Я вот смотрю тут в основном фотошополюбительницы, а кто-нибудь занимается обработкой видео? Пинакль студио? А может что то подобное? И почему нет такой категории?
Не про фотошок
вот увидела твой постик, хотела спросить - у меня есть всякие видео ролики, у меня никак руки не доходили до обработки, щас че та так загорелась, а с чего начать не знаю.. мне кажеца это так сложно(( фотошоп освоила, а обработка видео для меня темный лес.. может подскажешь с чего начатЬ? какую программу скачать для начала... 
я пользовалась сначала ulid media studio/ Хороша для начинающих, имеет много наворотов. Теперь пользую пинакль студио. Тоже прост и имеет навороты. Удобный, интуитивно понятный
Начинать нужно (после съемки и установки проги) со скачивания видео с камеры в комп (не буду писать названия умными словами, чтобы понятно было). Если камера цифровая, нужно иметь dv вход на звуковой карте, через юсб болго и качество не то.
а я вот щас как раз через юсб качаю.. дейтсвительно долгооо... а как сделать этот дв вход???...
а пинакль студио на каком языке?
а может ты выложишь какой нить ролик посмотреть. оч интересно 
этот вход сама никак не сделаешь, он должен быть на звуковой карте, если нет - значит только через юсб
ролик хочу маленький сделать. пока только большие, полнометражные. С ребенком честно говоря еще ни одной кассеты не обработала, жуть, они все копятся и копятся
вот и я щас начала копаца - ужжжас, в начале года купили камеру с жестким диском, и я еще ни разу не перекидывала записи на комп))))))) ну вот програмист ко мне как раз должен придти его и заставлю сделать))..
главное решиться и начать, а там за уши не одтянешь, хуже фотожопки
дык вот я уже начала))) три часа назад думала, что я в жизни не научусь)) щас уже почти готов мой первый клип)))... нада бы похвастаца выставить сюда)))
привет, я тут почитала и поняла что ты разбираешься в пинакле, можно вопросик,
почему переходы показывает ни все и ни всегда вернее когда показывает когда просто вопросительный знак в ролике идёт. уже запарилась искать в нете ничего нет про такую проблему. пргу скачивала с рутракер. причём первый раз после того как скачала работали все ну по крайней мере те которые поставила в ролик а после этого только самые просты работаю, те которые и в муви макере есть., прости если загрузила. заранее спасибо
1) категории для видео спец. нет, т.к. никто не желал выкладывать..
2) есть категория "Наши работы (не фотошоп)", так что при желании можете выкладывать туда... если есть желание чему-то научить других - вперед! создам категорию....
хочется ни сколько научить, сколько узнать что то новое, поделиться идеями и прочими радостями
ой ой ой, я уже успела залезть в виндоус муви мэйкер.. вроде потихонечку начинаю разбираца!!)) но у меня уже есть несколько вопросов, ты не против если я буду задавать их тебе?
а то так хочеца научица, а советоваца не с кем..
когда увидела один пост, вспомнила про тебя... вот, может пригодится (вроде зимние темы для пинакля)