сурогатное материнство

Сама наверно нет, не смогла отдать ребенка, хотя я сейчас пишу с позиции бездетной. Воспользоваться ДА!. Если по медицинским показаниям мне скажут что самой выносить и родить шансов нет. Отметать сурогатное материнство глупо. Писать что лучше взять с детдома, ну знаете тогда и ЭКО ни к чему что ли? и вообще зачем тогда к врачам ходить?? если можно сразу  из детдома брать-) Это следующая ступень после ЭКО, ни чего такого в этом нет, конечно если честно я не уверена что мне было бы легко общаться с женщиной которая вынашивает моего ребенка именно в процессе вынашивания. А так ни чего в этом страшного нет.
28.09.2011
Совершенно с вами согласна, что если бы как раньше не существовало такого метода как ЭКО и сурматеринство тогда другой вопрос! а раз умные головы придумали такой прорыв в медицине то его надо обязательно использовать, чтоб потом не сожалеть что не приложил все усилия появлению твоего малыша. Сам период когда сурмама будет вынашивать конечно он не простой,но это временное явление!!! Зато потом ты будешь самой счастливой мамочкой своего ребенка)))
28.09.2011
Я вообще не вижу ни каких предубеждений. Если у меня есть возможность стать матерью родному ребенку, я эту возможность использую, вопрос в том что это суммы сумашедшие. Но считаю усыновление последним этапом на пути к материнству. Но и этот путь для меня возможен.
28.09.2011
Полностью согласна, что сначала используем все свои возможности, а уж потом можно рассматривать другие варианты по решению данного вопроса.
28.09.2011
как то разговаривала с мужем насчет усыновления..просто ,смог ли он бы принять чужого ребенка.. пришли к выводу что не я и не он не смогли б.... лутше все шансы истратить на своих детей, даже если вдруг и в будущем будут проблемы с воспитанием ,мы не будем все скидывать на то что это приемный ребенок и у него плохие гены...
29.09.2011
Я абсолютно с вами согласна, что надо все возможные шансы использовать, чтобы на свет появился родной ребенок!!!  А вот как вы наверно уже прочитали наш диалог с "sweety" её отрицательная категоричность ине совершенно непонятна!!! Она пишет, что можно взять ребенка и из детдома, что все равно ког воспитывать! Однако сама уже сколько планирет Б и собирается на ЭКО!!! Что то незаметно, что она хочет осчастливить кого-то из чужих детей!!! только одни пустые слова и не более того!!!
29.09.2011
после эко женщина сама носит своего ребенка) сравнение тут неуместно. )
28.09.2011
Как же неуместно???? это же тоже не естественный путь зачатия, а то что не естественно то по вашим рассуждениям не по христиански!!! Раз уж в нашу жизнь приходят новые технологии значит это не просто так и имеет место быть в нашем быту, значит так угодно свыше раз придумали такую технологию!!! Послушав все ваши рассуждения прошлого века, можно сделать вывод: вы живете по старым правилам жизни и никак не хотите идти в ногу современем, вы злая, безчувственная, совершенно отсутствует чувство сострадания хотя и пишите, что можно взять детей из детдома, хотя сами не спешите сделать такой жест!!! Каждый человек имеет право на своё мнение, но жизнь иногда заставляет менять это мнение! Я искренне желаю вам не сталкнуться с такой бедой, как бесплодие!!! когда жизнь разворачивается на все 180* и заставляет людей переосмыслить все происходящее и пересмотреть все свои ранее устоявшиеся принципы!!!
