Войти

Лапароскопия

Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

12го октября сделали лапру (электрокаулоскопию), и тут же трубы проверили... 12го операция, а 21го мы сделали нашу бусенку )))) недавно об этом узнали

0
20.11.2011
Анастасия
Новосибирск

Поздравляю вас!!!! Ради того,чтобы узнать что я Б,я готова не только на лапору))))

0
20.11.2011
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

ТОгда вперед, это не очень уж и страшно ) да по началу "там болит, тут крехтит", но это очень быстро проходит, а результат будет, сколько я читала отзывов и мнений врачей, практически всегда есть результат (ну главное ПА что б был ))))))

0
20.11.2011
Анастасия
Новосибирск

Спасибо,вам Лесенька!!!! Вчера сходила на Эхо ГСГ,будем делать лапару!!!!!!!!!

Напишите,если не секрет,по какой причине вам лапару делали?

0
22.11.2011
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

СПКЯ... заведующая ЭКО говорила, что даже лапра будет бесполезна, что с такими распрекрасными яичниками, только ЭКО... но моя Г настояла на шансе и мы как-то ОЧЕНЬ быстро им воспользовались... всё получилось в том же цикле, в котором была операция...

0
22.11.2011
Анастасия
Новосибирск

Поздравляю вас!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!! Легкой Б и родов!!!!!!

Надеюсь,мы тоже не затянем с этим делом))))))))

0
22.11.2011
Татьяна
Москва

жду лапару в феврале как чуда! вот такие истории как у вас вселяют надежду и настраивают на лучшее. вам и дальнейшей удачи!

0
12.12.2011
Анастасия
Новосибирск

Я готовлюсь к лапаре 17 января,анализов куча!!! Спасибо!!! Вам тоже удачи!!!!

0
12.12.2011
Татьяна
Москва

спасибо! все у нас получится!

0
12.12.2011
Анастасия
Новосибирск

Да!!! По другому быть не может!!!

0
12.12.2011
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

всё у вас получится!!!! мы уже 3 см ростиком )))

0
12.12.2011
Анастасия
Новосибирск

Классно!!!! Растете!!!! Как себя чувствуете?

0
12.12.2011
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

Да, уже где-то 26 мм ))) Правда не всё так уж и гладко, есть небольшая отслоечка, прогрессирует, но не критично... держим её дюфастоном.  Врач сказал, что до 16 недели точно дотянем с её прогрессией, а после 16 недели уже по барабану будет ))))

0
12.12.2011
Анастасия
Новосибирск

Ну,молодцы!!!! Растите,растите))))

0
13.12.2011
Татьяна
Москва

ой прелесть какая! легкой Б и здорового малыша!

0
12.12.2011
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

Спасибочки

0
12.12.2011
lena
Ахтырка

привет,хочу спросить а вам после лапары не назначали половой покой? Мне сделали лапару по поводу СПКЯ и сказали месяц никакой половой жизни,вот ждем страдаем)))). А так хочется уже лялечку себе,4 года ждем

0
24.05.2012
Анастасия
Новосибирск

Две недели с момента операции)))))

0
24.05.2012
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

мне делали снимок труб-показало-плохо проходимы трубы.На лапаре с трубами все в порядке,был СПКЯ и нашли эндометриоз.Так что вот.

0
19.11.2011
Анастасия
Новосибирск

Инересно ,почему на походимости одно,а на лапоре другое??? Вы как то лечите энометриоз?

0
19.11.2011
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

его лечат противозачаточными,а мне они сейчас ой как не нужны!!!Врач  просто прижег его и все

0
19.11.2011
Анастасия
Новосибирск

А когда у вас была лапора?

0
19.11.2011
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

9 ноября))

0
19.11.2011
Анастасия
Новосибирск

Я уже пошуршала по вашему дневнечку)))) Удачи вам и увидеть поскорее // ! И еще вопрос где вы живете?

0
19.11.2011
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Спасибо огромное,очень надеюсь и жду!Я из Балашова-Саратовская область

0
19.11.2011
Гуляшик
Таюша, 12 лет 10 месяцевТанюша, 10 лет 10 месяцевАнюта , 5 лет 3 месяца Ивантеевка

У меня лапара была буквально пару недель назад, по этому по поводу о результативности сказать пока не могу) А вот по поводу проверки труб скажу. Мне проверяли рентгеном, не хочу пугать, но мне было ооочень больно. Сама процедура не болезненной оказалась, но потом меня накрыло. Казалось, что в какой то момент теряю сознание. Сделали обезболивающее, я еще у них в больнице пол часика лежала, и потом еще таблетку выпила. ГСГ показало не проходимость левой трубы, но на лапаре выяснилось , что и правая не проходима, причем в худшем состоянии. Вот по этому мне было безумно больно((((

