накладки - супер! не сосет, требует еды, плачет, даете докорм из ложечки, чашечки, шприца... потом снова валяетесь-общаетесь с дочкой. все этидни исключаете все стрессы для нее (не нравится купаться, не купаетесь или купаетесь вместе, предлагаете кормиться в ванне-душе; не гуляете, или гуляете на руках в слинге или без с возможностью приложиться, но с теперешней ситуацией в москве лучше реально не гулять; спите днем и ночью вместе, гостей не принимаете, на руки никому практически не даете. идеально - ребенок не должен плакать вообще и его должны окружать только мама и сися, больше никого!!! так она быстро начнет брать грудь. конечно соски и бутылки надо убирать категорически. ну а дальше исправляете захват и наслаждаетесь долгим и приятным гв))) если вам нужна поддержка, захват вообще  и позы хорошо, если кто-то покажет, то можно обратиться к консультанту по гв (на сайте akev.ru очень много контактов) или пригласить опытную успешно и долго кормящую маму. удачи вам и скорейшего решения всех ваших сложностей!!!!
04.08.2010
пришлите плз,ссылку,как с мягкой ложечки докармливать  
05.08.2010
http://www.azbukamama.ru/videosupplement.php
06.08.2010
Пустышкой не надо увлекаться.Она-заменит ребенку грудь.Вам это надо сейчас?!:(Начните прикладывать чаще,раз в 1-1,5-2 часа.По первому требованию.А требование-это не крик.Это:причмокивание,облизывание ротика,верчение головкой ,сосание ручки и пр.После докармливайте сцеженным.Можно сцеженым после предыдущего кормления и хранимого в холодильнике.Держите больше у груди.Сцеживайте после каждого кормления.Докармливайте из мягкой ложки,шприца и пр.Но не бутылки.Кормите и сцеживайте ночью.Ориентир-прибавка за неделю не менее 125 гр и в день около 12 пописов.При таком раскладе можно будет убирать докорм.Пока-прикладывать и прикладывать.Лежать вместе,держать у голой груди.
04.08.2010
малышка ленится сильно...сидеть я не могу еще,кожа у неё нежная чуть а руки-сразу вся в краснх пятнах,спит  голенькая под пеленкой...прочитала про мягкую ожку медела завтра закажу,сейчас буду пробовать с обычной чайной....а как со шприца покормить? Напишите подробно,плз,кто так делал
04.08.2010
Она не ленится,у нее нет сил сосать активно.Нужно чаще кормить!лежите вместе,если не можете сидеть.От вашего тела ее кожа не пострадает:)))Со шприца кормите-даете сосать пальчик и вливаете в уголок рта.
04.08.2010
малыш не берет грудь! Не ест 1 грудь. что делать?