29.09.2011
трудно понять исполнителей, хотя наверное это такой особенный способ заработать денег. не могу понять заказчиков. по моему это просто каприз!!!! столько детей сегодня по детдомам брошенных...которые ждут что заними придут и подарят любовь.. а сурмат по моему это извращенный каприз! как нормальная женщина может заставить себя и других так страдать ? и главное зачем?? когда можно стать мамой приемному ребенку и по стоимости это явно не дороже сурмат-ва))) может это просто в россии неразвито усыновление?сложный процесс? но не сложнее сурмат-ва)) у нас заграницей вполне нормальным считается взять и усыновить-адоптировать как говорят. я знаю лично примеры когда женщины-иностранки приезжали как они мне говорили "за своими детьми" в россию) и здесь никто это не считает чем-то ненормальным скорее наоборот)
27.09.2011
я не смогу воспользоваться услугами суррогатной матери.я не говорю,что это плохо или неправильно,просто я не смогу видеть Б женщину,которая носит мне ребенка,муж будет смотреть на нее, как на полноценную здоровую женщину,и на меня неудачницу и никчемную,которая не может родить( это ужасно, я с этим не свыкнусь,в любом случае мужчины разочаровываются в своих женах ,даже если и не говорят и не показывают, меня это убьет, я сама для себя стану жалкой,не то,чт для мужа,этот вариант мы даже не рассматриваем(
27.09.2011
согласна)) бред это полный))
27.09.2011
если честно то я полностью с тобой согласна.. еще мне кажеться что если вдруг сурогатная мама, то и  к ребенку буду относиться как не к своему....
27.09.2011
В целом к тому, что это существует и законно на данный момент в нашей стране, отношусь положительно и вполне понимаю супругов, готовых пойти на это. Конечно, хочется своего малыша, для некоторых это и вовсе безальтернативное желание. Но сама не смогла бы. Лучше приемного взять. Слишком большая нагрузка на нервишки и самооценку, когда твою кровиночку вынашивает другая. Думаю, острое чувство ущербности осталось бы со мной на долгие годы. И сама никогда не смогла бы стать - не отдала бы ребенка, не оторвала бы от сердца. Для меня лично всё же "у кого живот, тот и мать". Хотя... детей в моей семье пока неи. И кто же знает наперед, как я буду это всё воспринимать, если, упаси Бог, какие-то проблемы возникнут (тьфу-тьфу-тьфу) 
27.09.2011
почему безальтернативное? можно также стать мамой приемному ребеночку) какая разница? ладно женщины с ума сходят, но как мужчины на такое соглашаются!!!!
27.09.2011
У меня муж наоборот считает, не важно кто ребенка выносил - главное он "сделан" из наших яйцеклеток и спермиков.  Я лично за помощь и усыновление детишек из дет дома, но у него опять же мнение, что дети, знающие, что они приёмные, хоть как ты о них заботься, люби и на руках носи, буду все равно считать самой родной и близкой мать алкоголичку, бросившую его где-нить под забором.
28.09.2011
как воспитаешь)
28.09.2011
Любовь нельзя воспитать. Можно привить уважение к себе, благодарность, но не любовь. Она либо есть, либо ее нет. 
28.09.2011
согласна! 
29.09.2011
А что ж вы сама то занимаетесь планированием? ну и взяли бы тогда приемного ребенка раз для вас это раз плюнуть! и все равно какого ребенка воспитывать!!! Ну и сделали бы еще одного брошенного ребенка счастливым!!! А нееет !!! Все таки своего хочется?!  И что значит "Капирз" , бедные  супружеские пары (бедные от того, что с ними случилась такая беда) кредиты берут не для того чтобы машину или квартиру купить, а чтобы воспльзоваться последней возможностью встретиться со своим родным ребенком!!! И если Вас не коснулась эта трагедия, РАДУЙТЕСЬ!!! в противном случае вы бы рассуждали совсем по-другому  с болью и криком  в душе !!! 
