Войти

Повышенный мужской гармон!!!

LENA-LENUSYA
Михаил, 13 лет 10 месяцевСофья, 10 лет Гомель

а нормы лаборатории???

0
12.12.2011
Ангелина
Тольятти

:DHEA-s норма148-407(пов)

СвТ4 норма 12-22, (нор)

ТТГ0,27-4,20 (нор)

тестостерон 0,22-2,9 (нор)

ФСГ 3,5-12,5 (пон)

ЛГ 2,4-12,6 (пов)

Эстрадиол  12,5-166,0 (нор)

пролактин 102-496 (нор)

прогестерон 0,6-4,7 (нор)

В скобках отметки гинеколога-эндокринолога

0
12.12.2011
LENA-LENUSYA
Михаил, 13 лет 10 месяцевСофья, 10 лет Гомель

вам СПКЯ не ставят????




и прогестерон повышен.на какойДЦ его сдавала???




с такими гормонами можно и не забеременеть


ЛГ к ФСГ у вас 5,23


сдайте антимюллеров гормон

0
12.12.2011
Ангелина
Тольятти

А что такое СПКЯ???у меня задержка больше 2 месяцев. а что такое антимюллеров гормон???и что он дает?

0
12.12.2011
LENA-LENUSYA
Михаил, 13 лет 10 месяцевСофья, 10 лет Гомель

этот гормон показывает резерв яичников


СПКЯ - синдром поликистозных яичников..иначе мультифолликулярные яичники


задержки часто бывают??


вообще сколько дней цикл обычно?

0
12.12.2011
Ангелина
Тольятти

задержки начались 4 месяца назад,была задержка две недели делала тесты,все отрицательные,решила сходить на узи.узи показало что у меня киста,причем была огромное,через несколько дней пришли месячные,после месячных пошла на повторное узи,киста рассосалась.следующий два месяца месячных нет,2 декабря было 2 месяца,значит уже пошел 3(((пошла к гинекологу,отправила меня на кучу анализов и на узи,потом с этим результатом отправила сразу к гинекологу-эндокринологу,та в свою очередь отправила на гармоны,сегодня пришла на прием,и вот те препараты которые я написала ранее прописала.женская формула сама не знаю что это,но видимо какие то биодобавки)))дала адрес где их надо покупать,именно в определенном месте,не являющимся аптечным пунктом.да я уже не удивляюсь,она анализы меня отправляла делать в частную клинику)))и в аптеку за таблетками именно в конкретную))поэтому я и сомневаюсь правильные ли препараты она мне прописала??и не поправлюсь ли я с них???

0
12.12.2011
Ангелина
Тольятти

обычный цикл 28-30 дней

0
12.12.2011
LENA-LENUSYA
Михаил, 13 лет 10 месяцевСофья, 10 лет Гомель

насчет поправлюсь не знаю. а вот то, что отправила в конкретную аптеку - настораживает


т.е. она сделала назначение без результатов гормонов????


а БТ ты меряешь?

0
12.12.2011
Ангелина
Тольятти

я же сегодня ей результаты принесла и она назначила препараты,вот и меня настараживает, как она работает,БТ тоже сказала мерить

0
12.12.2011
LENA-LENUSYA
Михаил, 13 лет 10 месяцевСофья, 10 лет Гомель

ой, это я уже туплю

0
12.12.2011
Ангелина
Тольятти

вы думаете что утрожетан не надо принимать?он только повредит

0
12.12.2011
LENA-LENUSYA
Михаил, 13 лет 10 месяцевСофья, 10 лет Гомель

все прочитала


насчет повредит не знаю..но не стоит пичкать себя лишними гормонами. которых у вас и так в избытке

0
12.12.2011
Ангелина
Тольятти

вы читали выше ответы,я добывила коментарии к вашим ответам

0
12.12.2011
Ангелина
Тольятти

Эндокринолог мне прописала: фемостон 2:10,дексометозон, утрожетан, нейтромультивит,женскую формулу.Может кто то принимал данные припараты,очень боюсь что на их фоне поправлюсь или они как то повредят

0
12.12.2011
LENA-LENUSYA
Михаил, 13 лет 10 месяцевСофья, 10 лет Гомель

ну вроде все по делу


утрожестан не понимаю ЗАЧЕМ????? при повышенном в 2 раза прогестероне!!!! просто бред его назначать


а что за женская формула???

0
12.12.2011
LENA-LENUSYA
Михаил, 13 лет 10 месяцевСофья, 10 лет Гомель
0
12.12.2011
LENA-LENUSYA
Михаил, 13 лет 10 месяцевСофья, 10 лет Гомель

и еще .ты все это пила одновременно?? ну т.е. в одном цикле??


