Девочки на какие гормоны нужно сдавать в первую фазу цикла? ЛГ, ФСГ, ЧТО ЕЩЁ?
Скоро идти сдавать! Жду ваших ответов!
3-5ДЦ - пролактин, эстроген, ФСГ, ЛГ, гормоны щитовидной железы, тестостерон.
7-9ДПО - прогестерон.
Эстрогены — женские гормоны
Эстрогены — это женские половые гормоны в чистом виде. В принципе как субстанция эстрогены не существуют. Они состоят из трех гормонов: эстриол, эстрадиол и эстрон. Самым действенным является природный эстроген эстрадиол, который отвечает за формирование вторичных половых признаков. Ради простоты мы объединяем данные гормоны под общим названием эстрогены. Эстрогены образуются в основном в яичниках, а также в незначительной степени в надпочечниках и жировой ткани. Чтобы в обмене веществ было задействовано нужное количество гормонов, головной мозг имеет центральное управление, так называемый гипофиз (гипофизная железа), а также осуществляет промежуточный мозг в гипоталамусе. Эти два устройства высвобождают гормоны ФСГ и ЛГ , которые регулируют выработку половых гормонов.
я не помню что я говорила-). Но у меня на бланке эстрадиол-)
Просто я вам скопировала от сюда-))