28.09.2011
я рассматриваю возможность усыновления даже если у нас у самих получится, а если не получится и лечение будет бесполезным -тогда тем более. а что в этом такого?? вот например Джоли и Бретт взяли же троих и счастливы, причем из африки негритят, а что уж такого в нашем обычном ребенке, которому просто не повезло в жизни? у меня есть примеры когда семьи брали детей даже при наличии родных собственных. казалось бы нафиг это им надо. просто у нас это нормально. я однажды столкнулась с одной женщиной ирландкой. я сказала что русская. она мне в ответ - а у меня дети тоже русские из екатеринбурга!! я снала не врубилась, а потом она мне рассказала что ездила к нам в россию что взять детишек, дети говорит прекрасные учатся в школе и у них теперь огромные перспективы))) лучше бы бедные семейные пары взяли кредит на усыновление и одним несчастным ребенком было бы меньше, а на одну счастливую пару больше)) и наверное даже дешевле бы было))) это моя позиция -я не могу приянть сурмат) как после этого женщина может сама себя уважать?? а муж?? да по моему - не по христиански это всё.
28.09.2011
Надо шагать в ногу современем и сурматеринство это уже норма с нашей экологией и славо богу, что на свет появились такие люди которые смогли все это придумать!!! И причем здесь христианство??? А бросать детей или делать аборты это по христиански???? По телеку много чего показывают про вашу заграницу и все прекрасно видят, как заграничные родители сначало усыновляют российских детей, а потом издеваются и выкидывают, как ненужных котят. Это тоже по христиански??? Про звездных людей там вообще все проще простого - один пиар и не более того!!! А приемные дети я не спорю есть конечно и хорошие, но из того что я вижу из жизни знакомых, один из десяти нормальный. Если раньше дети оставались сиротами из-за войны, гибели родителей,то сейчас намного все изменилось и отказываются от своих деток в основном пьяницы, наркоманы и т.д. и т.п. и какие там гены???? Мы с вами по разные стороны барикад т.к. у вас еще теплится надежда заБ и родить самой, а у меня по мед.показаниям этой надежды уже нет, к большому сожалению!!! И поэтому мы можем рассуждать до бесконечности на эту тему и все равно мнения будут расходиться! 
28.09.2011
вы заграницу только из телека видите. ) вот в чем фишка)) вы заметили что по телеку никогда не показывают простые обычные семьи в которых всё хорошо??? потому что это не оч интересно смотреть как миссис смит отвезла ребенка в школу, пошла по магазинам и приготовила ужин. это скучно)) а вот если кто-то кого-то побил-убил это уже новость) сенсация)) неужели это непонятно?? если самолет совершил посадку по расписанию-кому это интересно, а вот если разбился -то все каналы будут кричать об этом))) надо быть выше всего и уметь анализировать. я кстати сейчас живу в америке. и вижу как хорошо здесь жить и как счастливы многие семьи, кто не бездельники, кто работают. если бы по телеку показывали правду, то давно бы уже половина русских была бы здесь) я знаю неск нормальных семей в которых есть счастье и усыновл дети))) а извините дибилы-преступники в любой форме(убийцы-маньяки и тп) есть в любой стране, это уж факт. кстати в россии такие тоже есть. вы меня извините если что ) я никого не хочу обидеть) это чисто мое мнение) дай БОг было бы поменьше брошеных детей, побольше счастливых семей ))
28.09.2011
Однако факт остается фактом, что над усыновленными детьми издеваются как за границей так и в России таких семей не меньше. Каждая семья  выбирает сама по какой дороге им идти и если бы данная процедура по сурматеринству не была бы такой дорогостоющей я на 100% уверена, что все семьи сначала воспользовались этим шансом, а уж потом может быть стали бы рассматривать вопрос усыновления.!  Я недавно сидела в очереди на прием к врачу в клинике по ЭКО и там женщина одна рассказывала, как они с мужем усыновили девочку. Из её рассказал было понятно, что это очень тяжелый труд воспитывать не своего ребенка особенно морально и характер т.е. гены этой девочки не айс. Такая грусть промелькнула в глазах этой женщины......и она прилетела в клинику Москвы из Архангельска, за последней надеждой сделатьЭКО. Свой ребенок никогда не сравнится с приемным.! Поэтому мое мнение, что если есть хоть маленький шанс чтобы на свет появился твой генетический ребенок его надо использовать и совершенно не важно кто его выносит, самое главное у него будет твои гены и наследственность как физически так и в характере. Вы меня тоже извините,но просто когда сталкиваешься с такой бедой её просто не передать словами, через это надо пройти, чтобы прийдти к такому выводу по сурматеринству. Удачи!
