Повышенный мужской гармон!!!
:DHEA-s норма148-407(пов)
СвТ4 норма 12-22, (нор)
ТТГ0,27-4,20 (нор)
тестостерон 0,22-2,9 (нор)
ФСГ 3,5-12,5 (пон)
ЛГ 2,4-12,6 (пов)
Эстрадиол 12,5-166,0 (нор)
пролактин 102-496 (нор)
прогестерон 0,6-4,7 (нор)
В скобках отметки гинеколога-эндокринолога
вам СПКЯ не ставят????
и прогестерон повышен.на какойДЦ его сдавала???
с такими гормонами можно и не забеременеть
ЛГ к ФСГ у вас 5,23
сдайте антимюллеров гормон
А что такое СПКЯ???у меня задержка больше 2 месяцев. а что такое антимюллеров гормон???и что он дает?
этот гормон показывает резерв яичников
СПКЯ - синдром поликистозных яичников..иначе мультифолликулярные яичники
задержки часто бывают??
вообще сколько дней цикл обычно?
задержки начались 4 месяца назад,была задержка две недели делала тесты,все отрицательные,решила сходить на узи.узи показало что у меня киста,причем была огромное,через несколько дней пришли месячные,после месячных пошла на повторное узи,киста рассосалась.следующий два месяца месячных нет,2 декабря было 2 месяца,значит уже пошел 3(((пошла к гинекологу,отправила меня на кучу анализов и на узи,потом с этим результатом отправила сразу к гинекологу-эндокринологу,та в свою очередь отправила на гармоны,сегодня пришла на прием,и вот те препараты которые я написала ранее прописала.женская формула сама не знаю что это,но видимо какие то биодобавки)))дала адрес где их надо покупать,именно в определенном месте,не являющимся аптечным пунктом.да я уже не удивляюсь,она анализы меня отправляла делать в частную клинику)))и в аптеку за таблетками именно в конкретную))поэтому я и сомневаюсь правильные ли препараты она мне прописала??и не поправлюсь ли я с них???
насчет поправлюсь не знаю. а вот то, что отправила в конкретную аптеку - настораживает
т.е. она сделала назначение без результатов гормонов????
а БТ ты меряешь?
я же сегодня ей результаты принесла и она назначила препараты,вот и меня настараживает, как она работает,БТ тоже сказала мерить
вы думаете что утрожетан не надо принимать?он только повредит
все прочитала
насчет повредит не знаю..но не стоит пичкать себя лишними гормонами. которых у вас и так в избытке
Эндокринолог мне прописала: фемостон 2:10,дексометозон, утрожетан, нейтромультивит,женскую формулу.Может кто то принимал данные припараты,очень боюсь что на их фоне поправлюсь или они как то повредят
ну вроде все по делу
утрожестан не понимаю ЗАЧЕМ????? при повышенном в 2 раза прогестероне!!!! просто бред его назначать
а что за женская формула???
и еще .ты все это пила одновременно?? ну т.е. в одном цикле??
это я все насчет утрожестана....ведь в фемостоне уже есть 10мг дидрогестерона (это синтетический прогестерон).вот я и не понимаю.зачем утрожестан
нет я еще не пила она только сегодня мне все прописала,фемостон и дексометозон,утрожетан во влагалище
все, я поняла, наконец-то
утрожестан в какой дозировке??? у тебя и так прогестерон повышен..вот этого я не понимаю.......в фемостоне есть прогестерон...зачем его еще добавлять в виде утрожестана
ты может пост напиши на эту тему.и укажи с результатами анализов прогестергона. лично я не понимаю этого назначения.....дексаметазон +фемостон - да..а вот утрожестан......
дозировка какая?? бывает 100, бывает 200
а про пониженный ФСГ..........вот вспомнила.при этом фолликулы не растут
напиши пост...девчонки должны подсказать.......я просто логически не понимаю эту схему
узи показала что они маленькие их очень много,овуляция не происходит,а еще у меня матка маленькая
думаю может еще сходить в частную клинику послушать что они скажут
а почему бы и нет
только не говорить про назначения......возьмите анализы и вперед
Повышенный ЛГ в крови обычно означает:
- недостаточность функции половых желез
- опухоль гипофиза
- синдром истощения яичников
- эндометриоз
- почечная недостаточность
- синдром поликистозных яичников (соотношение ЛГ и ФСГ при этом — 2,5и выше).
Если анализ ФСГ показывает снижение содержания гормона в крови, то подобные результаты могут быть симптомами таких заболеваний, как:
- гипофункция гипофиза или гипоталамуса
- аменорея
- синдром поликистозных яичников
- ожирение.
Если результат гормонального анализа — ТТГ превышает норму, это может означать следующие заболевания:
- гипотиреоз
- тяжелые психические заболевания
- недостаточность функции надпочечников
- различные опухоли (опухоль гипофиза и др.).
При беременности ТТГ — высокий — норма. Кроме того, повышенный ТТГ может возникать как следствие физической нагрузки и приема некоторых медицинских препаратов (противосудорожных средств, рентгеноконтрастных средств и др.)
лг повышен из за повышенного дгеас приведешь в порядок его и снизиться лг,а повышенный лг -из-за него задержки и несозревание яйцеклетки -и как следствие задерка М и отсутствие беременности.У меня тоже самое.но только лг повышен(