Войти
жду мальчика, 3 неделя Одинцово

АНАЛИЗЫ!

Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

3-5ДЦ - пролактин, эстроген, ФСГ, ЛГ, гормоны щитовидной железы, тестостерон.

7-9ДПО - прогестерон.

0
18.10.2011
Мама мальчика (13 лет) Одинцово
а какие именно гормоны щитоводной железы?
0
18.10.2011
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

ТТГ, Т3 Т4.

-)

0
18.10.2011
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Сдавать анализ крови на гормоны щитовидной железы надо натощак (нельзя даже пить). Кровь берут из вены. Желательно сдавать кровь до 10 - 10.30.часов утра. По указанию врача до исследования исключить прием препаратов гормонов щитовидной железы. За день до сдачи анализа по возможности исключить тренировки и стрессы, за полчаса до забора крови желательно находится в спокойном состоянии.
0
18.10.2011
Мама мальчика (13 лет) Одинцово
а как же Эстрадиол его не надо?
0
18.10.2011
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

это Эстроген-)

 

0
18.10.2011
Мама мальчика (13 лет) Одинцово
а почему тогда названия разные?
0
18.10.2011
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Эстрогены — женские гормоны

Эстрогены — это женские половые гормоны в чистом виде. В принципе как субстанция эстрогены не существуют. Они состоят из трех гормонов: эстриол, эстрадиол и эстрон. Самым действенным является природный эстроген эстрадиол, который отвечает за формирование вторичных половых признаков. Ради простоты мы объединяем данные гормоны под общим названием эстрогены. Эстрогены образуются в основном в яичниках, а также в незначительной степени в надпочечниках и жировой ткани. Чтобы в обмене веществ было задействовано нужное количество гормонов, головной мозг имеет центральное управление, так называемый гипофиз (гипофизная железа), а также осуществляет промежуточный мозг в гипоталамусе. Эти два устройства высвобождают гормоны ФСГ и ЛГ , которые регулируют выработку половых гормонов.

0
18.10.2011
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
если вы пойдете и скажете мне надо сдать эстроген вас поймут.
0
18.10.2011
Мама мальчика (13 лет) Одинцово
вообщем эстроген и эстрадиол это одно и тоже и надо сдавать эстроген!?
0
18.10.2011
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

я не помню что я говорила-). Но у меня на бланке эстрадиол-)

Просто я вам скопировала от сюда-))

Схема обследования при планировании беременности.

0
18.10.2011
Мама мальчика (13 лет) Одинцово
спасибо
0
18.10.2011
Мама девочки (12 лет) Грозный
посмотрела в своё направление на анализы.. чё-та у меня прогестерон аж на 20 день цикла назначен.. Никусь, а чего мне его так поздно назначили-то?
0
22.10.2011
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
ЛАПУЛЬ НА 7ДЕНЬ ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ
0
22.10.2011
Мама девочки (12 лет) Грозный
ой) я-тормоз))
0
22.10.2011
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Эстроген, эстрадиол вроде тоже. Пролактин и в первую и во вторую, прогестерон во вторую.
0
18.10.2011
На время лечения уреаплазмы не заниматься сексом??? ГОРМОНЫ ЩИТОВИДКИ!

Похожие записи