История релактации после операции.

Спасибо, беру на заметку.
13.10.2010
Не за что!
13.10.2010
Какая вы умничка!!! рада что у вас с малышом так хорошо закончилось, точнее не закончилось!!! Молодец!!!
03.10.2010
привет! моей Насте 6 октября будет 2 месяца. мне кажется, что ей не хватает молока, а я ведь только за ГВ. скажи, ты пьешь какие-нибудь чаи, или все зависит только от количества прикладывания.
03.10.2010
У меня тоже иногда было ощущение, что мелкому не хватает молока - он начинал чаще просить есть. Как я поняла, это были "скачки в развитии" - ему в какой-то момент нужно увеличивать объем еды, чтобы развиваться, и он насасывал себе нужное количество. Через нескоько дней молока у меня видимо становилось больше, и он опять ел с нормальным интервалом. Ну и кризы тоже бывали. И еще, я всегда пропускала мимо ушей слова родственников о том, что ребенку не хватает молока, и "может попробовать докормить". А вот всякие лактогонные штуки на меня не действовали... И теплое питье в том числе...
03.10.2010
Выработка молока зависит от ночных кормлений. Вырабатывается пролактин. А за приток молокаю..так называемые приливы отвечает гормон окситоцин. Он вырабатыввается во время сосания. Чаи теплые и специальные для лактации вроде бы помогают процессу, но не от них все зависит. Тут простая физиология.. Два гормона, два способа выработки. Если честно, то посоветую вызвать на дом консультана по грудному вскармливанию, наверняка в городе можно хоть одного найти. Очень важно чтобы ребенок правильно захватывал грудь. Вот мне консультант сказала что оказывается он у меня не совсем правильно сосет, но я удачлива в том что мне удалось наладить в принципе хорошее ГВ при этом. Но исправлять на тот момент уже было нереально он уже так привых да и незачем было. Но на будущее буду знать. 
03.10.2010
image Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
02.10.2010
Молодец! восхищаюсь!
02.10.2010
Как приятно читать. image
02.10.2010
а у меня не получилось, к сожалению. ((( после трехнедельной ангины и отмены антибиотиков молоко пропало (
02.10.2010
Жаль... я чет пропустила этот момент... думала ты еще кормишь...
02.10.2010
у меня была ангина с температурой 39. две недели на антибиотиках, а на 3-ю врачи сказали антибиотики прекращать. выздороветь я, выздоровела. но организм бросил все силы на борьбу с болезнью и молоко закончилось (
03.10.2010
дорогая...в 99% это желание мамы вернуть гв....и сохранить его) ты молодец и у мница и я в очередной раз тебе гвоорю как я рада с тобой дружить)
02.10.2010
ой ленусик, жила б ты поближе)))) Так мне не хватает такого адекватного человека! Правда правда! Редкость какая то просто. Ой мало среди моих подруг ( а у меня как раз все врез разродились) тех кто полность.ю мои взгляды поддердживает или хотя бы может вменяемо поспорить аргументировано..Разве что одна мамашка есть, но ей щас не до того...А осталиные все из разряда "ты что слинг это так вредно!" представляешь?? Аж смешно! Даже прееубюеждать не хочется. Я говорю ты просто посмотри, а потом говори. А они "да я даже пробовать и смотреть на такой ужас не хочу!" я грю ну тогда и не 3,14ди!)))
02.10.2010
да уж..что далеко и правда очь жаль!!! жуть жуть жуть!!!! как бы там с ума не сойти! малышеву понасмотрелись)))))))
02.10.2010
ой жесть малышева - зоббак тихий! Мы с мамой от ее пережачи в очередь потошнится выстриваемся!Зомби против растений! йоу
02.10.2010
я вообще телек не сморю...подруга на тв работает-знаю как эти ПРАВДИВЫЕ ИСТОРИИ в курилке создаются)
02.10.2010
А у меня сестра в этих кругах постоянно, так она то у полицеймако волосы покрасит то еще куданить сон рассказать придет в невероятно но факт )) Знакомая у нее работает подбирает персонажей для передач на ТВ ))) Неплохо заработать мона если постоянно этим заниматься)) Ха,тока роджу засветишь верить перестанут.. спалят )) как в теме про вредные привычки))
02.10.2010
да..сильно не подработаешь)))
02.10.2010
Как перейти со смешанного на исключительно грудное вскармливание УУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРААААААААААА!!!!!!!!!!!!ГВ почти восстановлено! но есть еще некоторые вопрос