это я все насчет утрожестана....ведь в фемостоне уже есть 10мг  дидрогестерона (это синтетический прогестерон).вот я и не понимаю.зачем утрожестан

0
12.12.2011
Ангелина
Тольятти

нет я еще не пила она только сегодня мне все прописала,фемостон и дексометозон,утрожетан во влагалище

0
12.12.2011
LENA-LENUSYA
Михаил, 13 лет 10 месяцевСофья, 10 лет Гомель

все, я поняла, наконец-то


утрожестан в какой дозировке??? у тебя и так прогестерон повышен..вот этого я не понимаю.......в фемостоне есть прогестерон...зачем его еще добавлять в виде утрожестана


ты может пост напиши на эту тему.и укажи с результатами анализов прогестергона. лично я не понимаю этого назначения.....дексаметазон +фемостон - да..а вот утрожестан......

0
12.12.2011
Ангелина
Тольятти

по 1 таблетки во влагалище  с 16 по 25 день МЦ


0
12.12.2011
LENA-LENUSYA
Михаил, 13 лет 10 месяцевСофья, 10 лет Гомель

дозировка какая?? бывает 100, бывает 200


а про пониженный ФСГ..........вот вспомнила.при этом фолликулы не растут

0
12.12.2011
Ангелина
Тольятти

100

0
12.12.2011
LENA-LENUSYA
Михаил, 13 лет 10 месяцевСофья, 10 лет Гомель

напиши пост...девчонки должны  подсказать.......я просто логически не понимаю эту схему

0
12.12.2011
Ангелина
Тольятти

узи показала что они маленькие их очень много,овуляция не происходит,а еще у меня матка маленькая

0
12.12.2011
LENA-LENUSYA
Михаил, 13 лет 10 месяцевСофья, 10 лет Гомель

оооо, точь в точь как у меня


почитай тут

0
12.12.2011
Ангелина
Тольятти

Вроде как СПКЯ не поставила

0
12.12.2011
LENA-LENUSYA
Михаил, 13 лет 10 месяцевСофья, 10 лет Гомель
и что вы думаете???? делать???
попейте фемостон и декс (обязательно)
0
12.12.2011
Ангелина
Тольятти

думаю может еще сходить в частную клинику послушать что они скажут

0
12.12.2011
LENA-LENUSYA
Михаил, 13 лет 10 месяцевСофья, 10 лет Гомель

а почему бы и нет


только не говорить про назначения......возьмите анализы и вперед

0
12.12.2011
LENA-LENUSYA
Михаил, 13 лет 10 месяцевСофья, 10 лет Гомель

Повышенный ЛГ в крови обычно означает:



  • недостаточность функции половых желез

  • опухоль гипофиза

  • синдром истощения яичников

  • эндометриоз

  • почечная недостаточность

  • синдром поликистозных яичников (соотношение ЛГ и ФСГ при этом — 2,5и выше).

0
12.12.2011
LENA-LENUSYA
Михаил, 13 лет 10 месяцевСофья, 10 лет Гомель

Если анализ ФСГ показывает снижение содержания гормона в крови, то подобные результаты могут быть симптомами таких заболеваний, как:



  • гипофункция гипофиза или гипоталамуса

  • аменорея

  • синдром поликистозных яичников

  • ожирение.  

0
12.12.2011
LENA-LENUSYA
Михаил, 13 лет 10 месяцевСофья, 10 лет Гомель

Если результат гормонального анализа — ТТГ превышает норму, это может означать следующие заболевания:



  • гипотиреоз

  • тяжелые психические заболевания

  • недостаточность функции надпочечников   

  • различные опухоли (опухоль гипофиза и др.).


При беременности ТТГ — высокий — норма. Кроме того, повышенный ТТГ может возникать как следствие физической нагрузки и приема некоторых медицинских препаратов (противосудорожных средств, рентгеноконтрастных средств и др.)

0
12.12.2011
LENA-LENUSYA
Михаил, 13 лет 10 месяцевСофья, 10 лет Гомель

почитай здесь


познавательно

0
12.12.2011
kатюшка
Андрюшка, 13 лет 3 месяцаДениска, 11 лет 5 месяцев Вологда

лг повышен из за повышенного дгеас приведешь в порядок его и снизиться лг,а повышенный лг -из-за него задержки и несозревание яйцеклетки -и как следствие задерка М и отсутствие беременности.У меня тоже самое.но только лг повышен(

0
12.12.2011
Помогите!17-он прогестерон??? Кто-нибудь сдавал на генетические мутации системы гемостаза?

Похожие записи