28.09.2011
а почему вы считаете что этот ребенок будет ваш??? по-моему если его другая женщина носила -значит это ее ребенок(
28.09.2011
Потому что эмбрион будет создан из моих Яклеток и мужа спермиков. А сурмама это просто сосуд для вынашивания и генетически она к этому ребенку никакого отношения не имеет!!!. По-моему сейчас достаточно литературы на эту тему, чтобы задавать такие простите глупые вопросы. Вы наверно еще очень молода раз спрашиваете о таких элементарных вещах.(тогда это все объясняет).
28.09.2011
Ахахаха, а с чего вы взяли, что Джоли и Питт счастливы и откуда вам-то знать, зачем она взяла детей из детдома??? А тем более откуда вам знать, что лучше для бедных семейных пар? Сначала усыновите ребенка, а потом расскажите нам всем, как вы счастливы и счастливы ли лет этак через ...ндцать. А то разговоры разговаривать все умеют... Природа все равно возьмет свое - свои гены это свои гены...
28.09.2011
Безальтернативно для некоторых, потому что есть люди, которые боятся чужих неблогополучных генов и поэтому не хотят брать приемного бебика. Да уж, мужчин, по-моему, и на ЭКО уломать часто сложновато, а про суррогатное и говорить нечего... 
28.09.2011
если как заказчик - это понятно и обсуждению не подлежит, т.к. хочется своего малыша и спасибо женщинам, идущим на это. а как исполнитель - нужно соглашаться только имея своих собственных детей уже, и тут уже или из-за финансовых проблем или просто помочь людям не имеет значения. я б сама согласилась быть суррогатной матерью, сделать доброе дело, но опять же уже имея своих собственных.
27.09.2011
ну да.. нас бездетных туда еще и не возьмут!
27.09.2011
Мне врачи сказали, что только сурматеринство по мед.показаниям. И я собираюсь воспользоваться такой услугой. Я очень благодарна тем женщинам которые готовы выносить чужого ребенка пусть даже и в корыстных целях. У кого еще есть надежда выносить и родить самой тем не понять того у кого такой надежды и шансов нет. Смогла бы я сама стать сурмамой? раньше бы наверно сказала нет, а теперь когда эта беда коснулась меня возможно я бы помогла стать еще кому-то счастливым родителем)))
27.09.2011
да.. такие вещи пока саму не коснуться можно и не понять... 
27.09.2011
Я бы не согла на такое пойти. Эта такая доза лекарств, я не враг своему организму. Да и по моральным принцепам не смогла бы...
27.09.2011
а зачем много лекарств??я не очень в этом вопросе  разбираюсь..
27.09.2011
Ой, про суррогатное материнство я тоже не разбираюсь, но там тоже, наверное, принимают лекарства, чтобы все прошло хорошо. Я просто вспомнила про донорство яйцеклеток, вот, чтобы ее добыть нужно кучу химии выпить... это точно...
27.09.2011
пипец... я и не знала.. думала там все проще..._)))
27.09.2011
Я ничего против не имею, если женщина сама выносить не может по медицинским показателям.
27.09.2011
У меня подруга так выносила!Ничего все в порядке!Говорит молодая здоровая,почему бы не помочь другим!
27.09.2011
 со стороны заказчиков - ну только в самом крайнем случае. если уже врачей 5 скажут. что шансов 0.    со стороны исполнителя - я б наверное не смогла. На это наверное легко идут люди, у которых самих уже несколько детей. берем. наступает легко, проходит легко, почему б не заработать, а заодно и не помочь. Нам то уж точно не понять (кто планирует несколько лет).   А в сериале - я не сначала смотрела. но мне так показалось, что богатая леди просто по прихоти не захотела вынашивать (токсикозы, боязнь потолстеть и т.п. ) Или я не права? И у нее проблемы со здоровьем?   И еще такая неточность в сериале явно заметная: на роль суррогатной матери никогда б не взяли девушку, у которой нет своего ребенка (это одно из первых условий сурр. материнства). Отсюда и проблемы: первый ребенок. потому и привязанность такая сильная.
