Девочки! В этом году ездили с мужем в свадебное путешествие в Доминикану) Эх, это рай на Земле) Но я сейчас хочу рассказать о другом) Так как все мы с вами мечтаем об одном, то и рассказать я хочу о детях в Доминикане)
Дети для доминиканцев – настоящий символ благополучия и богатства семьи! Соответственно чем больше детей в семье – тем она считается более богатой. Несмотря даже на то, что семья живет чуть ли не под открытым небом и кушает бананы с деревьев. Потом гид рассказал, почему дети считаются символом богатства. Оказалось, что в Доминикане до сих пор не работает пенсионная система. Несколько лет назад была произведена пенсионная реформа, и первые пенсии доминиканцы получат лишь через 12 лет что ли…Поэтому когда родители становятся старыми и немощными, дети начинают заботиться о них и никогда не бросят. И чем больше у тебя детей – тем лучше тебя будут содержать в старости. При этом дети в материально бедных семьях начинают работать с самого малого возраста: кто попрошайками, кто продает туристам кокосы, кто танцует и поет, рассчитывая на вознаграждение. При этом доминиканцы могут детей дарить!!!!!!!!!!!!!! Представьте себе! У меня были примерно вот такие глаза О_о! Нет, наверное, даже больше, когда я такое услыхала. К примеру, живет семья с 10-ю детьми, а по соседству другая, но у них всего лишь 2 ребенка, тогда первая семья может подарить ребенка второй, чтобы помочь, потому что вторая считается поистине нищей семьей! 10 детей – это норма! При этом уровень безопасности ребенка настолько высок, что дети могут гулять ночами напролет в бандитских районах и с ребенком 100% ничего не случится. Крадут людей, убивают, но ни разу не было случая, чтобы что-то произошло с ребенком! Потому что для них ребенок – настоящее золото и счастье) Впрочем, как и для нас с Вами))))


Они при этом такие зайки, очень доброжелательные, улыбчивые и добрые!