0
18.11.2011
Анастасия
Новосибирск

Спасибо!!!! Как лапару перенесла? В том году я у другой Г наблюдалась и тоже делали ГСГ ренгеном,до сих пор всоминаю и все волосы дыбом встают,чуть с зеркалом не убежала со стола)))))) А сейчас у другой Г. она у меня смотрела результаты прошлой ГСГ сказала,что был гидросальпинез(наверное не правильно написала,не знаю как)спросила лечила ли я его,а я даже и не слышала про это(((( Вот она и назначила сново проходимость проверить,только слава богу по узи! Сказала,что это не больно. Проверим ! А тебе удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!

0
18.11.2011
Гуляшик
Таюша, 12 лет 10 месяцевТанюша, 10 лет 10 месяцевАнюта , 5 лет 3 месяца Ивантеевка

Спасибо большое!!!Тебе тоже удачи!!! А по поводу лапары зайди в дневник мой, буквально вчера об этом написала)))

0
18.11.2011
Juli
Алисонька, 11 лет 7 месяцевАнастасия, 8 лет 1 месяц Архангельск

то же самое. на гсг сказали -слева не проходима, на лапаре-справа. кому верить??

0
18.11.2011

Настя я делала лапару 2 сентября.Сначала сделала рентген труб,одна проходима другая нет.Сделали операцию и после неё сказали что я не могла Забеременеть от эндометриоза.А его только лапаре выявляют.

0
18.11.2011
Анастасия
Новосибирск

Спасибо за ответ!  Удачи вам и поскорее увидеть // !!!!!!!!!!

0
18.11.2011
Ирина
Оренбург

Подскажите пожалуйста.. что такое лапара, и когда ее назначают? Не могу Забеременеть 4 года, думаю, про лапару, только не уверенна в ее эффективности

0
21.11.2011
Анастасия
Новосибирск

Ирина,вот здесь можете почитать про лапару  http://ginekolog.policlinica.ru/obsled43.html лапару назначает врач Г. Про эффективность пока ни чего не могу сказать,т.к мне еще это предстоит,но по отзывам девченок это очень эффективно!!!! Удачи вам!!!!

0
22.11.2011
Дана
Платон Дмитриевич, 11 лет 2 месяцаСофия, 3 года 8 месяцев Краснодар

Моя лапара была в июле, пока Б не наступила.... а по поводу проверки труб моя Г говорит чт лучше ренгеном

0
18.11.2011
Анастасия
Новосибирск

Наступит вот вот @@@@@@@@@!!!!Я вот ренгеном делала,теперь по узи предстоит. В понедельник спрошу у своей Г.

0
18.11.2011
Дана
Платон Дмитриевич, 11 лет 2 месяцаСофия, 3 года 8 месяцев Краснодар

Спасибо!!!!! Спроси конечно,я такую процедуру не проходила,сразу на лапару нправили...

0
18.11.2011
Татьяна
Москва

сама также выбирала. уже записалась на рентген, а мой врач отговорила, говорит мало информативен, если есть спайки то на лапару все равно и при рнтгене мало что увидишь. во общем самой пришлось себе прописывать. если бы я не решила бы пойти сначала на рентген, а потм на лапару никто из врачей мне и не думал прописывать, хотя не Б почти полтора года.

0
12.12.2011
Анастасия
Новосибирск

А я в марте 10 года ходила на ренген мне показал,что трубы проходимы,а Б то нет! Вот начала обследоватся у др.Г она мне назначила по узи проходимость проверить,левая не проходима, в правой начало вещество проходить только после того как матку зажали. Можно сказать,что не проходима,я думаю что и на ренгене они так же были не проходимы!!!!

0
12.12.2011
Лия
Казань
Я лично сама лапару не делала. Но подруга делала и заБ в этом же месяце.  я делала проходимость труб узи, на счет эффективности пока не скажу. в начале ноября тока делала. 
0
18.11.2011
Анастасия
Новосибирск

Мне просто интересно,что информативнее узи или ренген.?  Желаю тебе поскорее увидеть /// !!!!

0
18.11.2011
Виктория
Доченька, 13 лет 5 месяцев Владивосток

точнее лапары не покажет ни одна процедура, ни один анализ. Теперь (после лапары) я в этом уверне на 100%. Там все у врача перед глазами.

0
19.11.2011
Направление в МОНИИАГ Предстоит лапора.

Похожие записи