27.09.2011
да в сериале та по прихоти не хочет рожать... 
27.09.2011
       Аааа. ну понятно. Все в духе сериалов. Мне кажется по жизни такая ситуация маразмом бы попахивала. В жизни если есть деньги, то и растяжек можно избежать, и потом грудь подкорректировать и фигуру. Но всеж самой бер. походить, и родить через КС (даже без показаний, просто если есть деньги и боишься родов). Не додумали чууть-чуть линию сриальную, НЕ ВЕРЮ!!!
28.09.2011
Ой у меня бабушка смотрит-) там ей деньги нужны на операцию сестренке. И ей сначала врач отказала так как у нее детей нет, но потом согласилась за половину денег. И леди да токса и полноты испугалась а еще растяжек. Как же я жду всего этого-))). А вот сама бы я наверно не смогла выносить и отдать.
27.09.2011
  вот я и говорю: Нам, планирующим по несколько лет вхолостую такого никогда не понять. Но есть люди. кот. забер. как в магазин за хлебом сходить, почему б не заработать.  У меня у подружки сестра мужа имеет уже 4 детей погодок (причем и спираль не помогала. и ОК). Беременеет буквально "посидев на стуле после мужа".   Пи.Си. У меня сестра младшая на 8-ом месяце сейчас, жаловалась недавно: вот. у меня растяжки на бедрах и попе сильные, как я потом на пляж ходить буду. А я смотрю на нее и думаю про себя: Эх. мне б твои проблемы (кстати она тоже на ОК заб.).
28.09.2011
Мда у каждой из нас свой путь к материнству, и не важно сколько на это уйдет сил и средств. После ларпы я наверно начну копить на ЭКО, конечно надеюсь что забеременею сама, но надо параллельно уже рассматривать и вспомогательные технологии-)))
28.09.2011
    Вот и меня после асат все чаще посещает эта мысль (хотя боюсь жутко), начинаю потихоньку себя морально готовить (и мужа заодно).     Вот еще буквально год назад была спокойна: думала. ну не получится. есть же ЭКО на самый крайний случай (думала это так легко, и гарантия 100%). А вот недавно почитала. Батюшки, как же я ошибалась: это так сложно оказывается, и гарантия мизерная к тому же!!!  И что то поджилки затряслись: НЕ ХОЧУ Я ЭКО!!!   Я САМА ХОЧУ!!!! Но.... как Господу Богу будет угодно. в конечном итоге. я пойду на все!!!!
28.09.2011
Корче не успокоимся пока не испробуем все возможности!!!!!!!!!!!!!!!!. Я своему просто сказала делаю ларпу, потом если не получится самим, идем на ЭКО. Он спросил это что?? искусственное оплодотворение что ли? ну вроде без истерик обошлось. Он короче занял позицию делай что хочешь. А я хочу стать матерью. К тому же при мужском факторе если делать с Икси, шансов больше.
28.09.2011
  У меня муж тоже уже на все согласен (особенно когда у меня период пессимизма начинается).   В том то и дело, что когда МФ, шансов больше. А в моем случае везде по чуть-чуть недочетов получается... шансов в таком случае всего - 20%.   Пи.Си. Чет я увлеклась. Никуся, у нас все самостоятельно получится! 
28.09.2011
Ну знаешь у абсолютно здоровых людей шанс забеременеть даже если они отслеживают овуляцию всего 30%. А тут подсадка уже встретившихся куда надо-). И колоссальная поддержка лекарствами все получится-). Дааа а мой мне кажется просто боится в таких случаях спорить-))) у меня просто сразу поза такая-))) боевая-)
28.09.2011
 А у меня как слезы начинают наворачиваться. так мой тоже сразу на все согласен!
28.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Овуляция, ЯБ и тесты Всем нам!!!