Мои пошивулины часть 1

Замечательные подгузнички у вас получились! И эти, и те, что вы сшили на 4-5 месяцев. Посмотрела и тоже хочу такие пошить. Подскажите, как уже человек с опытом, сколько их реально пригодилось и в каком размере. Стоит ли как и вы заранее шить на 4-5 месяцев, или только NB или S. И еще вы упомянули, что для новорожденного пошили оба эти размера. Как на практике оказалось лучше на малышке NB или S и с каким весом/ростом она родилась.
28.02.2018
ДД, ответ из практики. NB вообще не пригодился. Точнее быстро вышел из строя. Шейте только S. Так как они от частых стирок дают очень сильную усадку, мне размера S еле еле хватило до 3,5 месяцев. И перешли на размер М. Родились мы 2700 кг -50. Но носить стала где-то с 3 недель, то есть примерно с 3700 кг. У нас осень долго не заживал пупок и как только одену этот подгуз то сдирала корочку. Поэтому носили одноразовые и скручивала на животике. Насчёт вкладышей. Ни в коем случае не шейте флисовые как я. Я их все распорола в оконцове. У новорожденного очень нежная кожа и воспринимает только хлопок. От всего остально жуткое раздражение. Поэтому шейте просто либо трикотажные либо фланелевые вкладыши. Эти же вкладыши использую и сейчас в размере М. Те что заказала на АЛИ бамбуковая фибра совершенно не удобна в тканевых подгузниках. Вкладыши должны быть только хлопок. Кстати, странно но факт. Марлевые вкладыши супер удобны оказались. Они очень нежные и мягкие. От больших температур марля стала плотная и хорошо впитывала. Для новорожденного самое то. А оставшиеся бамбуковые вкладыши с АЛИ часть распорола для других нужд а часть использую с pul пакетом тоже с АЛИ. На 2 часа вполне хватает. Насчёт количества подгузов. Для новорожденного нужно очень много. У меня было 22. Хватало еле еле на день. Лучше шейте 25. Будет прям идеально. Малыши очень часто писают по чуть чуть и какают тоже чуть чуть, но очень часто. А вот размера М, то есть с 3,5-4 месяцев вполне хватает 15 штук. Но в размере S ребёнок у меня был днём и спал ночью. Кроме гулянья. Там использовали покет с вкладышем. А в размере М только дома. Ночью и на гулянье в покете с вкладышем. Мой ребёнок не любит быть мокрым. Днём мне так даже удобно. Она пописала или покакала и сразу начинает капризничать. Я сразу понимаю либо мокро либо кушать либо спать. Чаще бывает мокро. Ночью мне это не нужно. Поэтому приходится использовать исключительно Стэйт драй вкладыши. Чтобы было полное ощущение сухости внутри. Ну и на гулянье то же самое. Хочу написать пост по вкладышам Стэйт драй но руки так и не доходят. Если возникнут вопросы по укомплектовке на ночь и гулянья могу написать и рекомендовать отличные вкладыши и пул покеты с али. На счёт штанишек, какие решили брать?
03.03.2018
нще добавлю для новорожденного шейте только резинками наружу. Те что резинки внутри очень жестко получается для ножек и на спинке. Хорошо что у меня их было всего 3 штуки. И обязательно шейте на липучках для новорожденного. Так менять приходится ну очень часто это удобнее. Правда от высоких температур липучка приходит в негодность примерно через 1,5 месяца. Я их все перешивала. Но зато осень удобно. А вот на размере М кнопки удобнее. Хотя может я просто привыкла к ним. По началу после липучек думала как не удобно. А теперь самое то. Но если будете шить обручную русскую липучку имейте ввиду носить такие Подгузники только со штанишками сверху иначе даёт раздражение на ножки когда малыш ими дрыгает. Липучка очень грубая но зато хорошо держит. Вы все равно без штанишек не будете ни днём ни ночью.
03.03.2018
Да-да, очень нужны советы "на ночь и гулянья" и очень про пул покеты! Я штанишки вообще не хочу, не нравятся они мне. Думаю, может можно обойтись пул-обложками? И, конечно, с нетерпением буду ждать пост про стей-драй вкладыши. И огромное вам спасибо за такое подробное разъяснение!!!
03.03.2018
Вы зря так к штанишкам. Без них к сожалению не обойтись ни как. Подгузники будут промокать и будет все мокрое на чем лежит малыш. А наланалиненые штанишки это просто чудо изобретение человечества. Подгуз мокрый а штаны сухие даже изнутри. Так что штаны берите обязательно. Хотя бы одни. Потом по-любому купите ещё.
04.03.2018
Я тоже сначала хотела покет поверх подгузника одевать. Не удобно. Кожа преет. Снимаешь подгуз а там все как из теплицы. А вот подгуз и штанишки супер. Все дышит. И проверять легко. Сбоку где попка засовываешь один пальчик и трогаешь вкладыш мокрый значит менять. А вот если сюрприз там считай тебе не повезло😀
04.03.2018
Подгузники чудесные))) А не подскажете где брали выкройки нью борн? Из простой пеленочной фланели шили?
16.01.2018
Я шила все подгузники по выкройке HokusPOPOkus http://sewsalabim.blogspot.ru/p/hokuspopokus.html Но как и писала в своих заметках многое очень многое меняла читав сообщество. Шила из магазинной фланели внутренности и наружный слой пеленки с магазина. Но из практики поняла лучше шить из футер с начесом. Желтенькие сшиты из него. Фланель от частых стирок сильно скаталась а футер хоть бы что. Ещё фланель сильно садится при сушке в сушильной машине а футеру хоть бы что.
17.01.2018
Ещё хочу добавить. Нью борн шить не рекомендую. Они очень маленькие. Шейте сразу размер S.
17.01.2018
22 штуки это не много. Нормально. А если без сушилки..., но смотря как использовать. Мне размер L так и не пригодился, толстенький парень начал худеть и вытягиваться и L с него снйчас в год и 9 спадают. Но у меня худой он просто и очень активный. Столько понашить это прям круто!
04.08.2017
Какая прелесть:) вот это арсенал!:) соглашусь с обеими Натальями, т.к.зависит от того, высаживают ли ребёнка на горшок на большие дела. Если да, то трусики удобнее, если нет, то удобны подгузники (но мне удобнее уже были на боковых кнопках). Котята - милота:) очень аккуратненько всё получилось. Видно, что сшить с любовью:) ждём продолжения:)
04.08.2017
Вы большая молодец!!!)))подгузники отличные,но не соглашусь с Наталтей,по мне- тручики удобны,Когда покаки в горшок, ну или с года ,хотя многие трусы любят.)))))
04.08.2017
А какая разница куда покаки? Все равно салфетками как в младенчестве уже не вытрешь. Я несу в ванну и в ней снимаю трусики. Ребенка хоть в трусиках, хоть в подгузниках нужно мыть. Трусы хоть одевать удобно.
04.08.2017
А мне подгузники одевать удобнее, поэтому не люблю трусики, всё равно маме одевать. А снимать так вообще -всё по ногам размазывать
04.08.2017
Класс.молодец! Восхищаюсь мамами которые сами могут сшить.
04.08.2017
Клевые! 22 штуки - это не много, вот увидите. А на 9-10 месяцев уже трусики удобнее.
04.08.2017
Легким движением руки превращается.... Связала сыночку шортики