Войти

Овуляция? Быть или не быть?

Попробуйте провести фолликулометрию. Делается 3-4 раза за цикл. Первый раз смотрия на 10-11 день, потом через день до момента выхода яйцеклетки из фолликула. А насчет тестов на овуляцию - их еще надо уметь правильно интерпретировать. Я тоже в следующем цикле буду делать фолликулометрию. Удачи!!!!

0
23.12.2011

простите, а что это? УЗИ? как делать надо?

0
23.12.2011

Да, это на УЗИ отслеживают как созревает доминантный фоликул, и когда выходит яйцеклетка. Первое Узи делают на 10-11 день цикла, потом через 1-2 дня до момента овуляции. Яйцеклетка живет 12-24 часа после выхода. Кстати в клиниках делают скидки на фолликулометрию, т.е. платите не за каждое УЗИ.

0
23.12.2011

ой спасибо большое! надо будет попробовать в след цикле уже

0
23.12.2011
Желаю удачи!!!! Я тоже в следующем буду делать.
0
23.12.2011
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 летПолина, 4 года 4 месяцаЖду девочку, 39 неделя Новосибирск

Овуляция бывает не всегда, а только когда созреет фолликул. Месячные приходят, как обычно. Будет или нет определить просто "на глазок" нельзя. Я чувствую сам момент. В эти дни (обычно О.2-3 дня) у меня болит грудь, лезут прыщи и есть прозрачные слизистые выделения. Вот и все. Но опять же, это бывает не каждый месяц, так что если у меня нет признаков, значит ее не было)))

0
23.12.2011

понятно,а у меня каждый месяц! бывают выделения кровянистые ,именно в те дни,когда календарь показывает что должна быть О, это что же означает,что она есть или нет факт опять же???

0
23.12.2011
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 летПолина, 4 года 4 месяцаЖду девочку, 39 неделя Новосибирск

Факт можно установить только тестом или узи. Я вот недавно была на узи, там четко сказали - зреет фолликул в таком то яичнике, размер такой-то, овуляция будет через столько то дней. Вы ребеночка планируете?

0
23.12.2011

да планируем, уже полгода не получается:( делала 2 дня подряд тест,они бледные:(

0
23.12.2011
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 летПолина, 4 года 4 месяцаЖду девочку, 39 неделя Новосибирск

Удачи!

0
23.12.2011
Про тесты подскажите пожалуйста SOS. ДФ не лопается. что делть?

Похожие записи