Войти
Пельмешка
Пельмешенька, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Помогите подсчитать,когда будет О!!!!!

Nafanya
Планирую Минск

1 ДЦ = 1 ДМ

цикл считается от 1 дня М до следующего 1 дня М. Это и есть цикл.

А какой цикл у Вас будет после отмены ОК - неизвестно... Обычно О бывает на 14-16 день цикла, при условии что цикл 28 дней.

0
23.11.2011
Пельмешка
Пельмешенька, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Без ОК у меня может быть цикл и 60 и 90 дней и больше.Тогда как считать???

0
23.11.2011
Nafanya
Планирую Минск

Я так понимаю, что ОК Вам назначили для того, чтобы яичники "отдохнули". Считать, что после ОК у Вас идеальный цикл (т.е. 28 дней) и можно воспользоваться  тестами на О. У меня в своё время после ОК цикл нормализовался.

Т.е. в Вашем случае считайте, что О должна быть на 14-16 день цикла. С 14 дня можно пользоваться тестами на О (их там несколько в коробочке)

0
23.11.2011
Пельмешка
Пельмешенька, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мне назначали ОК,т.к.без них нет М.Вот я и надеюсь,что сразу после их отмены О будет..А как пользоваться тестом на О?И как это все делать,чтобы муж не западозрил ничего??

0
23.11.2011
Nafanya
Планирую Минск

Так же, как и тестом на Б. Ну муж не не будет в туалет заглядывать. :) Логично тест "замочить" в туалете. :) Опустить в ёмкость с мочёй, подержать сколько-то секунд (указано в инструкции, я не помню уже), потом достать, подождать и смотреть, когда вторая полоска будет такая же, как контрольная, значит О. Если вторая полоска бледнее контрольной, значит, ещё нет О или она уже прошла.

А вообще, купите тест на О и почитайте инструкцию. Может, для этого теста достаточно только помочиться на него. Прошу прощения, может, слишком подробно процесс описАла. :)

0
23.11.2011
Пельмешка
Пельмешенька, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое!!!!!!!!В аптеке столько много таких тестов..Теперь надо определиться,какие лучше..

0
23.11.2011
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

считать от первого дня М....обычно она приходит около 12-16ДЦ...

но! - после ОК первые пару циклов могут быть как без овуляции, так и с множественными овулями...тут уж как ваш организм "сыграет"....и сами циклы не факт, что четкими будут первое время...

я отслеживаю по состоянию шейки матки и выделениям... ЯБ - не странные) - они похожи на выделения во время полового возбуждения  (только секс-слизь выделяется у входа во влагалище, а ЯБ шейкой матки)..

0
23.11.2011
Пельмешка
Пельмешенька, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Лучше бы со множественными))Я бы хотела двойню)))У меня в прошлый раз был какой-то комочек прозрачной слизи...Это и был ЯБ???

0
23.11.2011
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

да, это он)

0
23.11.2011
Пельмешка
Пельмешенька, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мда...Я бы его яичным белком не назвала))) Это же комочек!!!))))))))

0
23.11.2011
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

он разный бывает.... у кого-то более "густой", у кого-то пожиже...

з.ы. по-поводу таблеток.... М цикл от них не зависит... цикл ВСЕГДА считают от первого дня нормального кровотечения (даже не мазания)...

0
23.11.2011
Юля
Настенька, 12 лет 4 месяцаВанечка, 7 лет 6 месяцев Пенза

1 ДЦ - это день начала М!!!

А овуляцию лучше не высчитывать, все-таки, раз такие циклы длинные возможны.... Разориться можно. Лучше регулярная половая жизнь, раз в два-три дня. Удачи.

0
23.11.2011
Ксенечка Фенечка
Лев, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

нет,считать от начала менструации 1 д.ц. Можете воспользоваться тестами а вообще у меня после ок уже на 6 день была такая о....вы ее точно заметите))))

0
23.11.2011
кнопка
Анастасия, 27 лет 10 месяцев Воронеж

у меня после ОК не было О! пришлось таблетками восстанавливать

0
23.11.2011
Реабилитационные мероприятия ниче не понимаю

Похожие записи