Практика. Подводя итоги за июнь
Марафон "Ведение и учет семейного бюджета. Учимся вместе"Всем привет!!!. Ну вот и все... Это мой последний пост.. так жалко даже, я со многими уже сроднилась, за всех переживала как за себя. 
Сегодня мы с вами подведем итог, уложились ли мы с вами в наш намеченный план или нет.

не переживайте, если нет, мы с вами учились, очень много было ошибок.
если у вас не получилось по каким-то причинам довести наш марафон до логического завершения, не расстраивайтесь, у вас впереди еще месяц Июль,
что бы попробовать еще раз посчитать все ваши доходы и расходы. 
Те же, кто самоотверженно шел со мной до конца, ДЕВОЧКИ Я ВАМИ ГОРЖУСЬ!!! Вы такие умнички. 

Но теперь вы хоть немного представляете куда у вас уходят деньги.
Хотя если честно, для полноты картины, нужно вести учет как минимум три месяца, что бы делать хоть какие-то выводы.
Ну и мой отчет за месяц.

Это сводная по неделям
Здесь очень хорошо видно
что на продукты я потратила почти 17 т.р. 
На аптеку 13000 
Ну и общий

По доходам мы в плюсе почти на 20000 
Отложить получилось меньше чем планировала, а все из-за болезней. 
В этом месяце я побила рекорд по аптеке. Очень сильно вылезла из плана по еде, но начался сезон фруктов, а они очень дорогие((
Не планировала в этом месяце обувь, но купила ее на те деньги, что хотела на развлечение потратить.
Ну и муж очень много курит, больше впрок покупать не буду.. Чем больше куплено, тем больше курит. 
Ну вот вроде и все... 
Девочки, мне очень приятно было с вами общаться. Я что-то почерпнула у вас, что-то вы у меня.. Надеюсь я смогла быть вам полезной.
.
Искренне ваша Юлия 
. Но доход превысил запланированный и поэтому отложить поучилось побольше. В минус не ушли но только потому что не было ремонта машины, не купили ребенку путевку в лагерь. Если бы и эти траты были бы конечно в минусе.
Просматривая отчеты и прочитав предложение прожить на 35 т. возник вопрос. Девочки а на салоны красоты, стрижки, маникюры вы вообще не откладываете? У меня 3 мужчины по 350 стрижка это уже 1050. эпиляция, педикюр, брови еще 2500. Это с учетом что я не крашусь и не платно не стригусь.
.
Если в августе то наверно можно было бы попробовать: нет отопления, кружков, секций у детей, овощи дешевые. А так если решитесь с удовольствием понаблюдаю.
Расходы записывать продолжаю в тетрадь и дублировать в экселе и телефоне.
Всем удачи.
Я бы участвовала в марафонах хоть каждый месяц.Уж очень он дисциплинирует!
Итак итоги:
Доходы: 125199 р (план 89500) + с мая осталась 6500. Доходы превысили план в связи с возвратом сумму за авиабилеты+ подарили деньги на ДР.
Расходы : 116008 р + 11600 фпб
Продукты - 11940,2 (план 10000) - тем не менее очень довольна этой статьей. Очень много тратим на овощи/фрукты и молочку. Но меня такой результат очень и очень радует!
Химия - 1638 (план 1000). Купили порошок и фери по акции в прок. Остальное все необходимое.
Для дома: 177 р.
Машина:
Бензин - 4095 ( план 3000). Много ездим по городу и загород. Надеюсь в июле сумма снизится, т.к. я буду ездить только на работу. А это не так далеко.
Ремонт - 15800.
Страховка - 3200.
Стоянка - 120.
Аптека -1474 р (план 1000). Увольнение подкосило мое здоровье.
Кот -1336 р (план 1000).
Кафе - 4210 р (!!!!). Ох, как я себя ругаю за эту статью!
Ипотека - 32000, садик - 4040, кредит - 9600.
Л.р.мужа - 5475 р (план 1000). Купили мужу электронную сигарету ( в конце месяца). Сигареты - 1050 (план 2000).
Одежда - 4883 р (все куплено на подарочные деньги.Л.р. жены - 4100 (покраска, маникюр, мейк ап). Расходы на косметику - 1500 (опять же с подарочных денег).Сотовый телефон - 510, Инет -700.
Траты на одежду ребенка -1250 р. Книги - 242 р.
Траты на день рождение - 6600.
Вообщем, если бы не ремонт автомобиля и кафе, то я была бы довольна собой на 100%.
Что касается результата: -3714 - я довольна!