Войти

Дюфастон?

Ника (Никусь)
Принцесса, 13 лет 4 месяцаВосточный принц, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

На нем сохраняют беременность, его всегда прописывают при жалобах на боли во время беременности. На нем так же многие беременеют, он поддерживает эндометрий в нужном для малыша состоянии. Отменяют постепенно когда плацента сама начинает вырабатывать прогестерон.

Легкой беременности и родов!.

П.С Спросите у Г, может заменить его на утрожестан вагинально или увеличить дозу или добавить к дюфастону, утрожестан.


0
30.11.2011

мне Г сказала, если сильно болеть будет, можно увеличить дозу, даже до 5 таблеток..он такой дорогущий...но куда деваться..лишь бы малыш был здоровым))

0
30.11.2011
Ника (Никусь)
Принцесса, 13 лет 4 месяцаВосточный принц, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вот и проконсультируйтесь у врача по поводу утрожестана, все таки меньше нагрузка на организм, при вагинальном приеме-), да и вроде, не много дешевле, хотя все от дозировки зависит.  Почему-то, большинство врачей прописывают дюфастон.

0
30.11.2011

спасибо за советы))

0
30.11.2011
~Алёна~
Дочка, 21 год 2 месяцаДочка, 15 лет 9 месяцевСыночек, 11 лет 2 месяца Химки

я принимала по 4 табл в день,перорально. Можно вагинально(это про утражестан, может и дюфастон можно) Единственное,что снижать дозу тоже надо постепенно. Схема: убирается одна утрення табл и так 1-1,5 нед,затем 1 вечерняя-опять 1-1,5 нед. остается утро и вечер. - утренняя, 1-1,5 нед,затем и вечерняя

0
30.11.2011
римма
Арсений, 16 лет 11 месяцевСергей, 14 лет 2 месяца Москва

во время первой Б долго пила  этот препарат, и ничего вроде, все нормально))))) анатацию старайтесь не читать))) там много страшилок. если врач назначил, думаю плохого он вам не желает. не бойтесь! всё будет хорошо!

0
30.11.2011

Спасибо))

0
30.11.2011
~Алёна~
Дочка, 21 год 2 месяцаДочка, 15 лет 9 месяцевСыночек, 11 лет 2 месяца Химки

не опасно! это синтетический гормон дидрогестерон,который способствует секреции эндометрия. Для малыша никакого риска нет. Я принимала утражестан(тоже синтетич горомн) до 20 нед беременности, так как была отслойка хориона

0
30.11.2011
Ирина
Софья, 17 летЮлечка, 13 лет 9 месяцевАнюта, 9 лет 10 месяцев Москва

он не только неопасен а именно для поддержания Б и пьется. читайте сначала инструкцию а потом ужасы в интернете  и не волнуйтесь

0
01.12.2011

Не опасан! Я пила до 16 недель. Он помогает сохранить Б.

0
30.11.2011
Танюсик
Борис, 25 лет 10 месяцевАлексей, 13 летДмитрий, 13 лет Пермь

опасен хр.эдометрит, а не дюфастон. Некоторые по 8-10 таб. в день пьют лишь бы сохранить Б.

0
30.11.2011
Викусик
Каринка (племянница), 20 лет 9 месяцевсладенький мальчик Даниил Александрович, 14 лет 1 месяцПланирую Краснодар

он наоборот помогает сохранить Б!!! 

0
30.11.2011
♥ Е...
Петр Алексеевич, 12 лет 6 месяцевФёдор Алексеевич, 10 лет 9 месяцев Саратов

ДЮфастон назначают для поддержания беременности, так что, думаю, дял малыша он безопасен.

0
30.11.2011
Планирование "Боровая матка" и "Красная щётка" помогают ли?

Похожие записи